ShamanLenForum

Объявление

Тадам! Форуму уже 7 лет!!! Модераторы и администраторы в http://shamanlen.mybb.ru/viewtopic.php?id=938#p68808

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShamanLenForum » Размышления о жизни. » Смерть- конец или начало?


Смерть- конец или начало?

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Мне всегда было интересно: что же все-таки на самом деле происходит после смерти? Это конец существования? Или может это начало другой, новой жизни? Нам пока не дано узнать этого наверняка, поэтому у каждого есть своя версия... Высказывайтесь!

2

смерть......это и начало и конец......это конец старой жизни и начало совершенно новой.... :)

3

_Mati_
Это ты про духов? Или про реинкарнацию?

4

Смерть это начало чего то нового , мне так кажется!!!  гогворят ты перерождаешься!

Отредактировано Anna (2006-03-27 11:36:56)

5

;) Jun
реинкарнацию)))

6

Я как то не задумывалась над этим. Ну умру и умру, всем будет пофиг, а я стану демоном в Аду. Моя мечта кстати стать демоном или лучьше дьяволицей. Да лан, на самом деле я думаю, что когда я умру, то начну новую жизнь в другом теле. Это вроде называется реинкорнацией. Мне последнее время снится прошлая жизнь. И просто в голове образы какие то летают.

7

Реинкарнация, реинкарнация... Очень спорный вопрос... Я думаю, что после смерти дух отделяется от тела и начинает жить самостоятельной жизнью. Очень даже возможно, что наши души вселяются в других людей (зародыши детей, таким образом реинкарнируясь)... Но... Этого нам не дано узнать... *Когда умру, передам Вам привет и расскажу чья версия была правильной*

8

Смерть- конец или начало? На этот вопрос еще точно не кто не ответил, у всех есть свои личное мнение на эту тему, лично я думаю, что смерь конец чего-то старого и начало чего-то нового. Я думаю, что после смерти мы думаем, а , что в этой жизни я совершил, а потом уже идет вселение твоей души, куду, не знаю, смотря, как ты прожил ту жизнь!
-

9

_Mati_

"реинкарнацию)))"

:lol:

Jun 

После смерти человека его душа выходит из тела и обретает свободу.Через какое-либо время,как ты и сказала,она может вселиться в другое тело.Это и есть суть реинкарнации.При смерти душу обычного человека тянет в загробный мир и она не может сопротивляться этому.А вот душа человека,открывшего для себя тайну возрождения может контролировать время пребывания в духовном мире,по своей воле возвращаясь оттуда в мир смертных.И те люди,которые познали сущность бессмертной жизни,становятся необыкновенно могущественными.Ведь не зря говорят: "Смерть-это всего лишь начало новой жизни..."

Отредактировано Hao (2006-03-30 14:21:39)

10

Hao
Извини, но это перебор. Мы сейчас говорим не о Короле Шамане, а о реальной жизни... Не могу понять, что ты подразумеваешь под словом "могущество"... Да и если бы все было так, как ты описываешь, то эти самые люди, познавшие бессмертие правили бы миром. Раз такого не произошло, то логично предположить, что таких людей нет.

11

Смерть это всего лишь начало нового пути нашей души.
Когда человек умирает его душа находится на земле на протяжении 40 дней..в это время решается ..какая ждет её судьба.Обретет ли она снова тело..т.е душа переродится в теле новорожденого и получит новую жизнь ..или она отправится в скитание по разным измерениям загробного мира..от Рая до Преисподней.
Там и решится какой путь ожидает душу усопшего..райское существования до нового перерождения..или муки Ада с вечным мучением..страданием и аггонией за дела земные.
Есть такое что душа может переселится в растение или животное,чаще происходит что душа не найдя успокоения продолжает жить в мире живых..мучаясь и переживая заново свою прежнюю жизнь.
Что нас ждет там..ни кто верно не знает..тот кто стоял на том пороге..рассказывают о приятных или неприятных ощущениях..единственное что могу лично от себя сказать..что там"нас ждет более высший разум ..и конечно те кто предопределяет и решает..возвращать душу в тело или нет.."я говорю о тех кого у нас принято называть Ангелами..но важное решение принимает не только Господь..а сама душа именно она..насколько сильно в ней желание продолжать жить..тем больше шансов для неё продолжить свой земной путь"..
Jun
Ты права бессмертных людей не бывает..бессмертными могут быть только Ангелы и Бог!

12

Jun

Ну так я и говорю о реальной жизни :rolleyes: Просто я привел пример того,как рассуждают некоторые люди.

Yoh Asakura

Да,в реальной жизни бессмертных нет...Так же,как возможно нет и Бога.Подумай над этим,хорошо?)

13

реинкарнация... кто может обяснить как это происходит именно так, как это было созданно буддизмом? ..душа пересиляется... а как на счет условий! Восточная философия подделанная под наш минталитет.. страшно!...  Дао и Синто могут подарить вечную жизнь тому, кто выберет  правильный путь, именно свой собственный правильный путь Дао..

14

Hao написал(а):

Yoh Asakura

Так же,как возможно нет и Бога.Подумай над этим,хорошо?)

Hao,Я не малое дитя чтобы мне об этом думать.Если я пишу и высказываюсь так..то значит у меня есть точное мнение об этом..и основание.
Я не пропагандирую тут религию..Каждый волен и свободен в своих мнениях и суждениях.Если тебе нравится считать что Бога нет..-это твое право.

15

Давайте не будем ругатся, у каждго есть свое мнение, и естественно никто не хочет его менять...

16

Жизнь - это всего лишь путь...
Смерть - это всего лишь врата,стоящие на этом пути ...
...то , что находитя за вратами  есть неизвестность....
...Её преодалеет лишь сильный...а слабый отанется у ворот......навсегда..

17

Я считаю, что смерть это начало чего то нового, то что тебе предстоит пережить!
Человек начинает другую жизнь после смерти...
А жизнь-это путь на котором множество оврагов и камней, которые человек в свою очередь должен преодолеть, а возвышенности он должен принимать с высоко поднятой головой!
Ну это лично моё мнение...

18

ребят я с вами не согласен смерть это не начало нового пути ведь мы не знаем что это такое и никто не знает чо будет когдаты умрешь.Вообщето когда я был маленький я часто думал о смерти и наконецто понял что смерть это ничто это ни конец ни начало это всё жизнь такова я счатаю.
вот.

19

В конце жизни всех ждёт смерть, следовательно смерть - смысл жизни....

20

ЛЮДИ ПОЛУЧАЕСЯ ВЫ НЕ ВЕРИТИ В ДУХОВ.КАК ТОГДА ОБЬЯСНИТЬ СЛОВА ЛЮДЕЙ ПОСЛЕ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ.(К ДУХАМ НЕ ОТНОСИТСЯ)


Вы здесь » ShamanLenForum » Размышления о жизни. » Смерть- конец или начало?