ShamanLenForum

Объявление

Тадам! Форуму уже 7 лет!!! Модераторы и администраторы в http://shamanlen.mybb.ru/viewtopic.php?id=938#p68808

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShamanLenForum » Фанфики » Маленький Фанфик.


Маленький Фанфик.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Раз отдельную категорию наконец создали то я заново выкладываю сюда всё что успела напечатать.
Вэл шла по безлюдной улице и изо всех сил пинала пустую банку. Сказать что Вэл была в плохом настроении значит не сказать ничего. Вэл была просто в ярости, в бешенстве! Над головой девчонки то и дело вспыхивали молнии хотя ни дождя, ни даже туч не наблюдалось. Неожиданно Вэл окружили несколько парней. Один из них с нахальной ухмылкой подошол к ней и произнёс: -Ну что, малышка, может прогуляешься с нами?
Вэл хмуро посмотрела на парней и спустя две минуты те уже валялись на асфальте, полупридушенные гигантскими, появившимися в мгновенье ока, корнями. Вэл затравленно огляделась в поисках своей банки инайдя её пошла дальше. На её плечах появилась небольшая, чёрная кошка, с непонятными синими знаками на лбу. Кошка развалилась на плечах Вэл как воротник и укоризненно взглянула на неё.
-Хватит на меня так смотреть, я никого не убила!- Вэл терпеть не могла когда Слама (так звали кошку) смотрела на неё ТАКИМ взглядом. Но Слама продалжала смотреть. Вэл взбесилась ещё больше.
- Я же сказала!!!! Если не перестанешь я тебя прибью!!!- по асфальту вокрук Вэл появилесь сеть трещин, Слама лишь иронично мяукнула.
Вэл восприняла это мяуканье по своему:- Ну ладно неприбью, но могу попытаться!
Слама печально улыбнулась и исчезла. А Вэл хмуро посмотрела на то место где раньше была кошачья морда.
- Вот зануда! Знает что я ей ничего не сделаю,- пробурчала Вэл, впрочем её настроение, из потенциально опасного для общества, вновь впало в более-менее мирное русло.Слама отлично умела обезвредить Вэл и той это не очень-то нравилось, но...
-"Но пути хаоса не предсказуемы!"- печально подумала Вэл, сеть трещин затянулась.
- Ну что Слам поищем следующего члена совета, а то этот нас раскусил, -Вэл грустно вздохнула.
- А что если и следущий расспознает в тебе силу?- раздался совершенно нормальный голос у неё в голове.
- Не расспознает, я поставила защитное поле, теперь они будут ринимать меня за обычного шамана,- Вэл коварно улыбнулась.
Такая одержимость турниром, а заодно и неприязнь к членам совета шаманов появилась у неё 500 лет назад, когда совет попытался "проконтролировать" действия Вэл, а именно заепретить ей участвовать в турнире "-Ну ничего в следующем турнире я вам покажу!"- пообещала тогда Вэл и теперь воплащала своё обещание в жизнь. Вот только её силы говорили сами за себя, поэтому когда она нашла члена совета он просто отказался с ней сражаться.
- Слам, пожалуйста, слезь с меня,- попросила Вэл.
- Ты что Врата собралась открывать!?- удивлённо воскикнула Слама.
- Ну...Э-э-э...Да!-Вэл нетерпиливо взглянула на хранителя.
- Ты же не любиш мгновенные скачки! Что опять хочешь поплавать в вулкане, или застрять в скале, или...
- Да знаю я все твои"или"! Просто сейчас надо торопиться вдруг член совета куда-то денится и что мне опять другого искать?!- Вэл нетерпеливо посмотрела на Слсму.
- Ну хорошо,- сдалась та,- Прыгай, только хоть посмотри по сторонам, прежде бездумно лезть неизвестно куда!
- Ладно! А теперь слезь с меня!- Вэл вновь взглянула на Сламу, та неохотно подчинилась. Как только лапы духа коснулись земли произошло странное, вместо чёрной кошки на земле стояла... тигрица! Единственное что осталось в ней от кошки это непонятные синие знаки на лбу.
-"Опять тигр, хоть бы что-то новенькое",-Вэл не была удивлена. Слама была необычным духом, она могла изменяться по своему желанмю, или настроению. Например если Слама приходила в ярость то превращалась в гигантскую, золотую львицу с огненным ореолом вокруг головы, а если нервничала то становилась гепардом, единственное что никогда не менялось были знаки на голове, они оставались всегда.
-Та-а-ак!Куда же я её задевала?- поинтересовалась Вэль у самой себя.
- Ты сунула её в правый карман час назад,- смотря в другую сторну произнеслп Слама.
- А тебя кто спрашивал?- поинтересовалась Вэл доставая из кармана зажигалку,- Ну-с... Приступим!
Вэл зажгла зажигалку и раскрыла ладонь, огонёк послушно передвинулся на неё. Она убрала зажигалку, и поднесла указательный палец к огню на ладони. Палец вспыхнул как спичка, впрочем Вэл на это никак не среагировала, она задула огонёк на ладони,Э и пальцем, прямо по воздуху, начертила прямоугольник.
- Ну вот портал готов!- Вэл хлопнула в ладоши и внутри прямоугольника образовалась воронка из языков пламени,- Пошли!...
- Вэл, ты не забыла о своём обещании?- Слама вопросительно взглянула на неё.
- А да!- Вэл звонко хлопнула себя по лбу, и осторожно высунула голову в портал,- Ничего страшного!
- Где открылся портал?- с нажимом поинтересовалась Слама.
- Да всё нормально! Выход над городом, такой вид классный! Я пошла! Жду тебя там,- и Вэл прыгнула в портал.
Слама лишь вздохнула, и последовала за своей вечной головной болью.
- Что так долго? Я же сказала что всё нормально!- Вэл, вися в воздухе на гигантских, огненных крыльях, обиженно посмотрела на тигрицу.
- Ладно, не дуйся! Тебе не идёт,- на спине Сламы появились большие, оранжевые крылья.
- Зато тебе идёт. Ладно полетели на разведку, а то я никак не пойму где мы,- Вэл взмахнула крыльями, заложила крутой вираж и понеслась над городом, Слама полетела за ней.
- "Ну и что мы имеем,- размышляла Вэл,- Кучу народа, храмы и т.д. похоже что нас занесло в ..."
- "В Японию!"- раздалось у неё в голове.
- "Сколько раз я могу повторять?! Не лезь в мою голову без разрешения!!!!"- мысленно крикнула Вэл, и вытолкнула навязчивый голос из своей головы.
Дальнейший полёт над городом "Кажется это Токио" вспомнила Вэл название, прошёл в молчании. Слушая ветер она уже знала что член совета направляется к кладбищу. Когда Вэл и Слама наконец добрались до нужного места то застали члена совета за весьма интересным занятием, он сражался на горе посреди кладбища с каким-то парнем. Тому на вид было где-то 14 лнт. Член совета что-то говорил парню и явно выигровал бой.
- "Если это всё на что способны участники турнира, то стоит подумать надо-ли мне вообще внём участвовать",- подумала Вэл, отвлёкшись она пропустила большую часть сражения, когда Вэл вновь взглянула на бой тот уже окончился. Парень прыгал от радости сжимая в руке мобильный оракул, рядом с ним парил его дух.
- О-о! Его хранитель самурай! Интересно пообщаться,- Слама лукаво взглянула на Вэл.
- С кем? С шаманом или с духом?- Вэл проигнорировала взгляд Сламы.
- И с тем и с другим!- обиделась та.
- Не дуйся, тебе идёт,- Вэл улыбнулась.
- Тебя что заклинело?!- Слама возмущённо взглянула на неё.
- Может быть,- пожала плечами Вэл.
Тем временем член совета что-то объяснил парню и полетел на запад.
- Так Слам, не подведи! Посадишь его через 2 километра! Я буду ждать тебя впереди,- Вэл напряжённо посмотрела на невозмутимую тигрицу.
- Всё будет нормаль! Обгонять будеш через Врата?- тигрица расправила крылья.
- Да!
Получив этот короткий ответ Слама кивнула и взмыла ввысь. Вэл проводила хранительницу взглядом, вздохнула и создав очередной портал спокойно вошла в него, чеоез 13 секунд портал исчез.
    Силва летел к следующему шаману, который хотел стать участником турнира, когда неожиданно на него налетело нечто странное, разорвало его связь с Серебренным Крылом и вынудило на экстренную посадку. Приземлиться он сумел всё же на ноги, Силва быстро вскинул голову вверх что бы понять что сбило его на землю.
- Кхм... Извините, вы ведь член совета шаманов?- раздалось у него за спиной.
- Да. Меня зовут Силва. А ты кто?- Силва резко развернулся и увидел невысокую девчонку лет 13-14. У девчонки были длинные, чёрные, кудрявые волосы, большие, хитрые, карие глаза и длинные ресницы. Одна прядка была огненно красной. Одета девчонка была в странный плащ, он был белого цвета и крепился к чему то вроде широкой ленты которую украшал узор из треугольников,верхние треугольники были жёлтыми, а верхние красными, в ушах маленькие, незаметные серьги. Лента была спущена и открывала плечи. Плащ был сделан так что между его полами оставался разрез, взглянув в который можно было увидеть красный топ, стройную фигуру и чёрные джинсы клёш, на них одетый набекрень ремень в знакомых треугольных узорах, внизу штаны также были покрыты узором. На голове повязка украшенная всё тем же узором. Девчонка откинула плащ и Силва увидел что на ней есть и другие украшения, помимо серег. На шее висит простенький, хоть и видно что древний, медальон, это был всего лишь крупный камень бирюзы всеребрянном ободке, крепился камень к кожаннуму шнурку. На руках же девчонки было три браслета на правой руке два браслета (один шмрокий, с треугольным узором, на предплечье и кожанный шнурок с каким-то зубом на запястье), на левой руке, на запястье, дутый браслет с треугольниками.
- Меня зовут Вэл, моя хранительница Слама,- за спиной девчонки появилась большая тигрица,- Мы хотим участвовать в турнире. Можно?- девчонка умоляюще взглянула на Силву.
- Ну конечно, позволь мне объяснить правила поединка...
- "Отлично! Он попался! Теперь может болтать хоть до смерти!"- злорадствовала Вэл, её план с защитным полем сработал.
-... И последнее,- уже заканчивал Силва,- Ты должна нанести мне удар в течении 10 минут. Время пошло!!- Силва вызвал всех своих духов,- Вперёд Серебренный Рог!
Вэл легко уклонилась от атаки Силвы.
-"Интересно зачем атаковать так прямо? Ах да! Я же для них обычная шаманка-неумёха! Ну что ж, покажем на что я способна!"- пронеслось в голове Вэл.
- Земля! Помоги мне! Слама в браслет!- на одном дыхании прокричала Вэл,- Обездвижте его!
Со все сторон Силву стали окружать гигантские корни. Он попытался взлететь, но один корень захлестнул его ногу и притянул к земле, а остальные стянули его руки и ноги. Пока Силва пытался освободиться Вэл подошла к нему и склонив голову на бок посмотрела на Силву, потом открыто улыбнулась и щёлкнула его по лбу.
- Ну вот я нанесла тебе один удар! Теперь попрошу мой оракул,- Вэл протянула руку и один из корней, изогнувшись, словно живой, вынул из складок плаща Силвы небольшой мобильный оракул и положил на ладонь Вэл.
- Спасибо! Была рада познакомиться, а сейчас мне пора. Не волнуйся правила я знаю, и что делать дальше тоже, я всё слышала!Пока!- Вэл помахала Силве ручкой,- Пошли Слам!- она вызвала огненные крылья и взмыла в ввысь, Слама взлетела за ней, спустя мгновенье они исчезли. Корни вернулись в землю и Силва смог выбраться.
- Сильная шаманка. Слишком сильная. Голдва устроит мне выговор! Как же она смогла провести меня?- вздохнул Силва и полетел по своим делам.
Силва не видел что на месте сражения появился парень лет 14 с длинными, чёрными воласами и в белом плаще.
- Хм... Слишком сильная? Ну на мой взгляд "слишком сильными" не бывают!- парень улыбнулся и исчез в вспышке пламени
2 часть!
Вэл сидела на крыше школы Накатоми и болтала ногами. Прошёл месяц с тех пор как она получила мобильный оракул и сегодня должен был состояться её первый бой. Она вновь вновь взглянула на экран что бы проверить данные.
Имя противника:Лен Тао
Место проведения:Школа Накатоми
Время:00.00
Было написано на экране. Совету пришлось признать Вэл в Турнире, ведь она уже получила оракул и если бы они попытались игнорировать её то с Турниром пришлось бы попращаться. Вэл вздохнула и посмотрела на громадные часы, которыми так славилась шкала.
-Без двух минут полночь, Слам! Интересно где носит этого Лена Тао,-Вэл возмущённо взглянула на рыженькую кошечку, которой прикинулась Слама. Та не ответила, была слишком занята вылизыванием своей лапы. Вэл лишь грустно вздохнула и посмотрела вниз, перед входом в школу стоял кто-то из членов Совета (сверху девчонке не было видно кто это)
-"Вечно эти няньки из Совета где-то рядом вертятся"-раздражённо подумала Вэл. Она уже полчаса сидела на этой крыше и успела основательно замёрзнуть.
-"Если этот парень не не придёт и окажется что я зря здесь сидела, найду его и прибью лично и без правил!!!"-подумала Вэл кутаясь в свой плащь.
Метка хаоса начала чесаться, реагируя на её злость. Вэл заёрзала на крыше пытаясь дотянуться до правой лопатки где располагалась метка. Метка хаоса являла собой два знака расположенных по вертикали друг над другом. У Сламы она была расположена на лбу и была тёмно-синего цвета, а у Вэл помещалась помещалась над на правой лопатке и была ярко-красной, то что у Вэл и Сламы метки были разных цветов не было случайностью. Так как у них были разные основные стихии у Вэл огонь, а у Сламы вода.
-"Чёрт! Что ж она так чешется?!"-подумала девчонка. Внезапно на площадь перед часами выскочил большой, белый конь на спине которого сидел парень в боевом костюме. У него была странная причёска и болотного цвета, кошачьи глаза в руке он держал гуандао.
-О! Лен Тао наконец-то вы появились! А то ваша соперница вас уже заждалась,-радостно сказал член Совета.
-Ха! Ну и где же она?-надменно бросил Лен.
-Она..-начал судья.
-Я здесь!-крикнула Вэл и спрыгнула с крыши. Судья и Лен удивлённо следили за её падением, но оно не состоялось. Девчонка вполне благополучно  приземлилась на ноги, как будто прыгала со ступеньки, а не с 5 этажа.
-Неужели Лен Тао соизволил явится,-Вэл иронично изогнула бровь.
-Хватит болтать! Пора сражаться! Басон в гуандао!-вызвал контроль над духом Ленни,-Атака в быстром темпе!
Девчонка успела уклониться.
-"Хм..А он не такой уж слабак!"-пронеслось в голове Вэл.
-Слама! В тигринный зуб! Трансформация в косу каматари!-тигринный зуб вытянулся и превратился в острое лезвие, спустя мгновение в руках девчонки оказалась коса к концу которой,цепью, крепилась гиря,-Ну теперь повеселимся! Удар Каматари!
Вэл видела что попала в Ленни, но он явно не собирался сдаваться.
-Басон! Удар Золотой Гром!-крикнул шаман.
-Кольцевая защита!-отразила его атаку девчонка,-Огненный Шар!
Гиря на конце её косы понеслась в сторну Лена постепенно превращаясь в сгусток пламени.
-Басон! Защита,-успел приказать парень.
Удар пришёлся на защиту Басона, но всё равно отбросил Лена на пару метров назад.
-"А она очень сильный шаман, господин Лен",-мысленно сказал дух.
-Замолчи и сражайся! Меня не может победить какая-то девчонка! Помни Басон:"Уничтожай или уничтожат тебя"!-ответил хранителю Лен.
-Слам! Связь с землёй!-крикнула Вэл.
Лен видел что девчонка воткнула один конец сврей косы в землю.
-"Это наш шанс, Басон! Она открыта!"- обращаясь к духу подумал Тао,-Всё или ничего! Последняя Атака!
-Корневой щит,-спокойно произнесла Вэл, тотчас её окружили гигантские корни. Её щит с легкостью выдержал атаку Лена.
-Невероятно,-прошептал Тао и без сил упал на колени.
Победитель:Вэл
Появилось на экранане оракула.
-Хм..Кто бы сомневался что так будет,-самодовольно сказала Вэл.
-Никто,-к ней подошёл судья,-Могла бы дать ему шанс,-негромко сказал он ей.
-Моя победа признанаСовето?-спросила Вэл, судья помедлив кивнул,-Yes! А ему я давала шанс! Кто ж виноват что он им не воспользовался?-пожала она плечами.
-Ладно, мне пора на следующий бой. До встречи хра..
-Вэл! Просто Вэл!-торопливо перебила его девчонка.
-Хм..Ну если тебе так угодно. Увидимся.
-Конечно! Пока!-помахала ему Вэл, а после перевела взгляд на своего противника.
Лен так и стоял на коленях и смотрел в плитку, которой была выложена площадка перед школой.
-"Эх! Вечно я всех жалею! Сперва дождевые черви, теперь этот..Ладно! Но это в последний раз!"-подумала девчонка, подходя к парню.
-Эй! Ну не надо так расстраиваться! Каждый можепроиграть, не стоит воспринимать это так близко к сердцу!-произнесла она наклоняясь к нему.
-Не смей меня утешать! То что ты меня победила не даёт тебе такого права! Не могу поверить что проиграл девчонке!-резко крикнул Тао.
Вэл лишь покачала головой.
-Знаешь, тебе нужно меньше злиться. Злость делает тябя слабее! Возможно ты встретиш человека который объяснит тебе это. А сейчас прка! ОЙ!-девчонка хлопнула себя по лбу,--Чуть не забыла убраться!-она щёлкнула пальцами и площадь вновь стала как новенькая,-Ну ладно! Теперь уж точно пока! Слам пошли!
Вэл вызвала крылья и взлетела в ночное небо
Часть 3
Вэл лежала на траве и щурилась на солнце, когда зазвонил мобильный оракул.
-Ну наконец-то! Последний бой и можно собираться в Добби Вилледж!-радостно крикнула девчонка Сламе беря в руки оракул.
Имя противника:Сан
Место проведения:Храм Токудзавы
Время:02:00
Появилось на экране.
-Ну вот! Проводят свои бои всё позже и позже,-недовольно протянула Вэл.
Её слова не были просто капризом время 1 боя было 00:00, второго 01:00, а 3 02:00!
-"Хорошо хоть 4 боя не будет!"-подумала Вэл.
-Ты же сама хотела учавствовать в Турнире,-рядом возникла Слама, сегодня она прикинулась рысью.
-Да, но кто же знал что они там все полуночники?!-девчонка недовольно взглянула на рысь, но потом махнула рукой упала на траву,-Ладно! Перед боем мне надо выспаться, посторожишь?
-Ха! А если мне тоже надо выспаться?-возмутилась Слама.
Вэл открыла один глаз и скосила его на Сламу.
-Тебе не надо!-уверенно признесла она,-Ты дух, духи не спят!
-Ой, ой, ой! Какие мы умные,-проворчала Слама и исчезла из поля зрения.
-И если я не проснусь, разбудишь меня в час,-сонно пробормотала девчонка  проваливаясь в сон.
Вэл снилась какаято чушь. Кажется что за ней кто-то гнался, а потом сильно заболела спина и она понимает что вся в крови..
-Вэл! Вэ-эл! Просыпайся,соня! Уже час!-тормошила её Слама.
-А? Что? Где? Слам ты?-девчонка сонно моргая посмотрела на чёрную кошачью морду.
-Конечно я! Ктоже ещё? Давай вставай! Мне неохото потом слушать твои упрёки! Уже час!-Сламка возмущенно посмотрела на Вэл.
-А-а-а!-протянула она, ещё не доконца проснувщись,-Уже час. УЖЕ ЧАС!!! Слама, давай быстрее!-подбросило Вэл, когда до неё дошёл смысл слов.
Она торопливо вызвала крылья и взмыла вверх. Слама проводила её довольным взглядом поднялась следом.
-"В следующий раз скажу что уже два",-расслабленно подумала кошка, превращаясь в пантерру.
Спустя полчаса Вэл и Слама были уже на месте.
-Уф! Успели!-Вэл облегчённо вздохнула.
-Конечно успели! Ты несась как сумашедшая!-Слама недовольно взглянула на Вэл.
-Да ладно тебе!-Вэл огляделвсь по сторонам.
-Ну здрвствуй,-рядом с Вэл опустился...Силва!
-О! Какие люди!-она удивлённо взглянула на него.
-Вот и увиделись,-Силва мрачно взглянул на девчонку.
-Не сильно из-за меня пилили?-Вэл виновато взглянула на него.
-Нет,-смягчился Силва.
-Кхм..Простите, я правильно пришла?-раздалось за спинами Вэл и Силвы.
Они обернулись, как по команде, и увидели девчонку 14 – 15 лет, выглядела она весьма свирепо. Коротко стриженные, русые волосы, на лбу тонкая, синяя лента с каким-то камешком. Глаза раскосые, чёрного цвета смотрели слишком серьёзно,  из-за чего могло показаться, что девчонка всё время сердится. На ней была простая, белая майка и синяя юбка. В ушах большие белые серьги в форме кругов, в руке кинжал.
- Хм... А куда ты хотела попасть? – Вэл взглянула на девчонку. Та сурово улыбнулась.
- На сражение шаманов! И, похоже, попала туда куда надо, - девчонка показала оракул и быстро окинула взглядом сперва Силву, а потом Вэл, - Ты моя соперница?
- Да, меня зовут Вэл. Моя хранительница Слама, - за спиной Вэл появилась чёрная пантера.
- Симпатичная, меня зовут Сан, мой хранитель Аккота, - за спиной девчонки появился гигантский, белыё вепрь.
- Ого! Выглядит внушительно! – Вэл оценивающе взглянула на вепря, - Это твой последний бой?
- Да, - коротко кивнула Сан.
- У меня тоже! – радостно сообщила Вэл, - У тебя сколько побед? У меня две!
- И у меня, - Сан спокойно посмотрела на Вэл.
- Ну, вот и здорово! Значит можно сражаться, не думая о результатах!
- Девушки приготовились? – крикнул Силва.
- «Ой! Я же совсем забыла о бое! Ну, посмотрим, как сражается эта Сан!»
- Начали! – дал команду Силва.
- Слама! В тигриный зуб!
- Аккота! В волчий кинжал!
- Слам! Трансформация в косу Каматари!
- Аккота! Удар ярости! – к Вэл понеслась волна фуриоко.
- «Сильно!» - пронеслось в голове Вэл.
- Слам! Кольцевая защита! Удар Каматари!
Сан успела уклониться.
- «Хм... А она не такая уж слабачка!» - подумала воительница, глядя на разрушенные ударом священные столбы храма.
- Аккота! Атака стай, - приказала Сан.
- Слам! Защитный пласт Каматари! – успела отбить атаку Вэл.
- «Уф! Здесь становится жарко! Пожалуй, можно позволить себе выпустить крылья!»
- Огненные крылья! Атака сверху! – Вэл взмыла вверх и оттуда нанесла серию ударов гирей. Сан не успела уклониться, и Вэл удалось разорвать её контроль над духом.
- Эй! У тебя, что два духа? – Сан ошарашено смотрела на парящую Вэл.
- Нет! – бросила девчонка, - Слама, атака Хаоса! – от косы Вэл начали исходить лучи света самой разнообразной расцветки.
- «Ха! И это всё? Неужели она думает, что сможет фонариком меня победить?» - удивлённо подумала Сан, впрочем, когда спустя мгновение на неё обрушилась слабость, она поняла, как ошибалась. Свет из косы забирал у Сан силы, желание бороться. Она упала на колени, судорожно хватая ртом воздух. Её дух озабоченно говорил ей что-то, но Сан не слышала. Через минуту она потеряла сознание...

Победитель: Вэл

Появилось сообщение на экране оракула.
- Yes! Я прошла! Я прошла! Второй раунд Турнира, жди меня! Я уже лучу к тебе! – восторженно пропела Вэл.
- Эй! Хватит прыгать! Что ты с ней сделала? – Силва обеспокоено склонился над поверженной Сан.
- Да ничего серьёзного! Минут через 20 оклемается, - Вэл немного успокоилась и посмотрела на судью.
- У меня нет столько времени! Через 15 минут состоится бой между Леном Тао и Йо Асакурой, а я и так единственный судья, который там присутствует! Мне нельзя опаздывать! – Силва нервно взглянул на лежавшую без сознания Сан.
- Да ладно! Я с ней посижу, - Вэл милостиво взглянула на него.
- Правда? – Силва с надеждой посмотрел на эту самоуверенную девчонку.
- Конечно! Ведь я тебе должна! Если бы не ты, я бы возможно никогда бы не попала на этот Турнир, - Вэл задорно подмигнула судье.
Когда спустя 20 минут Сан открыла глаза, то первое что она поняла, было, то, что у неё дико болит голова.
- «Чёрт! Ну, за что мне это?» - сморщившись, подумала она. А второе что осознала Сан, было то, что её бывшая противница висит в воздухе, сложив ноги, как йог, и неотрывно смотрит на неё.
- Эй, ты чего? – Сан удивлённо взглянула на свою бывшую соперницу. Та никак не среагировала. Тогда Сан громко хлопнула в ладоши прямо перед её носом, эффект последовал мгновенно. Девчонка вздрогнула, огляделась по сторонам и... грохнулась на землю.
- А-а-ай! Тебя не учили, что низзя будить людей, когда они спят в воздухе? Да ещё и со сложенными ногами?! – Вэл сверкая глазами, посмотрела на воительницу, и попыталась разобраться с ногами. Сан невольно улыбнулась, глядя, как Вэл пытается встать. Наконец ей это удалось.
- Слушай, а что случилось? Кто выиграл и где судья? – спросила Сан.
- Ну-у-у... Я тебя вырубила, победу присудили мне, а Силва смылся на следующий бой, но велел мне присмотреть за тобой, пока ты не придешь в себя, - Вэл пожала плечами, - слушай! Мы же прошли во второй раунд Турнира! Пошли, отметим! – озорно предложила она.
- Отметим? Ну и как ты собираешься, это делать, - сухо спросила Сан.
- А так! Ты находишь место, а я достаю продукты, повеселимся! – Вэл радостно подпрыгнула.
- Раз ты всё так хорошо продумала, отмечай без меня, - Сан встала и хотела уйти, но девчонка удержала её.
- Да ладно тебе! Мы же прошли во второй раунд! У меня есть немного денег, посидим в кафе! Всем надо расслабляться! Ну, пожалуйста! Ну, у меня совсем не с кем отметить! – Вэл умоляюще смотрела на воительницу, а она в свою очередь, смотрела на Вэл.
- «Может она права? Всем надо расслабляться и мне тоже. И отметить победу мне тоже не с кем...» - пронеслось в голове Сан.
- Ладно! Пошли, отмети, ты меня уговорила, - воительница открыто улыбнулась, - Только заскочим ко мне домой, хочу переодеться.
- Да не вопрос! Как ты относишься к полётам?
- Неплохо, а что?
- Просто хотела предложить тебе долететь до него, - Вэл вопросительно взглянула на Сан.
- Я не летаю, - воительница удивлённо посмотрела на девчонку.
- Это не проблема! Мы со Сламой тебя подкинем! – Вэл радостно посмотрела на Сан, за её спиной возникла тигрица.
- А разве твой дух не пантера? – удивлёно спросила воительница.
- Неа! Слама не пантера, и не тигрица. Она изменяется по настроению.
- А у неё есть какая – то постоянная форма?
- Есть, конечно! Но мы с ней никому не говорим, какая она на самом деле.
Тем временем тигрица выпустила крылья.
- Ну, садись, Сан! – приветливо предложила Вэл.
- А как же ты?
- А что я? – девчонка вызвала свои крылья, - Я и без духа летать могу!
Спустя полчаса шаманки и их духи уже во всю развлекались и праздновали в квартире Сан. До кафе они так и не долетели. Внезапно зазвонил оракул.
- Ну вот! Нашли время, - недовольно пробурчала Вэл, глядя на строчки, которые появились на экране оракула.
- Да ладно тебе! Это же информация о втором раунде Турнира, - Сан углубилась в чтение, - Ну и что это за Добби Вилледж?! – она возмущенно взглянула на Вэл.
- Добби Вилледж это деревня, в которой околачивается Совет Шаманов и Король Духов, - отчеканила девчонка, - Слушай, нужно ведь собрать группу! Давай пойдём вместе!
- А разве два человека это группа? – Сан иронично изогнула бровь.   
- А разве нет? – в тон ей ответила Вэл, - Когда вылетаем?
- Давай через три дня. Нужно ведь подготовиться, - воительница растеряно посмотрела на девчонку.
- Договорились! Только нужно придумать, как нам связываться, - Вэл взглянула на Сан.
- Что значит, как нам связываться?! Я тебе домой позвоню, вот и всё!
- Не всё! Я... Ну как бы сказать... Вообще, у меня нет дома. Мы со Сламой живём в парке, - Вэл зажмурилась.
- Так сказала бы сразу! Оставайся у меня! – удивлённо предложила Сан.
- Да нет, как-то неудобно... – Вэл неуверенно взглянула на воительницу одним глазом, второй оставался зажмуренным.
- Ещё как удобно! Пошли, покажу твою комнату! – и, не давая Вэл возразить, Сан потащила девчонку в дальнюю комнату, - Ну вот! Тесновато конечно, но это не на долго. Через три дня отправляемся в Добби Вилледж!
- Но я не хочу сидеть у тебя на шее, - девчонка смущённо посмотрела в пол.
- Ну, раз не хочешь, будешь помогать мне по дому, и ходить в магазин, Идёт? – Сан взглянула на смущённую Вэл.
- Конечно! – с воодушевлением воскликнула девчонка.
- Ну, вот и договорились! Добро пожаловать, подружка, - Сан радостно улыбнулась.
- Спасибо тебе, подруга. Я не подведу, - Вэл серьёзно посмотрела на новую подругу и шагнула в комнату, навстречу новой жизни.

Глава 4.
-Так... Что сегодня нам заказала Сан? – Вэл пробежалась глазами по списку, который ей выдала подруга.
- Консервы, консервы, консервы. О! Хлеб! Хоть какое-то разнообразие в этом консервном списке! Лучше бы мы остались в парке!
- Не надо так нервничать, - на плечах Вэл появилась Слама, - Зато у тебя есть подруга.
- Да, которая заставляет меня покупать консервы! Уже второй день мы ходим за этими консервами! – Вэл возмущённо топнула ногой, над головой у неё вспыхнула молния. Слама лишь вздохнула.
- Что-то ты в последнее время слишком нервная, - Слама спрыгнула с плеча Вэл и пошла рядом.
- Да знаю. Просто всё это ожидание меня в могилу загонит, - Вэл устало прислонилась к стене.
- Ага! Так уж и загонит? – Слама превратилась в небольшую серую кошечку.
- Не придирайся к словам, - Вэл недовольно поморщилась.
- Смотри вот и магазин! – кошечка кивком показала на право.
- Точно, дошли, наконец! – Вэл радостно кинулась к большому зданию впереди, Слама засеменила следом.
На то что бы купить все, что было в списке, у Вэл и Сламы ушёл где-то час.
- Уф! Ну, наконец-то! Последний пакет и пошли отсюда, - Вэл еле-еле подняла три пакета, и героически потащила всё это Сан, ещё два пакета взяла Слама, которой пришлось стать львицей.
- А что будет, если кто-то увидит плывущие по воздуху пакеты? – спросила Слама на выходе, 10 минут назад.
- Хлопнется в обморок, а когда прочухается, решит, что померещилось, - ответила ей тогда Вэл, но на улице она уже не была столь уверена в своих словах.
- Слушай, Слам, а давай дворами? – девчонка умоляюще посмотрела на львицу.
- А что ты мне сказала на выходе?
- Помню, помню и беру часть своих слов обратно! Пошли дворами? – Вэл снова взглянула на львицу.
- Ну ладно, - сдалась та. Они зашли в какой-то двор, когда Слама внезапно замерла, насторожив уши.
Вэл с недоумением оглянулась на неё.
- Эй, Слам! Ты чего встала? – ответа не последовало, - Сла-ама! Ты чего? Ты меня слышишь?
Но Слама не реагировала.
- «Так. Похоже, её загипнотизировали. Сейчас разорвем-с контакт и смоемся. Хотя... Интересно узнать, кто это сделал», - подумала Вэл, тем временем Слама, точно зомби, побрела куда-то вглубь двора, девчонка последовала за духом. Слама вывела её к какой-то беседке.
- «А это что за столпотворение?!» - Вэл окинула взглядом бесчисленные ряды кошек. Слама уверено стала прокладывать себе дорогу к беседке.
- Ну, всё! Хватит с меня! – Вэл догнала львицу и резко, перерубая что-то, провела рукой перед усатой мордой. Слама недоумённо захлопала глазами.
- Вэл, мы где? – Слама взглянула на девчонку.
- Где, где... В Караганде! – огрызнулась та.
- Ты мне не хами! – Слама возмущёно сверкнула глазами.
- Тише ты! Не мешай! Мне нужно незаметно подкрасться туда, - Вэл, не оборачиваясь, кивнула на беседку.
Что бы незаметно подобраться к беседке, через толпу загипнотизированных кошек, Вэл потратила как минимум полчаса. Наконец ей удалось заглянуть в беседку.
- Вот дела... – только и смогла произнести Вэл. При звуке её голоса девчонка с наивными, зелёными глазами замерла, а затем развернулась и упёрлась взглядом в Вэл, которая прочла в её взгляде явную панику.
- Эй, эй! Спокойнее! – Вэл подняла руки вверх, - Я ничего тебе не сделаю.
Она заметила, что рядом с девчонкой появился небольшой, фиолетовый котик с глазами разных цветов.
- Ты шаман? Я тоже, - Вэл кивнула на Сламу.
- Ты видишь Руна? – девчонка испугано посмотрела сперва на Вэл затем на своего хранителя.
- Рун? Так зовут твоего духа? – взгляд Вэл упал на руку девчонки, - Да ты же участвуешь  в Турнире! Я тоже, - она продемонстрировала свой оракул, - Меня зовут Вэл, а тебя?
- Х-хару, - девчонка робко посмотрела на Вэл, - А вы тоже участвуете в Турнире?
- Ну да! Я же сказала! – Вэл поморщилась, - И не называй меня на «вы».
- Хорошо, - Хаару улыбнулась.
- Слушай, ты ведь прошла во второй раунд?
- Ну, вобщем да, - серьёзно кивнула Хару.
- А зачем тебе все те кошки?
- Да просто если я пою, они начинают вокруг собираться, стоят вокруг и смотрят. Раньше я дома пела, думала, не доберутся, но они во все щели лезли. Некоторые даже умерли. После этого я здесь пою, - Хару покраснела и взглянула на Вэл.
- Ого! – девчонка потрясённо смотрела на Хару, - Да ты же управляешь животными! Это довольно редкая способность, а что бы управлять такой толпой кошек, нужен просто гигантский запас фуриоко! Если ты сможешь развить этот дар, то сможешь управлять любым животным или духом животного! 
- Да нет, я вряд ли так смогу, - Хару смущёно стала рассматривать свои туфли.
- Слушай, ты же знаешь правила второго раунда Турнира? – Вэл вопросительно взглянула на девчонку.
- Да, знаю, - Хару вновь стала серьёзной.
- Во втором раунде надо объединяться в группы, хочешь присоединиться к нам с подругой? – быстро предложила Вэл.
- К-к вам в группу? – Хару вытаращив глаза, взглянула на девчонку.
- Ну да! – Вэл нетерпеливо посмотрела на неё.
- Хорошо, но вдруг твоя подруга будет против?
- Не будет! Я тоже не слабый шаман, - Вэл подмигнула Хару, - Давай встретимся здесь через час, я вас познакомлю! Пока! – выпалила девчонка и, подхватив пакеты, умчалась к Сан. 
                                                                     ***
- Сан! Сан! Я нашла ещё одного шамана в нашу группу! – с порога завопила Вэл, кидая пакеты на стол.
- Что? Ещё одного шамана? – Сан недоумённо посмотрела на взбудораженную Вэл.
- Да! Её зовут Хару, она умеет управлять животными! Пошли скорее, через 30 минут она будет нас ждать! – Вэл рыскала по квартире в поисках вещёй Сан.
- Перестань метаться! Я не собираюсь приглашать к нам чёрти – кого, - Сан повернула голову в сторну Вэл, но она как раз бросила ей боевой костюм.
- Меня ты тоже не знала. Подерёшся с ней, выяснишь, как она сражается, если хочешь, -
Вэл пожала плечами.
- А я не хочу... – начала было Сан, снимая со своей головы майку, но Вэл подошла к ней и, сунув руку ей в грудь, что-то там повернула, - ...что бы она смотрела на меня как на дуру! Не буду я с ней драться!
- А на встречу пойдешь? – Вэл умоляюще взглянула на подругу.
- Ладно! – огрызнулась та и принялась одеваться. Спустя полчаса Вэл удалось притащить Сан в беседку.
- Ну вот, Сан! Знакомься, это Хару. Хару это Сан, - тут Вэл перевела взгляд на Хару и челюсть у неё отвисла. Хару была одета в какое – то кружевное платье, чуть выше колен, а волосы аккуратно собранные в хвост, были закручены. Вобщем создавалось впечатление, что она сбежала из детского сада, да ещё красный бант на шее дополнял общую картину. Сан прыснула.
- Э-э-э... Хару ты чего? – справилась с потрясением Вэл.
- А что, что-то не так? – девчонка посмотрела на подруг.
-Да нет, просто ты, ты... – Вэл не смогла подобрать слов, в отличие от Сан.
- Ты выглядишь как пятилетка, - засмеялась воительница.
- Я не пятилетка! – Хару грозно сдвинула брови.
- Да ну! – продолжала смеяться Сан.
- Я не пятилетка! Рун, в красный бант! – Хару сорвала с шеи бантик, который превратился в хлыст из цветов.
- Ха! И это твоё оружие? – Сан ухмыльнулась, - Аккота, в кинжал!
- «Ну начинается! Обе как детсадовцы! Ладно, посижу пока», - подумала Вэл, обе шаманки тем временем уже вовсю сражались между собой.
- Аккота, удар ярости!
- Рун, защита, атака ядовитых щипов.
- Аккота, блок, атака стаи!
- Бутон, атака розы!
- Ну хватит! – громко крикнула Вэл, которой уже надоело сидеть в стороне. Девчонки замерли и как по команде посмотрели на неё.
- «Всё же хорошо, что я научилась основам гипноза!» - самодовольно подумала Вэл, - Ну что вы дерётесь? – девчонка грозно посмотрела на подруг, те лишь отвели взгляд, - Сан, - Вэл взглянула на воительницу, - Престань искать поводы для драки, я надеюсь, что поняла, Хару не слабый шаман. А ты, - она обернулась к девчонке, - Действительно переборщила со своим платьем. Теперь пожали друг другу руки и пошли повеселимся!
Так они и поступили. Веселились они у Хару. Сан перестала цепляться к шаманке, и они очень сдружились.
- Ладно! Завтра мы вылетаем в Западную пустыню, - Вэл обвела взглядом подруг.
- У меня есть самолёт, он довезёт нас до пустыни, - Хару радостно хлопнула в ладоши.
- Хорошо. Сегодня наша последняя ночь дома, если кто-то хочет попрощаться или ещё чего это его последний шанс. Я лично собираюсь кое – что сделать на последок, - Вэл встала.
- Я тоже, - Сан последовала за девчонкой.
- Встретимся в аэропорту, - Хару вышла за подругами к выходу.
- Хорошо, в 10 часов, - Вэл повернулась к шаманке, - Ну ладно, пока! – она помахала рукой и побежала к выходу.
- Пока! – крикнули ей вслед Хару и Сан. На улице Вэл вызвала крылья и взмыла вверх.
- «Ну, вот завтра уже улетаем. Осталась лишь одна вешь», - подумала девчонка и полетела на Север.

2

Глава 5
- Сан, Сан, Сан. Где Сан?! – Вэл нарезала круги перед входом в самолёт.
- Вэл успокойся! Я уверена, Сан скоро придёт, - Хару робко выглянула из самолёта.
- Действительно, - рядом появилась Слама, - Что ты так дергаешься?
- Я не дёргаюсь! – Вэл развернулась и пошла обратно, - Сан опаздывает на 15 минут! Где её носит?!
- Да ладно тебе, - Слама уселась и принялась следить за девчонкой.
- Не ладно! Я не могу столько ждать! Мне нужно что-то делать, - Вэл жалобно посмотрела на рыженькую кошечку.
- Ну и делай, - Слама принялась вылизывать лапу.
- А я и делаю! – девчонка посмотрела на кошку.
- Если ты называешь делом своё хождение, то вынуждена тебя огорчить, - не отвлекаясь, сообщила ей Слама.
- Хорошо, если ты такая умная, скажи, чем мне заняться, - Вэл упёрла руки в бока.
- Полетай, - кошка посмотрела на девчонку.
- Ладно, но ты останешься здесь и скажешь мне, если Сан объявится.
- Хорошо, хорошо, - Слама запрыгнула на трап, - Только не действуй мне на нервы.
- Бе-е-е! – Вэл показала хранительнице язык и взмыла вверх.
- «Где же Сан? Может, с ней что-то случилось?» - тревожно размышляла девчонка, паря над аэропортом. Внезапно что-то пронеслось мимо Вэл, её закрутило потоком воздуха и отбросило в сторну.
- Эй! Что за чёрт?! Смотрите куда летите! – возмущённо крикнуло Вэл, вызывая молнию, которая сбила «что-то» и направилась к месту падения.
                                                             ***
- Господин Зик, что это было? – Аппачо взглянула на стоящего чуть впереди шамана.
- А ты не поняла, - Зик не оборачиваясь, следил за приближающейся к ним точкой на небе, - Нас сбили молнией. И тот, кто это сделал, скоро к нам присоединится.
- Но разве такое возможно? – Аппачо удивлённо взглянула на Зика.
- Как видишь, - шаман повернулся к девочке, - А сейчас нам лучше отойти.
                                                          ***
- Ну и где-то чучело, что сбило меня?!!!! – Вэл свалилась на поляну лишь с одной мыслью, - Сдайте мне ту или того, кто это сделал и обойдётся без драк! – девчонка обвела взглядом всех шаманов на поляне. Те молчали, Вэл обратила внимание на ухмыляющегося парня в белом плаще. Глаза девчонки сощурились.
- Это ты, - прошипела она.
- Смотря, в каком смысле, - парень улыбнулся и принялся рассматривать Вэл как товар на рынке. Девчонке это совсем не понравилось.
- Это твой дух меня оттолкнул, - прошипела она.
- О-о-о! Ты наверно имеешь в виде Духа Огня, - за спиной парня появился гигантский дух. Вэл окинула его равнодушным взглядом.
- Да, именно этот дух, - она перевела взгляд на парня. Он хмыкнул.
- Меня зовут Зик, извини что, оттолкнул, - парень кивнул девчонке.
- Вэл, - коротко бросила девчонка.
- «Хм... А она ничего, если её сила и впрямь такая огромная то, возможно, она встанет на мою сторну», - подумал Зик.
- « Вэл! Ты где? Почему я тебя не нахожу и чем ты там занимаешься? Ладно, без разницы, Сан пришла, так что быстро лети сюда!!!» - прозвучал голос в голове Вэл, - «Хорошо, сейчас приду», - мысленно ответила она голосу.
- Извинения приняты, - быстро ответила девчонка, открывая портал, - До встречи, - она прыгнула в открывшийся портал и оказалась в аэропорту.
- Эй, Вэл! Сан пришла! – Хару радостно махала ей рукой.
- Ну и где ты была? – Слама запрыгнула на плечо Вэл.
- Пошли, расскажу попозже. Кстати ты не знаешь кто такой Зик?
- Зик? – Слама задумалась, - Вроде что-то припоминаю...
- Эй! Вы там скоро? – Сан выглянула из самолёта.
- Да! Уже идём! – Вэл подмигнула кошке и бросилась к самолёту.
                                                             ***
- «Ого! Это же мгновенная телепортация! Шестой уровень!» - потрясённо думал Зик, глядя на рассыпающийся портал.
- Господин Зик, кто она такая? – голос Аппачо вернул шамана к действительности.
- Не знаю, но догадываюсь, кто может это выведать, - Зик взглянул на Аппачо, - А сейчас нам пора в Добби Вилледж.
- Ура! – девочка преданно взглянула на парня.
- Дух Огня! – призвал хранителя Зик и спустя мгновение он, и его приспешники растворились среди облаков на небе.

3

Прода.
                               Глава 6
- «И с кем я связалась?» - печально размышляла Вэл, глядя на сцену внизу, Сан уже полчаса пыталась перевести дрожащую Хару через мост. Девчонки уже  две недели добирались до Добби Вилледж.
- «Две недели ходить пешком, кошмар!» - Вэл начала планировать к подругам.
- Хару, хватит дрожать! Из-за твоих страхов мы можем не успеть в Добби Вилледж! – девчонка приземлилась рядом с Хару.
- Н-не о-опоздаем, - заикаясь, выговорила шаманка, - Е-ещё две с половиной недели.
- А ты знаешь, как быстро они пролетят? – Вэл покосилась на Хару.
- Всё Вэл! Мне это надоело, действуй, - Сан кивнула подруге.
- Хорошо, - Вэл коварно улыбнулась и вызвала крылья.
- Что значит «действуй»? – Хару настолько испугалась, что даже перестала заикаться.
- Узнаешь, - с этими словами девчонка взмыла в воздух и подхватила Хару.
- А-а-а-а-а!!!!!! Отпусти!!!!! – дико завизжала шаманка, но ни Вэл, ни Сан никак не среагировали. Через 10 минут непрерывного визга Хару оказалась на другой стороне.
- Уф! Такого пассажира я ещё не таскала, - тяжело дыша, сообщила Вэл подходящей Сан.
- Хару, ты как? – отдышавшись, спросила девчонка у подруги.
- Нормально, - девчонка взглянула на шаманок.
- Ну, раз нормально пошли дальше, - Сан поправила рюкзак  и пошла в сторну заката.
- Бе-е-е! Зануда! – Вэл высунула язык и направилась за воительницей.
- Подождите меня! – Хару бросилась следом.
Это ещё не всё!

4

класс..мне нравится....только вот почему опачо девочка?

5

Потому, что он в манге девочка... У меня получилось что инфа и из аниме, и из манги.

6

Cat
Это ты называешь маленький фанфик :O

7

Black Spider
Ну я же шутю...:) И эт ещё далеко не всё! Этот фик у меня в двух томах, просто печатать влом. Хи-хи!

8

Ага... Я кажись эти тома даже видела))))
Щаз буду читать, наконец-то до интернета дорвалась!!!!!!!!!! И рассказывать всю жестокую правду :lol:


Вы здесь » ShamanLenForum » Фанфики » Маленький Фанфик.