ShamanLenForum

Объявление

Тадам! Форуму уже 7 лет!!! Модераторы и администраторы в http://shamanlen.mybb.ru/viewtopic.php?id=938#p68808

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShamanLenForum » Размышления о жизни. » Бог... Есть он или нету его?


Бог... Есть он или нету его?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

гы))))

2

Shadow
В нефизическом плане. Бог это жизнь и её проявления.

3

А ээээээ   АААААА Наверно...Я не задумывался...

4

На эту тему можно бесконечно спорить. Вопрос не в том, есть ли он, а в том, веришь ли ты в него?

5

Jun
Точно. А вот если веришь, тогда и спорь. Есть ли он и в каком виде.

6

Человек-колокольчик написал(а):

в каком виде.

Это тоже очень спорный вопрос. Кто-то верит в аллаха, кто-то в будду... И каждый будет отстаивать правильность своей точки зрения... А вообще, я атеист.

7

Jun
Я говорбю не об имени, а о форме. Существует ли он в физическом плане, а если вдруг и существет, то как?

8

Человек-Колокольчик
Интересный вопрос... Вот скажи: как бог может иметь материальную оболочку, если его никто не видел?

Отредактировано Jun (2006-09-20 09:20:42)

9

Jun
Джун , Файрик ты в своём репртуаре !

10

Человек-колокольчик написал(а):

Есть ли он и в каком виде.

А пощупать его моно ? :crazy pilot:

11

Anna написал(а):

Джун , Файрик ты в своём репртуаре !

Естественно! Некоторые вещи не меняються=))

И кстати, если бы бог имел материальную форму, он бы уже не был богом. Так как все материальное не вечно (во загнула... сама себя еле поняла))))

12

Jun написал(а):

И кстати, если бы бог имел материальную форму, он бы уже не был богом. Так как все материальное не вечно (во загнула... сама себя еле поняла))))

*Во-первых: приняла умный вид
Во-вторых: сделала, что всё поняла*
ээээ, а как вы думаете ?
*Обращаясь в пустоту*

13

В топку бога! Сатана руль :lol:

14

Incognito
ну плин))нельзя,хоть мне и всё равно))а вдруг он есть??и смотрит на тебя...))))

15

Incognito написал(а):

В топку бога! Сатана руль

Но если бога нет, напрашивается логический вывод, что нет и сатаны.

16

А я и не говорила, что он существует физически. Существует бесконечная взаимосвязь всего сущего, и это и есть Бог, мне кажется.
Jun
Это то о чём говориться в половине книг о добре и зле. Я согласна.

17

Бог мёртв...

18

Shadow
Знаешь, на двери кабинета Ницше была надпись: Бог умер. Подпись: Ницше. Но после смерти Ницше студенты написали: Ницше умер. Подпись: Бог.

19

Человек-колокольчик написал(а):

Знаешь, на двери кабинета Ницше была надпись: Бог умер. Подпись: Ницше. Но после смерти Ницше студенты написали: Ницше умер. Подпись: Бог.

Это откуда такое? Меня как-то захватило...
Я верю в Бога, христианка. Но дело в том, что я христианских взглядов очень во многом не разделяю. Например, я не считаю, что у Бога есть образ. В смысле, какое-то тело вроде нашего. Моя подруга как-то сказала, что Бог - это энергия, текущая во всём на Земле. Я придерживаюсь этой точки зрения.
Библия заставляет меня очень сильно сомневаться во многом. К примеру, Адам и Ева, съев плод, увидели, что обнажены, и испугались, что это неприлично. Но это нереально, ведь они были первыми людьми, не существовало одежды и эстетических норм, это все привилегия общества!!


Вы здесь » ShamanLenForum » Размышления о жизни. » Бог... Есть он или нету его?