ShamanLenForum

Объявление

Тадам! Форуму уже 7 лет!!! Модераторы и администраторы в http://shamanlen.mybb.ru/viewtopic.php?id=938#p68808

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShamanLenForum » Фанфики » Все не могло так закончиться...


Все не могло так закончиться...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот сюда я выложу весь свой фанф со временем. Просто хочу, чтобы он был без вставок и прерываний. А комменты оставите, лады?

2

Парк. Вечереет. Девушка лет 15 сидела на лавочке, поджав под себя ноги (типа позы лотоса),  в руке у нее была банка колы. Она то задумчиво глядела куда-то вдаль, то с любопытством рассматривала разбредающихся по домам людей. Ветер трепал золотистые волосы, спадающие чуть ниже плеч. Одета она была в черную обтягивающую кофточку и широченные синие джинсы с огромными карманами. черные кроссовки стояли под лавкой.
-АкитаНа, шаман! - пронеслась у нее в голове чужая мысль.
-Спасибо, Айин, я почувствовала легкое беспокойство. Ха! Ещё немного и я безошибочно буду отличать шаманов от обычных людей.
-Давай сразимся с ним!!!! – в чужом голосе послышалось радостное нетерпение.
-Посмотрим…
Девушка допила колу, глянула на мусорницу и, не меняя позы, прицелилась, прищурив один глаз, и ловко бросила банку в цель. Довольно улыбнувшись, не спеша стала обуваться. Вдруг перед её глазами остановилась нога в странном ботинке. АкитаНа удивленно подняла глаза.
-Симпатичная шаманка, - парень с длинными черными волосами глядел на нее сверху вниз с полуулыбкой, - интересно только сильная ли?
-Ты кто? – Акитана ошарашено глядела на его белую тунику(накидку).
Тут рядом с ней материализовалась девушка лет 17 с абсолютно белыми волосами, на ней была белая обтягивающая одежда, рукава чуть ниже локтя, ноги были обнажены почти до колена – это была словно вторая кожа (как одежда Клои, только без клешных рукавов и штанин). Возле шеи на драгоценном камне крепилась фиолетовая полупрозрачная шаль, которая обвивала ее фигуру на груди и бедрах, второй конец этой шали на таком же камне крепился ниже колена. За спиной два больших белых крыла. Глаза были так ярки на фоне всего этого белоснежия – они были тёмно-карие.
-Это он убил меня 1000 лет назад! – гневно воскликнула она, - это Хао Асакура…
Айин? – Хао глянул на духа, -привет сестренка! Так ты решила стать её хранительницей? Повезло тебе тогда – ты просто умерла, чертовы бусы связали меня и я не успел поглотить твой дух, да твой тогдашний хранитель быстро унес тебя в мир духов. Ба! да ты до сих пор в единении с ним! – Хао увидел крылья.
-Зато тебе не повезло! Ты встретил меня! –короткий меч с кривыми зубцами упирался в шею повелителя огня, - время отвечать, Хао, время мести!!! – АкитаНа зло смотрела на него.
В следующую секунду Хао Асакура уже был на  руке духа Огня и хохотал:
-Шутишь? Проверим-ка твою силу!!! – дух Огня замахнулся свободной рукой….
-Айин, в меч Солнца! Солнечный щит!!!!
На острие меча появилась яркая точка и от нее отошли множество лучей, образуя круг, между лучами переливалось силовое поле. Рука духа Огня достигла щита и в тот момент АкитаНа отскочила от траектории её движения, щитом направляя её от себя. Удар пришелся в землю. Все произошло мгновенно.
-А ты быстрая! – Хао улыбался, - да только быстрее меня нет никого!!!
Девушка оказалась зажата смертельной хваткой духа Огня. Он поднес её к Хао. Было нестерпимо жарко, было нечем дышать. На защиту ушло почти все фуриоку, осталось совсем немного. Но АкитаНа знала, что и этого хватит, чтобы остаться жить. Она не смогла отомстить, но ей надо жить, чтобы сделать это позже. Надо выжить…
Когда её лицо оказалось совсем рядом с лицом Хао, она стала глубоко дышать, как бы вдыхая ауру повелителя огня. Глаза её стали наливаться черным, будто в прозрачную воду вливали чернила. А взгляд Хао изменялся, злое выражение сменялось безразличием.
-А-а-а…Так вот оно что. Постигаешь меня? С таким количеством фуриоку  обычный шаман и единения не совершит, а тебе хватает на постижение? Да не трудись, я сам все покажу тебе.
И АкитаНа узнала все с самого начала, все причины, повлиявшие на характер Хао, его цели и пути к ним.
-Живи пока. Фуриоку в тебе не так и много, как например у Лена Тао, но так четко его еще никто не распределял. – И дух Огня швырнул её на землю. Хао ушел…
Девушка корчилась и кричала, и смеялась, и выла. Рвала руками траву. А абсолютно черные глаза бессмысленно широко распахнуты….
Утро. АкитаНа медленно открыла фиолетовые глаза. Айин вопросительно смотрела на нее.
-Сколько времени прошло? – едва выдавила из себя шаманка.
-Ночь. И как ты справилась с его гневом?! Я думала, ты убьешь кого-нибудь. Я не могла помочь тебе, единения нельзя было совершить. Как ты?
-Нормально, но…но…Где Хао? Я не знала…Он жертва, Айин! Так сложились обстоятельства.
-Хао ушел.
АкитаНа медленно встала и, сделав пару шагов, со стоном упала, потеряв сознание….
                                               *    *    *
-Джоко, если ты не закроешь рот, тебе не поздоровиться! – Лен злостно глянул на черноволосого шамана в юбке.
-Теперь, когда у нас все данные, как попасть в Доби-Вилледж, ничто не задержит нас! – Трэй счастливо улыбался, закрыв глаза и держа руки за головой.
-Вспомните предупреждение 5 шаманов, там ловушка!
-Ой, Рио, не говори только, что ты боишься! – сказал Лен с усмешкой.
-Рио БОИТСЯ……,- но тут Джоко окружило многочисленное оружие его друзей и его загадочно-лукавый вид сменился выражением жалкой улыбки.
-Даже не думай!!!! – хором сказали шаманы.
-Ребята, бросьте, я просто хотел пошутить.
-Вот этого точно делать не надо, -сказал Рио.
Так команда Йо Асакуры рано утром шла через парк к автобусной остановке, чтобы наконец покинуть этот город и отправиться в Доби-Вилледж. 
-Смотрите….что там произошло? – Взгляд Йо был направлен в сторону небольшой лужайки. Там лежала девушка, вдруг она что-то сказала, поднялась и, шагнув, обессилено упала. В следующую секунду рука Трэя поддерживала её голову.
-Помогите….-Айин в отчаянье смотрела на Йо.
                                                *        *        *
Больница. Белая палата. На кровати лежит АкитаНа. На соседней кровати сидит Лен и Рио, остальные стоят.
-Спасибо вам, я не знала, как помочь ей, ведь обычные люди не видят духов, повезло, что вы шли мимо. – Айин благодарно смотрела на шаманов
-С кем вы дрались?- спросил Йо
-С Хао Асакурой. – взгляд Айин стал злым.
-Ублюдок, я прикончу его!!!! – Трэй судорожно сжал икупаси
-Насколько я знаю, после драки с Хао его противники либо присоединяются к его команде, либо умирают…- Лен недоверчиво смотрел на Айин.
-Да, но АкитаНа владеет постижением. Когда смерть становиться неизбежной, она старается максимально приблизится к противнику, и вдыхает его гнев, одновременно все о нем узнавая. Противник становиться безразличным, мало понимая, что он вообще тут делает. И уходит. А АкитаНа, одержимая чужим гневом, чужой злостью способна убить любого, кто окажется рядом. Но, к счастью, она понимает, что происходит и растрачивая последнее фуриоку гасит злость в себе.
-Ну и где я? – АкитаНа поднялась. – А-а, больница… а вы кто? – она увидела шаманов.
-Они помогли тебе. – Айин очутилась рядом.
-Привет! Спасибо, кажется моя сила восстановилась. – (тут послышалось урчанье в чьем-то животе, АкитаНа мгновенно покраснела и появилась капля пота на затылке), -  есть хочу только…
-За углом я видел какую-то кафешку, можем сходить туда – улыбался Йо.
                                                                   *       *      *
За столиком в кафе шесть шаманов уплетали хот-доги, только Лен все также недоверчиво косился на АкитаНу. Айин с улыбкой глядела на Йо. На Айин вопросительно смотрел Амидомару.
- Твоя хранительница, кто она? – перестав жевать, спросил Йо.
- Да, кстати, познакомьтесь с ней. Это Айин. Не я её выбрала к себе в хранители, она сама нашла меня, когда мне было 4, и решила опекать. Вместе с ней мы прошли огромный путь.
- А что это за крылья? Насколько я знаю, у простых людей нет крыльев… - спросил Рио.
- Айин в прошлой жизни была шаманкой. Её духом-хранителем была птица Тланула. Но в борьбе с Хао тысячу лет назад, своим двоюродным братом, она израсходовала все фуриоку. Хватило на простое единение. В этот момент Айин умерла, а в следующую секунду бусы связали Хао, и его дух Огня не поглотил её. На своих крыльях птица Тланула унесла дух Айин в иной мир. Но они так и остались в единении. В вечном единении…
- Какие бусы? Какая птица Тланула? – недоумевал Трэй.
АкитаНа улыбалась:
- это вы еще узнаете, но позже…когда придет время.
- Стоп! Ты сказала «с Хао, двоюродным братом»? – Йо удивленно смотрел на Айин.
-А что? Не видишь, глаза у вас одинаковые? Знакомьтесь – моя хранительница – Айин Асакура! – пафосно сказала шаманка.
-Чегооо? – воскликнули все, кроме Йо. Он смотрел на Айин, выражение лица его невозможно было понять, впрочем, как и всегда.
-значит, Айин, ты многое можешь рассказать нам. – спокойно произнес он.
-Нет. К сожалению, за Айин следит совет шаманов и весь клан Асакура. На информацию наложен запрет. Извините, все должно идти своим чередом. Пора в путь, мы задержали вас. – сказала АкитаНа.
Компания вышла. На улице уже вечерело, время пролетело так быстро. Трэй все время неотрывно смотрел на девушку, словно хотел что-то сказать, но не решался. Но отчаянье его стало возрастать, когда он увидел, что она собирается покинуть их.
-А куда ты направляешься?! – почти крикнул он и тут же стушевался.
-В Доби-Вилледж, на турнир шаманов.
-Так присоединяйся, мы тоже туда!!!- Трэй счастливо улыбнулся и глянул на Йо, но в принципе в его реакции Трэй не сомневался.
-Конечно, идем с нами. – поддержал его Йо.
-Тем более, одной идти очень опасно. (Рио)
-Спасибо. Но я пойду одна. У меня теперь появилось еще одно дело, кроме турнира.- взгляд АкитаНы был направлен вдаль…
-Да куда ты одна, тебя просто сотрут в порошок, если нарвешься не на тех!!!! – Трэй стал беситься. Кулаки его сжались.
-Послушай, в папочки тебя никто не записывал, если я сказала, что иду одна, значит иду одна. Я сильна и самостоятельна, тебе нужны доказательства?!!! – меч шаманки касался шеи Трэя, её глаза светились красным, выражение лица было таким злым.
-Убери-ка свою игрушку от моего друга, - гуандао Лена, светясь фуриоку было направлено на девчонку.
-Не беспокойся, Лен, с такой ерундой я разберусь сам, - Трэй не на шутку психанул и меч Солнца стал покрываться льдом.
-Эй, ребята, да чего вы? – Джоко удивленно смотрел на происходящее, Рио схватился за меч, и лишь Йо с интересом в глазах молчал и улыбался. Лен взглянул на Йо, все понял, опустил гуандао и, усмехнувшись, отошел.
АкитаНа отскочила от Трэя, на нее неслась снежная лавина.
-Разящий луч!!! – и луч ослепительного света врезался в лавину. От отдачи ударов оба (Трэй и АкитаНа) брякнулись на задницу и проехали пару метров друг от друга. В следующую секунду, вскочив первой, девушка заняла боевую позицию и подождав, пока Трэй подымется, нанесла следующий удар:
- Поток света! – и шаман беспомощно тер глаза, он был ослеплен. АкитаНа подошла к нему и острием меча подцепила его повязку и завертела ей. Голубые волосы, ничем не сдерживаемые, заколыхались на ветру. Тут к Трэю вернулось зрение.
- Что?…
- А вот и мой трофей!!! – АкитаНа смеялась, зажмурившись от удовольствия, подперев одной рукой бок, во второй руке на мече вертела повязкой.
Тут Трэй подскочив к ней, одной рукой обнял её за талию, прижал к себе так, что оказался как бы над ней.
- А?.. – АкитаНа удивленно хлопала ресницами, Трэй был так красив, его волосы касались её лица, губы были так близко….Не отрывая взгляда от лица девушки, второй рукой он медленно снял повязку с меча. Но так не хотелось её отпускать, он слышал, как бешено билось её сердце. Но что скажут его друзья, проклятому Джоко будет не заткнуть рот… Нехотя он отпустил её, нехотя она отошла. Трэй молча завязал волосы.
- а ты сильная…- сказал он, -  но…но…все равно, может пойдешь с нами?
- Нет…
- Пойдем, Трэй, у меня такое чувство, что это не последняя наша встреча. – Йо потянул друга за руку.
- Прощайте, Йо верно сказал, мы еще встретимся, и не только в Доби-Вилледж, мы встретимся на самой главной битве… или после нее, в повседневности…
Шаманка стала удаляться…
- Нечего терять время, идемте. – Лен отфутболил камень.
И друзья отправились в дорогу. мысли Трэя были заняты лишь этой девчонкой,её запах, её испуганное дыхание, большие фиолетовые глаза, губы… а как она смеется…
- Похоже, что наш Трэй влю….- но тут Джоко оказался схвачен за жилет, а Трэй(весь в огне) процедил сквозь зубы:
- Тебе ведь не нужны проблемы, верно, шутник?…
- Успокойся, не нужны…
                                                  *    *    *
- Почему мы не пошли с ними? – Айин вопросительно глядела на АкитаНу.
- Потому что наш путь за Хао, потому что я знаю, как остановить его, потому что, если есть другой путь к миру, надо попытаться пойти по нему. Слишком много крови на его дороге.
- Дай музыку послушать. Все равно никто не видит.
- Конечно. – и AkitaNa достала из кармана плеер с наушниками, такими же как у Йо, только черные с синим и протянула Айин.
                                                               *      *      *
-А почему она осталась жить? – Опачи, сидя у костра, спросил у Хао.
-Потому что однажды она спасет мне жизнь…………………
Хао ещё не понимал как, не знал когда это произойдет, но предчувствие, что когда-то от этой шаманки будет зависеть его жизнь не покидало его. Черт возьми, он так силен, так умен и какая-то шаманка…?!!! Впервые в жизни Хао не знал ответа на свой вопрос и поэтому был очень серьезен…
АкитаНа смотрела из-за столба на происходящее. Смешно спрашивать, как она прошла через великие врата Илваракана, охраняемые птицами Тланула, ведь Айин с одной из них была в единении. Никто даже не появился остановить её. Друзья падали с огромной высоты, поверженные ударом Хао. Трэй!...Надо выйти, надо помочь!!!...
- Стой! – Айин держала её за руку, - они справятся, все получится, но я же сказала тебе чем все кончится, Хао умрет. Не вмешивайся. Совет запретил делать это.
- Чёрт! Я не могу вот так смотреть, как гибнут остальные. Да и как ты сама можешь, ведь Йо лежит мертвый!!!
- Йо не умер, все будет хорошо….АкитаНа, меня призывают, Анна собирает 1080 духов Асакура, я заключена в последнюю бусину.
- Иди, Айин, иди, удачи, надеюсь, все получится….
- Не получится…,- Айин прошептала это так тихо, что шаманка не расслышала слов.
Когда бусы рассыпались на осколки, девчонку будто сразил удар – «Айин!!!....»
Но Айин не могла умереть, она уже мертва. Очутившись около Акитаны Она воскликнула:
- Он так силен!!!!
- Я выйду!
- Нет. Не вмешивайся, все решено, Хао говорит правильно, только насчет решения он ошибается.
                                                           *       *       *
Йо нанес последний удар. Он уже знал, что это будет последний. Всю силу, весь опыт шаманов, отдавших ему свою фуриоку, Йо вложил в атаку. «ну вот и все… и можно выспаться наконец» мелькнула у него мысль. Да, он убил брата, да, муки совести должны свести его с ума, но так предначертано… «Всегда находился шаман из клана Асакуры, который останавливал зло» - пронеслось у него в голове. Так начертано…
Когда шаманы исчезли из святилища, из великого тотемного круга, в центре остался лежать Хао. . .
« Темнота, тьма, мрак… я умираю… я не выживу…всё…опять смерть. Эй, кто там?! Мама?.. Мамочка!!!
- Мой малыш, Хао, сынок…
- Мамочка!!!
- Иди ко мне, дитя моё…
Мамины руки, мамины волосы, мамин голос, «мамочка, я иду к тебе!!!»
Из тьмы к маленькому Хао протягивала руки его мама. Хао плакал:
- Мама, я хотел отомстить за тебя, я люблю тебя. Они должны были ответить за всю боль, что причинили нам!!!
- Надо прощать, милый…
Маленький Хао, весь в ранах, окровавленный полз к своей маме…
                                                       *      *      *
AkitaNa медленно подходила к лежащему Воплощению зла. « Он умер?...». Но увидела, что тело его бьется в конвульсиях, из слепых глаз льются слезы, потоки слез смешивались с кровью и грязью, Хао хватал ртом воздух, но даже не стонал, не было сил… «Он умирает…нет, не выживет» Вдруг Хао стих:
- Мама… - еле слышно шепнул он, - мамочка…
« Что он видит?»
                         
                                                          *      *      *
Ему всего пять лет, он совсем маленький и мама зовет его. Такая радость охватила Хао:
- Я бегу, мамочка!!!
                                                           *     *     *
На девушку словно нашел ступор, она не могла отвести глаз с умирающего. «что со мной? Он так мучается»..Тут Хао улыбнулся, медленно открыл глаза, глянул на АкитаНу:
- Мама, родная, - протянул руку к шаманке, он бредил…
Вдруг он весь изогнулся, глаза его распахнулись, взгляд был направлен в небо и нечеловеческий крик пронизал воздух и саму сущность девчонки:
- НЕТ!!!! – завопила она, упала на колени и положив руку на грудь Хао, всё своё фуриоку направила в него. Из нее вырвался поток силы и стал вливаться в шамана. Она склонилась над ним, вопросительно вглядываясь в его лицо…
                                                              *     *     *
- Мам, куда ты? Подожди меня!!!
- Мы еще увидимся, сынок, позже. Сейчас кто-то хочет, чтобы ты жил.
                                                             *     *     *
Рука Хао схватила Акитану за волосы. Не открывая глаз, он притянул её к себе и поцеловал, он буквально впился в её губы. Девушка почувствовала соленый вкус крови, вся её сила до капли ушла в Асакуру. Она почувствовала себя опустошенной…Но ей стало весело! Да, именно весело! Сама поразилась своим чувствам. Хао отбросил её. АкитаНа засмеялась:
- Все не должно так закончится, верно, Хао? На грани смерти ты переосмыслил свои поступки?
Хао Асакура встал, отер кровь с лица, посмотрел на небо и тут пошел дождь.
- Не молчи, я подарила тебе жизнь, так будь добр, не игнорируй меня.
Дождь лил и шаманы промокли до нитки, волосы Хао прилипли к его лицу, с них ручьями стекала вода.
- Идешь со мной? – он наконец взглянул на Акитану.
- Не-а, - замотала она головой, - зачем, ты не станешь мстить, не станешь убивать, жизнь твоя изменится.
« Надо прощать» - вспомнил он слова мамы. Ха! Хао не из тех, кто прощает! «Надо прощать» - настойчиво стучало в висках, мама так сказала. Девчонка таки спасла его жизнь, предчувствие не обмануло его. Пока надо восстановить силы, а там посмотрим. Черный гнев, что стал его сущностью, его повседневностью куда-то исчез… М-да, в душе явные изменения…. Пора идти…
- Идешь?
- Нет. У меня куча дел… -AkitaNa безразлично смотрела на дождь.
Хао ушел один.
     
-что ты наделала???! Как ты могла….- Айин безумно смотрела на шаманку.
- Каждый из нас имеет право на прощение и один шанс. Было бы несправедливо лишить этого даже Хао Асакуру. Кто знает, может когда-нибудь и нам придется нуждаться в этом…Тем более, что ВСЕ НЕ МОГЛО ВОТ ТАК ЗАКОНЧИТЬСЯ…
- Уже бегу, Анна! – в 5.01 Йо открыл глаза, Анны в комнате не было. Странно, ровно в пять она всегда «ласково» будила его сковородой. Йо оделся и пошел в её комнату. Анна спала, беспокойно ворочаясь, на её лбу выступил холодный пот…
- Анна, Анна… - Йо тронул её плечо.
- Убирайся, Ха…., а –а, это ты, Йо? Так какого ты не бегаешь?! Бездельник, а ну марш на пробежку!!! 40 километров сегодня!!!
- Сколько?… - Йо убито смотрел на свою любимую стерву.
- 45!!!! – взгляд Анны обещал просто «райское наслаждение» в случае ослушания.
- Да… - Йо бодренько выбежал из комнаты.
Анна задумчиво смотрела на пол, потом она вздохнула и стала заправлять постель…
                                            *     *     *
В эту ночь Лен не спал. Все мысли его были об Анне. В половине четвертого утра он не выдержал и спустился в подвал, где находился тренажерный зал, и стал неистово отжиматься.
- Сегодня вы так рано, господин Лен, - в воздухе материализовался Басон.
- Басон, не трогай меня, - прошипел Лен…
                                              *     *     *
В пять утра Трэй проснулся по привычке. С кухни доносились всхлипы и тихий плач. «Ну вот опять…» - подумал шаман, одеваясь. Ну почему его сестра, такая красавица, сильная и слабая одновременно, влюбилась в этого….ну в общем, в Лена? Другого найти не могла?
На кухне Пилика, помешивая ложкой чай, роняла туда слезы.
- Пилика, посмотри на меня, - нервно произнес Трэй.
- Я люблю его, а он меня не замеча-а-а-ает, - зарыдала девушка.
- Ну-ну, успокойся, - Трэй сел рядом и обнял её. Он не знал, чем помочь своей сестричке, как утешить её. Именно Трэй первый заметил её взгляды, вздохи. Вызвать Лена на бой, чтобы не морочил голову девчонке? Но он не виноват… "Надо посоветоваться с Йо!" - решил Трэй.
                                                      *         *         *
- Привет, Трэй! Ты сегодня поздно, Пилика подобрела? А вот Лен, видимо, вообще сегодня не бегает, – Йо приветствовал догонявшего его друга. Они поравнялись…
- О нём я и хотел поговорить… Понимаешь, Пилика…
- …любит его и страдает, - продолжил за него Йо.
- Неужели вы вытащили свои задницы на пробежку? - на их пути, опустив голову и закрыв глаза стоял Лен.
- А ты что не бегаешь? – удивился Йо.
- Я отбегал свои 50 километров еще полчаса назад! А сейчас хочу попрактиковаться в боевом искусстве. Йо, готовься! – Лен вытащил своё гуандао.
- А может со мной? – Трэй сжал икупаси и шагнул вперед.
- Да хоть с обоими, я все равно сильнее… Басон!!!!
- Хозяин… - расстроенным голосом произнес дух. Лен повернул голову и увидел, что Басон связан бусами Анны, а сама она, не смотря на него, держала велосипед и спрашивала Йо:
- Йо, сколько тебе осталось пробежать?
- 20.
- ТАК ЧЕГО ТЫ ТУТ СТОИШЬ?!!!  - и Йо как ветром сдуло.
Анна переключилась на Трэя:
- Думаю, что Пилике не сильно понравиться твоё отношение к тренировкам… - и Трэя как не бывало.
Анна освободила Басона.
- Лен, если ты будешь мешать Йо выполнять мою программу, тебе не поздоровиться. Все-таки я собираюсь стать королевой шаманов…
Лен не выдержал и подошел к ней:
- Ты можешь стать ею…только не с Йо, а…со мной.
- Думаешь ты такой сильный? Победи-ка моих Шикигами для начала, - сказала Анна, садясь на велосипед. Духи Шикигами двинулись на Лена, а Анна села на велик и стала отдаляться. Через полминуты Лен стоял на одном колене, опираясь на гуандао, а две рассеченые бумажки плавно опускались на землю позади его.
Лен решил уехать домой, чтобы там продолжить тренировки и забыть Анну. Трэй тоже рванул с Пиликой на север. Друзья разбрелись… На время.
Спустя полгода...
Трэй стоял на заснеженной вершине (вокруг люди - это курорт) и собирался скатиться на сноуборде, но тут его внимание привлекла Пилика. За последнее время она изменилась - похорошела, стала немного выше и фигурнее. "Какая у меня сестренка... - с умилением думал Трэй, - просто красавица!" Тут к ней подошли двое парней с наглой улыбочкой и что-то сказали. "Бедняги, - подумал шаман и весь как-то сжался и зажмурился. Когда он открыл глаза, парни валялись на снегу, потирая красные щеки, недоуменно смотрели на Пилику. А она с гордым видом шла к своим подругам. "Нехилая ручка у сестрички... молодец!" Трэй улыбался....
- Может наперегонки? - к нему подошла девушка в голубом комбинезоне с красным мехом, на голове - капюшон, скрывающий волосы, а на лице - большие солнечные очки.
- Ты не знаешь с кем связалась - я же король сноуборда!!! - захохотал шаман.
- Так докажи это, Трэй! - и девушка рванула вниз на своем сноуборде (как у Трэя, только с красными полосами).
Трэй две секунды догонял, откуда она знает его имя, потом вспомнил, что он местная "знаменитость" и спрыгнул вниз.
Очень скоро он настиг её и теперь гонка продолжалась с переменным успехом: вперед вырывался то он, то она. Но тут девушка налетела на большой камень, припорошенный снегом, закричала от боли и кубарем покатилась вниз, пока не уткнулась в сугроб. Когда Трэй подъехал к ней, то увидел, что капюшон слетел, очков на лице не было... Молния-озарение:
- Акитана? - склонился он над ней.
- А вот и мой трофей, - захохотала девушка, сняв повязку. В ответ на ошарашенный взгляд Трэя ответила, - Ну подумаешь упала, и не с таких высот летела. Мне не больно....

-А чё это вы тут делаете, а? - держа в руках палки от лыж спросила Пилика.
- Знакомься, сестра, это Акитана! - с нескрываемой нежностью произнес Трэй
- Наслышана, очень приятно, я сестра этого оболтуса, Пилика, кстати, знаешь откуда я про тебя в курсе? Трэй мало что сам рассказал, так еще во сне говорит...- прыснула от смеха девушка, но тут же посерьезнела:
- А что случилось?
- выполнила тройное сальто с переворотом. На бис повторять не буду - улыбалась Акитана.
- А ты как тут очутилась вставил наконец Трэй, глядя на сестру.
- увидела, как ты махнул вниз за девчонкой, так чуть от любопытсва не умерла, как же - ты (!) и за девчонкой!!! Я должна была её увидеть... Кстати, ходить можешь? - повернула голову Пилика.
Акитана сидела в сугробе и сама себе тихонько снег отряхала, Трэй помог ей встать. Через час они уже пили чай на кухне в доме Хорохоро.
- А как ты тут оказалась? - спросила Пилика, пододвигая кружку Акитане.
- Честно говоря....я брата твоего искала...- покраснела Акитана
- Зачем? ... да шучу я!!!! - захохотала Пилика
А Трэй все время неотрывно смотрел на шаманку, и молчал.
- а ты сильная шаманка? Тогда ты всыпала моему братику, Джоко рассказал, ослепила и повязку сорвала- Пилика не умолкала. Трэй начал закипать....
- Вообще-то я тогда еще не в лучшей форме была... - закрыв глаза, пафосно сказала шаманка
- Пилика, еще два слова и ты труп, А тебя, я тогда пожалел, ты же только из больницы была!!!! - взорвался Трэй.
- Мессага от Йо... что значит кто такой Йо? АСАКУРА!!!!!! - голосом Йо заговорил компьютер, а на его экране возникла фото улыбающегося Асакуры.
- А что он там пишет?! - в один голос сказали Трэй и Пилика и рванули к компу.
- Ой!!! Он приглашает нас к нему через неделю!!!! Он собирает всех!!! - запрыгала и захлопала в ладоши Пилика. Трэй вопросительно посмотрел на сестру, успела ли она забыть Лена, не будет ли ей больно? В принципе в последнее время про него она ничего не говорила. Ладно, действительно, пора бы уже и встретиться.....
                                                      *  *   *
Тами рассматривала витрину магазина... Она тоже чуть изменилась, челка стала длинной и все время падала на глаза, из-за чего Тамао постоянно её как-то стеснительно поправляла.Вместо широких черных штанов на ней была коричневая длинная юбка, белые носки и черные кроссовки, Белая маечка.
- Соус! Соус...-задумчиво произнесла она входя в магазин. Но тут её словно током ударило: В очереди на кассу стоял....Хао!!! Конечно, его трудно было узнать и она даже решила. что это Йо, но в выражении лица и прическе ... Хао!!! В коричневых джинсах, белой рубашке, волосы собраны в хвост, серёг в ушах не было, а на запястье кожаный шнурок с тремя когтями, как у Йо на шее. Тами в ужасе выскочила из магазина, пробежала немного, завернула за угол и уткнулась в... Йо!
-Ты чего, Тами?- держа её за плечи, взволнованно спросил он.
- Там...В магазине...Твой БРАТ!!!! - задыхалась шаманка..
- Хао? Но он умер, Тами, тебе показалось, пошли в магазин вместе, завтра приезжают все, и Анна составила новый список - с этими словами он выну лист из кармана и обреченно посмотрел на него. Тами уже сама думала, что ей привидилось, ведь Хао убили полгода назад...В магазине они никого похожего на Хао не увидели и Тамао окончательно успокоилась.
- Где вас черти носят!!!! - приветствовала Анна вернувшихся из магазина, за её спиной выглядывал маленький Морти в передничке и рыдал. Просто пока их не было, ему было очень весело с Анной. а также с метлой и ведром...
- Тами показалось, что она видела Хао - вступился Йо.
- Бред! - отрезала Анна, - Хао умер, и это тупая отговорка! Марш на кухню, звонил Рио...через пару секунд он к вам присоединится!
Когда все ушли на кухню, она задумчиво стояла посреди комнаты. Ей вспомнился сон, в котором Хао обещал вернуться....
За столом в гостиной Асакура сидела куча народу: Лайс и Джин (!), Фауст и Элиза, Рио, Морти, Джоко и Ньюрай, Джун с Ли Пайлоном, Тами, Анна, Йо, Лен...не бало только гостей с севера, оно и понятно: они дальше всех жили и должны были прибыть с минуты на минуту... Лен заметил, что его чувства к Анне как-то улетучились и вообще, сейчас его волновало только продолжение турнира. О чем они беседовали уточнять не буду, но тут открылась дверь... и на пороге показалась красивенная девушка с длинными голубыми волосами, очаровательнейшей улыбкой, она словно была озарена светом, не спеша и с чувством собстенной неотразимости она поправила прическу........
- Да войдешь ты, Пилика?! - нехилый толчок в спину заставил девушку сделать пару шагов вперед, балансируя, чтобы не упасть, - Ишь ты, красавица...
- Ах ты засранец!! - развернувшись, Пилика влепила пощечину Трэю.
- Трэй, Пилика! - Йо подорвался их встречать, но тут Трэй за руку ввел Акитану, которая смущенно улыбалась.
- Акитана!!! Привет.- Йо стал рассаживать вновь прибывших.
Лен и Пилика...встреча взглядов...настороженный взгляд Трэя...
Через полчаса:
- Лен, мне надо с тобой поговорить, - зло сказал Трэй.
- Пошли...- безразлично пожал плечами шаман, и они отправились на кухню.
- Какого ты так пялишься на мою сестру!!!! - вскипел Хорохоро
- На кого хочу, на того и смотрю, ты мне не указывай.
- что?! Кори, в икупаси
-Бэсон! в гуандао!!!
- Вы с ума сошли!!!!... - в дверях стояла Пилика
- Конечно сошли! Посуду побьете, - поддержала её Анна, - вон на улицу!!!
Трэй и Лен быстренько выбежали...
- Кори! Ледотрясение!
-Бэсон! молниеносная атака!
- ледяной щит!
- Ковровая бомбардировка!
Все друзья выбежали на улицу
-Из-за чего они? – спросил Джоко у Акитаны
-Видимо из-за Пилики
-Эй, ребята, да чего вы? – сделал шаг к ним Йо
-НЕ ЛЕЗЬ!!! – хором заорали Лен и Трэй и их удары отбросили его назад. Йо ударился о стену дома.
Тут Акитана почувствовала что-то странное: недалеко от них находилось что-то или кто-то излучающее зло. Негативная энергия волнами покрывала окружающих, и Трэй, как самый эмоциональный и Лен, самый вспыльчивый, поддались её действию первыми. Акитана посмотрела на окружающих (Трэй и Лен не прекращали бой) – их лица меняли свое выражение: Пилика, вначале так переживавшая происходящее теперь была равнодушна и лишь улыбалась, глядя, как два любимых ею человека убивают друг друга; Анна, сложив руки, стояла в стороне; шаманы же подзадоривали дерущихся криками «Напподай ему, Лен!», «Не сдавайся, Трэй!». Лишь Йо стоял не шевелясь – Трэй заморозил его.
-Что происходит?.. – прошептала шаманка постижения
Тут перед ней материализовались все духи-хранители, кроме Кори и Басона, впереди всех была Айин и Амидомару, который и сказал:
-Акитана, помоги, мы не можем достучаться до своих хозяев, они не слышат нас!!!
-Это надо прекратить, - приблизилась к ней Айин
-Айин, в меч Солнца!!! Слепящий свет!!!! – и Акитана очертила мечом вокруг себя круг в воздухе. Яркий свет пролился из меча  и заполнил все вокруг. Все замерли, беспомощно лыпая глазами, опустив оружие. Свет не действовал лишь на  Акитану.
-Айин, ты чувствуешь откуда это зло? – держа над собой меч Солнца спросила шаманка.
-Просто обернись, - произнес сзади насмешливый голос. Акитана обернулась и увидела парня со светлыми волосами, взгляд его был безумен, рот кривила ненормальная усмешечка. Это был Марко.
-Они убьют друг друга, смотри, - захохотал он и ткнул пальцем в шаманов, - а Хао жив, - вдруг серьезно сказал он. Как и у всех припадочных, настроение менялось у него посекундно. Акитана растерянно уставилась на Марко, не опуская меч.
-Убить её! – взвизгнул бывший х-судья и его дух двинулся на шаманку. Она стояла в шоке и не знала что ей делать, если она отразит удар, то шаманы добьют друг друга, ведь их ненависть достигла критической отметки, а если не отразит, погибнет сама….
-Помочь? – сбоку к ней подошел….Хао.
-А то не видишь, конечно!! – обрадовалась Акитана, но произнесла это таким тоном. будто его появление нечто само собой разумеющееся.
Хао направил руку на Марко, сделал несколько магических движений, тихонько что-то прошептал и Марко исчез.
-Куда ты его?
-В больницу, там ему реально помогут… Хао и Акитана изучающе смотрели друг на друга не отрываясь, словно хотели что-то сказать и не решались….
-Так ты теперь…, - начала Акитана, но Хао перебил её:
-И не мечтай! Ладно, я пойду, а то тебе еще тут море работы.
-Вали, - улыбнулась шаманка. Хао исчез.
-Всеобщее постижение, - громко сказала девушки и стала глубоко дышать, а глаза её стали наливаться черным. Постепенно яркий свет сменялся нормальным. Когда все пришли в себя, то увидели, что Акитана лежит на земле без сознания.
-Господи, Акитана, что с тобой?- Трэй рванул к девушке…
Через некоторое время, когда она пришла в себя, все собрались в гостиной, никто ничего не помнил, а на Акитану подумали, что это просто обморок.
-Когда продолжение турнира?- Рио достал свой меч и грустно поглядел на него
-Да! Полгода прошло с того сообщения не бросать тренировки! – Лайс искренне возмущался.
-Эй, Лайсерг, а тебе что до турнира? Хао мертв, а насколько я помню, целью твоего участия прошлый раз была именно месть за родителей, - Лен покосился на зеленоволосого шамана.
-Мне что? Я королем стать хочу, а Джин будет моей королевой!
-Смешно…- Лен отвернулся, в голове промелькнула мысль, что Пилика была бы прекрасной королевой…рядом с ним, ведь он то точно станет королем.
Йо в разговоре не участвовал, но постоянно смотрел на Акитану, его взгляд не выражал ничего неопределенного, но в нем сквозила подозрительность. Акитана заметила это, как и Трэй.
-Все, пора спать, поздно уже! Девчонки, наша комната в конце коридора, мальчишки, вы в комнате слева и справа по коридору. Йо, Морти, марш на кухню посуду мыть! – распорядилась Анна
-Нет, Анна, - Йо даже не взглянул на неё, зато все поглядели на него с искренним сочувствием.
-ЧЕГО??!! Йо, тебе жить надоело? А ну Шикигами, помогите ему поднятся!!!
Йо не глядя блокировал удар духов:
-Анна, не трогай меня,- медленно поднявшись он вышел.
-Я помою! – выскочила Тами и побежала на кухню. Все разбрелись спать…
Акитане не спалось, её мучил только один вопрос, сегодня днем от кого исходило зло? Вдруг она услышала тихие шаги по коридору и сразу поняла, кто это. Приоткрыв дверь, девушка увидела Йо, который тихо выходил на улицу. Она незаметно скользнула вслед за ним…
На Памятной горе Йо сел на край обрыва и задумчиво смотрел на кладбище.
-Как он мог выжить, я был уверен,что мой удар смертелен?…, - прошептал он.
-Не в ударе дело, не вини себя, - услышав это Йо окаменел, медленно повернувшись, он увидел прислонившегося к дереву Хао, скрестившего руки на груди и опустив голову. Глаза его были закрыты.
-Хао. Так все это мне не приснилось, то что было сегодня днем… Вы говорили, как старые приятели, - вынимая меч спокойно произнес шаман.
-С Акитаной? – Хао поднял голову, - кстати, ты долго еще собираешься сидеть там? – и он повернулся к домику на горе.
-Ох, Хао, от тебя не скрыться, и в прятки с тобой точно играть неинтересно, наверное, - с этими словами Акитана спрыгнула с крыши домика и подошла к нему, - Салют!!! – склонив голову набок и улыбнувшись, произнесла она
-Виделись сегодня, - в ответ Хао тоже улыбнулся, а Акитана со смехом стала ерошить его волосы…
-Так вы заодно…, - занеся меч над головой произнес Йо.
-ЙО!!! Успокойся, я тебе сейчас все объясню!- испугалась Акитана.
-И мне тоже очень интересно…, - Трэй не спеша подошел к Йо, пройдя мимо шаманки и не глядя на неё. Став рядом с Йо, он вынул икупаси, в которое тут же влетела Кори. Все это время он не поднимал глаз и весь его вид выражал боль и  ненависть…





Акитана обеспокоенно посмотрела на друзей и заговорила:
-Понимаешь, когда Йо убил Хао я была за столбом, я хотела бежать помочь вам, но Айин…а потом вы пропали…а Хао так мучительно умирал…и я подошла..я хотела добить его…и….потом он так закричал и я не выдержала, я отдала ему всю свою силу, всю фуриоку…он так страдал, он достаточно страдал…и… он не такой теперь…
-Как…? – Трэй был поражен,- …ты могла…? Предательница!!!! Я не хочу тебя знать, убирайся из моей жизни!!! – Шаман сжал икупаси, все вокруг внезапно занесло снегом, началась настоящая метель, стало очень холодно, а Трэй каким-то механическим шагом стал удалятся.
-Трэй, подожди!!! – Йо побежал вслед другу, когда он поравнялся с Акитаной, на мгновение остановился, осуждающе и вопросительно взглянул на неё и продолжил путь.
Акитана не смотрела вслед Трэю и Йо, взгляд её был невидящим и устремлен прямо перед собой, губы шептали что-то бессвязное:
-Трэй, я….Трэй, ты непр….понял…как..
Снег заскрипел под ногами Хао – он приблизился к девушке, он также смотрел прямо перед собой:
-Ну вот…Мы с тобой теперь изгои. Тебе есть где ночевать? – Акитана не слыша его упала на колени в снег, Хао положил руку ей на плечо, - слышишь?
Акитана упала, потеряв сознание…
                                         *               *              *
-Трэй, успокойся, мне кажется…
-Заткнись, Йо, не трогай меня!!!!!!
                                         *               *              *
Акитана медленно открыла глаза, она была в незнакомой ей комнате, сквозь штору пробивался яркий солнечный свет. Вдруг она офигела: на ней была белая МУЖСКАЯ рубашка!!!!
Хао на кухне задумался с ножом в руке – он собирался резать ветчину на бутерброды. На нем был красный халат, волосы собраны в хвост. Внезапно он почувствовал опасность, оглянувшись, успел увернутся от удара Акитаны «Разящий луч».
-Хао, грязная скотина, ты ТРУП!!!!!, - она стояла растрепанная, разгневанная, сжимая меч Солнца обеими руками, рубашка сползла с одного её плеча. Она снова замахнулась, но Хао молниеносно метнул в неё нож. Нож прибил край рубашки к дверному косяку. Акитана тут же замерла, глубоко задышала, меч выпал из её рук, взгляд стал отрешенным – бесконтрольно её организм начал постижение, но зря – опасности не было. Взгляд её приобрел смысл, она зло посмотрела на Хао.
-Успокойся, дура, тебе же неудобно было бы спать в джинсах и кофте, я просто переодел тебя.
-А чё я тут вапще делаю? – она недоуменно почесала затылок. Хао лишь взглянул на Акитану и она тут же погрустнела:
-Трэй…., - взяв ложечку со стола она стала отрешенно помешивать чай, вдруг из комнаты, где она ночевала, раздался звук….
                                        *                  *               *
-Эй, Трэй, а где твоя подружка? – вытираясь полотенцем, спросил Рио.
-она уехала и я не хочу, чтобы о ней упоминали, - сдавленно ответил Трэй.
-Ребята, у нас тут проблема появилась…, - Йо многозначительно взглянул на собравшуюся в гостиной компанию, - …похоже, Хао жив…
-Что?!!!! Повтори!!!! – Лайсерг подскочил, словно ужаленный.
-Да, и пока о нем ничего плохого не было слышно, все думали, что он умер.
-Как ты узнал? – (Лен)
-Я его видел, - просто сказал Йо
-Ты так спокойно об этом говоришь! Йо, ты всегда удивлял меня, ты никогда не думаешь о деле! – Лайсерг не на шутку забеспокоился.
-А что ты предлагаешь? – Лен укоризненно посмотрел на бушующего Лайса
-Что за спор, а драки нет? – Пилика потягиваясь, вошла в комнату
-Действительно, может успокоитесь, или вам помочь? В чем дело? – Анна грозно метнула взгляд на шаманов.
-Э….ну как тебе сказать…, -Йо растерянно смотрел на друзей
-Как есть, мямля, так и скажи!!!!!
-Хао жив! –зажмурился Асакура.
-Нет…, - Анна упала на колени,- Йо, что же теперь?  -   но она тут же совладала с собой, резко поднялась и сказала:
-Да, ребятки, вы ни одного дела до конца довести не смогли, теперь….
Её реплику перебил звон мобильных оракулов у всех шаманов…
                                            *               *                *
Акитана бросилась в комнату и вернулась с мобильным оракулом:
-Прикинь, что творится, - удивлено сказала она, протягивая оракул Хао, но он не взял его, лишь сказал с очень зловещим видом:
-Турнир возобновляется…
-Э-э..что за тон, что за выражение? Дружище, держи себя в руках, вспомни, как всё кончилось прошлый раз. Я ваще не понимаю тебя. Ты что?
-Я приму участие! – Хао резко перевёл взгляд на девушку.
-Так, ясно,… ЗАЧЕМ?
-Потом узнаешь. Так что там? Нужно двигаться в Добби Вилледж?
-Ну да, но тут еще про тех, у кого нет мобильного оракула, они могут получить его в бою с Микихисой, Силвой и Калибом….
-Придется биться с отцом…не впервой.
                                           *                       *                      *
-Необходимо быть в Добби Вилледж через 3 недели, - Лен смотрел на сообщение.
-Пошли собирать вещи, - Трэй поднялся
-Не понимаю, это из-за того, что Хао жив? – спросил Рио
-Не знаю…может просто миру нужен новый король-шаман, -сказал Йо, и пробормотал, - я очень надеюсь, что Хао здесь ни при чем….
Амидомару внимательно посмотрел на друга.
Тами, робея, заглядывала через плечо Лена и смотрела на оракул:
-Тут еще про новичков сказано, может мне попробовать? – сказала она и втянула голову в плечи.
-Неплохая идея!Морти, ты тоже может хочешь участвовать? – Рио посмотрел на коротышку.
-Не-ет, не буду. Я – ваш мозговой центр, им и останусь, когда надо – помогу.- Морти оторвал взгляд от ноутбука, - официально я участвовать не хочу, я слишком маленький…и…я боюсь, - Коротышка смущенно улыбнулся.
-Когда вы выезжаете? – Пилика грустно смотрела на Лена.
-Йо, не забудь свой костюм, - жестко сказала Анна.
-Пилика, Анна, что за ерунда, вы едете с нами, вы же наши тренеры,-сказал Трэй.
-Тогда всем до завтра, встречаемся утром в аэропорту! – Джоко направился к двери.
                                                *            *          *
Хао задумчиво смотрел на землю, вокруг него нервно ходила Акитана, они были в парке, ждали кого-либо из судей. Акитана не сводила обеспокоенный взляд с шамана. На Хао были все те же джинсы, белая расстегнутая рубашка, заправленная , на руке был повязан амулет на кожаном ремешке -  клык какого-то животного.
-Какой у тебя хранитель? – девушка посмотрела на звезды.
-Тебе не обязательно было идти, - проигнорировал он её вопрос, и посмотрел прямо перед собой
-Ты совершаешь ошибку. – навстречу им из темноты шагнул Силва.
-Силва? Я думал придет мой отец. – не вынимая рук из карманов спокойно сказал Хао
-Здрассти пожалста, - ошарашенная внезапным появлением судьи, поздоровалась Акитана.
-Он придет, Хао, расплаты тебе все равно не избежать, - вышел на свет и Калиб.
-Опачки, - офигела шаманка.
-Я знаю, что вы обо мне не лучшего мнения, и оно явно не улучшится после того, что я скажу, но все-таки: во-первых, все шаманы мира едва со мной справились, объединившись, а вы хотите втроем победить меня?- (на этих словах подошел Микихиса, Акитана кивнула ему головой)-, во-вторых, причина, побуждаемая меня стать королем-шаманом, несколько изменилась…
-Да! И в лучшую сторону! – перебила Хао Акитана, на что тот недовольно посмотрел на неё и сказал:
-Говорил я тебе дома оставайся!
-А ты не выёживайся тут!, не обращайте внимание, я точно знаю, он изменился и совсем не такой, как вы думаете.
-Пора начать бой, - Микихиса глянул на судей,- хватит! Правила слегка изменились, ты должен лишить нас троих фуриоку, лишь в том случае ты получишь оракул.

       *          *              *           *          *          *            *               *          *    *          *          *

-Дух Огня!- четко сказал Хао и позади его вырос огромный хранитель.
-Странно, я думала, что у тебя изменился хранитель. Этот плохо на тебя влиял, - Акитана подозрительно глянула на повелителя огня.
-Не дух управляет мной, а я духом, и вообще, «мы с первого класса вместе», понятно?
-Не в твоем духе, - разочарованно протянула шаманка.
Силва внезапно нанес удар. Внезапно, для Акитаны, смотрящей со стороны, но не для Хао. Он заблокировал этот удар. Калиб, Микихиса и Силва наносили удары один за одним, но Хао не отвечал, лишь блокировал их удары. С каким-то диким ожесточением судьи колошматили шамана, но он стоял, стиснув зубы. Потом его губы стали шептать что-то беззвучно, он не сгибался под ударами, держался за счет своего фуриоку. Если бы мы могли слышать что он шептал, то разобрали бы лишь одно повторяющееся слово: «Простите.» Довольно скоро из-за своего ожесточения судьи выбились из сил. Хао поднял глаза. Тяжело дыша, Микихиса швырнул ему оракул.
-Не знаю, чего ты добиваешься, но знай – за каждым твоим шагом следит Совет, - на этих словах судьи удалились.
-Ну все, молодец, сдержался, все прошло честно, оракул у тебя, пошли домой. – Акитана потянула повелителя огня за рукав.
-Ты иди, а я еще прогуляюсь.
-Ну смотри…, - Акитана медленно побрела домой. Хао двинулся в противоположную сторону…
-Мы не договорили, Йо…, - тихо сказал шаман.
                                                    *          *          *
Йо внезапно проснулся. Он почувствовал боль. Он почувствовал волнение. И ему стало страшно. Страшно, что его никогда не простят. И это были не его чувства…
-Брат…, - прошептал он, встал и оделся. Выйдя на улицу, он пошел к мосту. Час он стоял, глядя на блики фонарей на воде. Потом медленно повернув голову, увидел силуэт Хао в тумане. Он приближался. Йо опять перевел взгляд на воду. Хао стал рядом. Это было красивое зрелище: два одинаковых, и таких разных человека смотрели с моста на воду. Один с длинными волосами, в крови, избит, изранен; другой – с прической покороче, с наушниками на голове. И абсолютно одинаковое выражение лица.
-Зачем ты вернулся?
-Как и у каждого из вас, у меня есть цель и причина, по которой я хочу стать королем-шаманом.
-Что тебе от нас надо?
-Ничего. Просто я хочу, чтобы вы перестали видеть во мне врага.
-Хао, они никогда не простят тебя. Ты навсегда для них – воплощение зла…
-А для тебя?
-….должно пройти время….
-Тогда до встречи в Добби Вилледж.
                                *          *           *

-Где их носит? Понимаю Йо – он вечно опаздывает, но Анна! А Трэй и Пилика? – Лен нервно прохаживался по аэродрому. Уже собралась вся компания, кроме Йо, Анны, Пилики и Трэя. Вдруг Рио захохотал, на его глазах выступили слезы и он указал пальцем в сторону автобусной остановки:
-А ты туда посмотри!
Сгибаясь под тяжестью тюков и чемоданов, обливаясь потом навстречу им шли Трэй и Йо, позади их не спеша и весело разговаривая шли Анна и Пилика, причем последняя помахивала цветочком.
-Ничё се! Лен, ты насчет Пилики не передумал? Глянь, как она своего братца запрягает…-почесал затылок Джоко.
-Не твое дело! – психанул Лен.
Тем временем опоздавшие подошли, багаж был погружен, компания расселась в самолете, «случайно» Лен сел рядом с Пиликой:
-Откуда цветок?
-Не делай вид что не знаешь, Басон с утра приволок! Спасибо, Лен… - задорная и красивая Пилика покраснела. Все-таки не разлюбила она Лена, а теперь, когда и он ответил ей взаимностью…
Оставим на время шаманов, они вылетели в Добби-Вилледж…
              *        *         *
-Хао!..Хао!..Хао!!! – Акитана носилась по его квартире, как метеорит, в одной руке у неё были его рубашки, в другой свои кофточки, - Хао!!!
Хао сидел на кухне и мечтал исчезнуть, впрочем, он собирался сделать это всерьез. Не успел.
-Хао! – запыхавшись шаманка влетела на кухню, - когда мы отправляемся? За сколько мы доберемся?
-При помощи телепортации, я перекину нас за часа 2-3, но…
-Фу, как скучно! Поехали на поезде!
-Нет, я не люблю поезда. Если хочешь, полетели при помощи контроля над духом.
-Согласна! Соберу самое необходимое!
Хао скептически посмотрел на то, что она держала в руках:
-Ага, давай…. – мрачно заметил он.
                            *        *        *
Прошло три дня. Йо и его компания остановились в небольшом городке, чтобы отдохнуть. Стоит заметить, что придумали это девчонки.
-Вечно они ерундой занимаются.. – бубнел Лайсерг.
-Не психуй! – выглянула из своей комнаты в гостинице Пилика, - я иду по магазинам, заодно посмотрю город, Кто со мной?
-Я! – Лен подошел к ней слева.
-И я! – Трэй стал справа и злобно глянул на Лена. Он никак не мог забыть, как страдала его сестра из-за этого….
-Чудесно! Идемте.
Пилика была невероятно красивой. Её голубые длинные волосы развевались на ветру, розовый сарафанчик, белые гольфики, розовая лента в волосах. Замечу, что лишь сегодня она была одета так. Обычно она была все в той же юбке.
-Пилика, отправь своего брата домой, мне надо с тобой поговорить. – Лен зыркнул на Трэя.
-Это я тебя счас отправлю! Да не домой, а в больницу! – разозлился Трэй.
-Мальчики, если не успокоитесь, обоих отправлю на тот свет! – прощебетала Пилика, не отрываясь от витрины с красивой тканью.
-О! Красавьица! Нашел! Нашел! – ребята оглянулись и увидели, как к ним бежит мужчина с синими волосами, в странной одежде из лоскутков, с довольно-таки безумными глазами, - Нашел! Корольева! Показ мод! Идем! Деньги! Съемка, - он грубо дернул Пилику за руку, увлекая за собой.
-Руки убери! –преградил ему путь Лен, сжимая гуандао
-И иди себе потихоньку…-рядом с Леном стал Трэй.
-Спасибо, мальчики, - облегченно посмотрела на них Пилика
-Та ви шаманы!!!! Я вас мигом убить как противный муха! Карельла! – в руках безумца оказалась иголка, - меня звать Патрисьо, я модельер на весь мир! Мой дух Карельла и я сильные шаман. Карельла, в иголка! – маленький, похожий на эльфа крылатый дух в черной одежке проник в иглу.
-Игольный дождь!!!!! – заорал Патрисьо.
-Ледотрясение, - спокойно произнес Трэй.
-Ковровая бомбардировка, - направил свое оружие Лен. Через пару секунд на месте где стоял их противник, была яма, в которой неудачник сидел и бормотал своему кружащему над ним духу:
-О! Карельла! Откуда у тебья так много братьев-близнец?
А ребята преспокойно двинулись обратно в гостиницу.
                  *        *       *
Хао сидел на вершине каньона, свесив одну ногу. Внизу, в озере сама себе смеясь плескалась Акитана. Она не единожды уже звала его искупнуться, но Хао не торопился: надо было продумать план по турниру шаманов.Шаманы остановились на отдых в том же оазисе, где когда-то отдыхали Йо, Лен, Трэй и Рио. Вдруг перед ним возникла хохочущая Акитана, совершив единение с Айин, она взлетела, зависнув перед шаманом и заливаясь от смеха, плеснула ему в лицо воды. Зря. Огромная рука Духа Огня схватила её и поднесла с вытирающемуся Хао:
-Еще раз сделаешь что-то подобное, я за себя не отвечаю. Я убивал и за меньшее!!! – злое выражения лица повелителя огня не предвещало хэппи энда.
-Пусти, придурок, я же пошутила!!! Идиот!!! – Акитана задыхалась от жара.
-Тогда вот моя шутка! – и дух огня швырнул девушку с высоты в озеро. в месте, где она упала стали расходится круги. Хао наблюдал, жестоко улыбаясь. Шаманка не выныривала..минута…Хао смотрел уже спокойно…вторая…он перестал улыбаться…третья…Хао нервно заерзал….не выдержав, он резко бросился вниз. Нырнув, стал искать её, но безрезультатно. Скоро у него закончился воздух, он вынырнул. Под скалой стояла, прислонившись к камню, так что сверху её не было видно, Акитана и серьезно смотрела на него:
-Так я и знала! Напускное! я уже испугалась было, - она прыгнула в воду, - а как мне было иначе тебя сюда затащить?
Они стали весело плескаться, и если Хао раньше недопонимал, то теперь точно удостоверился – у него появился настоящий друг. Первый и пока единственный человек, поверивший в него – шаманка АкитаНа.
Довольные. они вылезли на берег. Акитана достала сэндвич и бутылку сока. Вдруг Хао насторожился и медленно обернулся:
-Привет, - из-за дерева вышел очень красивый парень лет 22-23, с черными волосами коричневого отлива, перепоясанный ремнями с карманами, где лежало оружие: ножи, сюрикены. на плечах был плащ, почти как у судей, только коричневый.Вид парня был скучен и в то же время серьезен , - меня зовут Рок.
                   *      *     *
-И чья это была идея идти по пустыне пешком? Будто в прошлый раз было мало!!!! – пробурчал недовольно Лен.
-Ты в последнее время нехилый нытик! Лен, да что с тобой? – Рио заглянул в глаза другу.
-Лен, присоединяйся…. – ласково позвала его Пилика. Трэй стал очень сильным шаманом и даже в пустыне смог создать зимнюю дорогу, над которой медленно кружа плыли снежинки. Это было колоритно – две дороги рядом – жаркая пустынная и холодная зимняя. Трэй и Пилика шли по этой дороге, остальных больше устраивала жара.
Лен взглянул на Пилику. В этом взгляде выражалась вся тоска его любви, вся нежность. Трэй перехватил этот взгляд. Все духи-хранители летели вместе, общаясь, Басон проговорил:
-Только я чувствую, как страдает мой хозяин. Мастер Лен слишком горд и совсем убит. Как ему помочь, не знаю…
Кори согласно закивала головой, потом сорвалась, подлетела к Трэю и что-то грустно сказала на минутианском, склонив голову набок.
-Ты права, Кори, ты права…-сказал Трэй и сошел с этой дороги, словно давая зеленый свет Лену.,который подошел к Пилике и взял её за руку. Они пошли по зимней дороге среди пустыни, о чем-то тихо говоря, снежинки кружились над их головами, и им казалось, что они одни во всей вселенной. Йо улыбаясь смотрел на них.
-Йо, берегись!!! – Амидомару как-то сдержанно крикнул. В тот же момент тяжелая рука Анны достигла затылка Асакуры:
-Видишь, какая романтика?!
-Анна, ты чего?- потирая ушибленное место, исподлобья глянул на нее шаман.
-НИЧЕГО!!!!
Трэй отстал от компании, Кори летела рядом с ним:
-Да, Кори….Если бы она была рядом…да зачем она вообще была в моей жизни?! Кори…я люблю её, не могу забыть…Кори, я…. – и Трэй опустился на песок, сжимая свою голову. Не замечая этого, шаманы, которые и так порядочно удалились, продолжали путь…
Кори подлетела к синеволосому, сняла с него повязку и подала её ему в руки. Волосы Трэя, теперь уже немного длинее (если вы помните, он чуть сменил прическу) развевались горячим ветром. Шаман глянул на своего духа, улыбнулся и лег на спину, с мыслью, что турнир ему не нужен, коли жизнь так жестока к нему. Если его Акитана  -  предательница…а может, он тогда неправильно её понял? В-общем, стоит уйти по-английски, как когда-то говорил его друг Лайсерг, он не будет участвовать…
                                               *         *         *
Акитана внимательно присмотрелась к нежданному гостю. Волосы Рока были собраны в хвост, в ушах серьги с какими-то рунами, за спиной меч, на ногах кожаные сапоги из темно-коричневой кожи. Он не улыбался и скучно смотрел на них.
-Чего тебе? – коротко спросил Хао.
-Вы направляетесь в Добби Вилледж, но там необходимо будет разбиться по трое…вас двое. Вы очень сильная команда, я чувствую. Я тоже не слаб. Для стопроцентной победы нам нужно объединиться.
Внезапно в воздухе материализовался Дух Огня. Замахнувшись на Рока, он со скоростью болида нанес удар. Но то что произошло дальше не укладывалось в поле человеческого зрения. Такую скорость глаз зафиксировать неспособен. Рок с разворота достал меч, и отсек руку Духу Огня. Конечно, у него тут же выросла новая, но он лишь замер, ожидая приказа своего повелителя. Замер и Рок. Хао с любопытством посмотрел на пришедшего:
-Отразил первый удар…АкитаНа, помнишь, ты когда-то умудрилась поставить блок моей атаке? Ладно, посмотрим дальше…
Хао злобно улыбался. В такие моменты Акитана боялась, что перед ней прежний Хао. В принципе, она не ошибалась в своем страхе. Дух Огня послал волну огня на Рока. Сквозь эту волну, Акитана увидела, как Рок прикрыл глаза, а перед ним стояло какое-то животное, сильно упираясь на свои лапы, защищая хозяина от огня.
-Атси, в ножи!!! -  дух скрылся в двух ножах Рока, внезапно появившихся в его руках. Шаман с силой бросил эти ножи в огромного духа. Но как только он выпустил их из рук, ножи переливаясь голубым светом, воткнулись: один в предполагаемое сердце, другой в глаз. Руки Рока тоже переливались голубым светом…
-Тренировался на людях, - сделал вывод Хао, - интересная атака. Твои способности я проверил, теперь смотри…
Дух Огня резко, да так, что этого никто кроме Хао проследить не мог, наступил на Рока, прижал его к земле, но не раздавил, а лишь сильно держал… Хао подошел к пораженному шаману:
-Это даже не десятая часть моей силы, Рок.
Акитана, глядя на это со стороны, подскочила к Хао и влепила ему затрещину, заорав:
-Немедленно отпусти его, дурак!!!
Хао посмотрел на девушку, сам влепил ей затрещину и сказал:
-Поговори мне! - но Рока отпустил.
Отряхнувшись, Рок смело глянул в глаза шаманам и иронично произнес:
-Что ж , я в вас не сомневался…
-Ты был неплох – довольно долго продержался…присоединяйся, - Хао сел на прежнее место.
-А кто твой дух? – полюбопытствовала АкитаНа, но неразговорчивый Рок, задумавшись сел на камень, подперев голову коленом. Акитана внимательно изучала этого человека, непонятный страх зародился в её душе, она поняла, что даже если ей будет грозить смерть от него, она не постигнет его душу…возможно… но она станет тренироваться больше и больше, этот таинственный человек скрывает какую-то тайну, и она её узнает.
          *      *       *

-Атси. – внезапно повернулся Рок.
-Что? – не поняли шаманы.
-Атси. Моего духа зовут Атси, ты извини, - обратился он а Акитане, - я задумался. Смотрите…
Подле него материализовался дух огромного волка, глаза духа светились голубым огнем, мощь и сила чувствовались в этом звере.
-Атси был со мной еще при жизни, мне было пять, ему два месяца, когда мы познакомились, мы всегда были вместе, мы очень многое пережили. Я всегда чувствовал в себе непонятную силу, часто снились кошмары, умершие люди. Боевым искусствам я обучался у лучших мастеров…Атси всегда был рядом, пока…его убили во время одного боя…убили случайно…ножом. Он умер на моих руках. В момент его смерти мне открылась вся истина – я шаман. Дух Атси остался рядом со мной. Мой хранитель.
-Трогательно…- засопливила АкитаНа. – А моя хранительница – Айин Асакура, она сама нашла меня, когда мне исполнилось четыре, ну а с хранителем Хао ты уже знаком. А зачем ты хочешь участвовать в турнире?
Рок, чуть улыбнувшись, отвернулся.
*    *    *
Трэй стоял в пустыне один, ветер развевал его волосы, одет он был в черную майку, голубые шорты с орнаментом. Кори заботливо держала над ним свой лист. Казалось – шаман невменяем.
-Кори, дух бесплотный, единение. – прошептал парень. Совершив единение, он вдруг закричал, выставив руку вперед:
-АкитаНа!!!! – и перед ним из снега и льда сделалась девушка, Трэй беспомощно опустил руку…
-Она ждет тебя в Добби-Вилледж, - положив руку на плечо друга сказал непонятно откуда взявшийся Йо. – Идем, Трэй…
-Да, Йо…
                         *        *       *
Прошла неделя. АкитаНа, Хао и Рок уже прибыли на турнир в деревню, оставался день до официальных боев. На Хао косились все шаманы, которые сталкивались с ним в первой части, не веря своим глазам. Но не трогали, полагая, что Совет больше знает…и вообще, тот Хао умер, может быть это третий брат-близнец, кто его знает…
-Я пойду в бар, - застегивая на руке браслет сказала Акитана, выходя из своей комнаты, - кто со мной?
-Тебе нужна помощь? – спросил Рок.
-Ха-ха-ха, - залилась шаманка, - помощь понадобится тому, кто посмеет меня тронуть! Хао…. – Акитана повернулась, обращаясь к повелителю огня и замерла, пораженная: Хао задумчиво смотрел на свои круглые серьги со звездой, держа их в руках…
-Хао…, она подошла, села на пол возле него и посмотрела парню в глаза, - Хао, твоя цель истинна, и если ты победишь, я буду искренне рада за тебя, оставь это. Это прошлое, Хао…
-Не беспокойся за меня, Акитана. И не сомневайся во мне.
-Ну все, я пошла, - поднялась девушка, шаманы проводили её ….взглядом.
…………………………………………….
-Акитана, ты чувствуешь, что Хао..
-Да, Айин, не бойся. Я чувствую также, что ты уже простила его, все-таки он твой брат, ты же ощущаешь его внутренний мир больше меня.
-Ему очень сложно….дай музыку послушать! – улыбнулась хранительница.
-Ой, Асакуры все такие меломаны? – наигранно удивилась шаманка, - держи.
-Берегись! – завопила Айин.
Акитана чуть успела увернуться от удара…Марко.
-Приспешница Хао! Умри.
-Айин, в меч Солнца, - шаманка стала в боевую стойку, - Ты, Марко, не понимаешь, что ты хуже, чем Хао раньше. Жестокий, злой, да что с тобой?
-Атакуй!!! – заорал Марко своему духу.
-Разящий луч!!!
Между ними завязался бой с переменным успехом. Стоит правда отметить, что Акитана словно поддавалась сумасшедшему х-судье, пытаясь доказать ему, что он неправ. Но в итоге она победила, поразив духа Марко и лишив его фуриоку.
-Марко, мне горько, что ты так упорно стоишь на своем…людям свойственно меняться…да что говорить, я устала!!!! – заорала она собравшимся вокруг её шаманам – Устала от вашей ослиной упрямости!!! Вы все сражаетесь за добро и не можете изгнать зло из своего сердца!!! Как можно назвать человека не умеющего прощать?! Когда-нибудь каждого из вас кто-то не простит и вы поймете…ВСЕ НЕ МОГЛО ТАК ЗАКОНЧИТЬСЯ!!! …отойдите…, - и она пошла, устало опустив голову. Войдя в бар, шаманка заказала себе ванильный коктейль. Протягивая заказ, Калиб произнес:
-Не переживай, но что-то не верится во все это…
-И ты?…позже вы поймете.
Девушка задумчиво стала помешивать в коктейле соломинкой, открылась дверь…она подняла голову….На пороге стоял Трэй. в глазах её потемнело…Он нерешительно посмотрел в её сторону, сделал пару шагов вперед…она поднялась…рванулась к нему рыдая. Он сильно сжал её в своих объятиях, все кружилось перед глазами и он понимал: больше он её не отпустит никогда.
………………………….
-Хао! мы снова вместе!!! – Акитана залетела в гостиничный номер Добби-Вилледж, вслед за ней вошел Трэй….. МХАТовская пауза…..
-Акитана, я зарегистрировал нашу команду, - Рок поднялся, очищая нож,  -  мы называемся «Изгои»
-Фу! Как оптимистично, Рок, я сегодня же все исправлю, это Трэй, Трэй, это Рок. Называться мы будем «Истинные».
-Трэй, как Йо? – спросил Хао.
-Как всегда заторможен.

3

крууууттоо

4

Здорово пишешь с нетерпеньем жду продолжения, очень захватывающий сюжет

5

классно!

6

КРУТО!! ЖДУ ПРОДЫ! ПИШИ СКОРЕЙ!!

7

NatiKa
Хорошо, очень хорошо. С тех пор, как я читала твои фанфы у тебя хорошо виден прогресс... Ошибок стало значительно меньше. Молодец!

8

Круто.. :D

9

Спасибо за комменты. Рада, что вам понравилось. Хоть и было это сто лет назад, но все же... В продолжение фанфика скину позже еще пару глав.

10

эээ, как я вижу тут давно никто ничего не выставлял, но я все равно очень хочу продолжения!!!


Вы здесь » ShamanLenForum » Фанфики » Все не могло так закончиться...