ShamanLenForum

Объявление

Тадам! Форуму уже 7 лет!!! Модераторы и администраторы в http://shamanlen.mybb.ru/viewtopic.php?id=938#p68808

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShamanLenForum » Музыка. » Evanescence


Evanescence

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Основателями группы Evanescence, образовавшейся в Литтл Рок, штат Арканзас, стали вокалистка Эми Ли и бас-гитарист Бен Муди, знакомые с самого детства."Мы были в детском лагере" - начинает Бен - "Во время того, как проходила развлекательная программа в гимназии, я услышал, как Эми играла песню Мита Лофа “Я должен делать что-нибудь для любви” на фортепиано. Позже я подошел к ней, и она спела для меня. Я был поражен и предложил ей создать совместную группу. С того самого дня музыкальные отношения остались лояльными. Мы точно видим, что нам нравиться в музыке. Когда мы пишем песни, мы заканчиваем мысли друг друга".

Свой путь к вершине славы группа начала в конце 90-х, поэтому нет ничего удивительного в том, что коллектив сильно отличалась тогда от других команд штата Мидвестерн. "Это типичный дэт-металл или настоящий софт, музыка для более старых людей" - говорит Ли. "Я даже не знаю ни одной группы, в которой есть девушка вокалистка".

Сочиняя свою музыку под влиянием Бьёрк, Тори Эймос и Дэни Эльфмана, группа выпустила пару демо-альбомов. Так, даже не давая концертов, группа начала поднимать себе репутацию.

"Многое из того, что мы сочинили, не было реализовано" - вспоминает Муди. "Вторая песня, которую мы записали, был семиминутный, совершенно дурацкий гимн готов, который назывался "Understanding", по каким-то неизвестным нам причинам одна рок-радиостанция решила взять её к себе в ротацию и ставила ее в эфир много раз. Мы приобрели популярность в своем городе, хотя никто даже не знал кто мы такие и где нас вообще найти. Все получалось так по той причине, что мы не могли себе позволить отыграть концерт - на сцене выступали Эми и Я - просто мы не могли платить музыкантам".

“Fallen”, дебютная пластинка группы, вышла в 2003 году в Лос-Анджелесе на Wind-up Records и тут же привлекла к себе внимание общественности. Продюсером альбома стал Дэйв Фортман (Boysetsfire, Superjoint Ritual). Первый сингл с него, трек “Bring Me To Life”, записанный вместе с вокалистом 12 Stones Полом Маккоем, вошел в саундтрек к фильму “Сорвиголова”.

"Цель этого альбома и группы вообще - дать понять людям, что они не одиноки, когда у них плохое предчувствие, когда они чувствуют боль или что-нибудь другое, через что им приходится проходить" - говорит Эми, которая сама пишет большинство текстов - "Это жизнь, и это люди. Они не одни, потому что мы тоже проходим через это".
Evanescence - это квартет. Помимо вокалистки Эми Ли и бас-гитариста Бена Муди, в группе еще играют гитарист Джон ЛеКомпт и ударник Роки Грэем. "Все четверо из нас искренне относятся к тому, что мы делаем. Сейчас в современной музыке так много подростковой тревоги. Это не по нам. Мы не пытаемся продать сингл, мы просто пишем песни от всего сердца."

2

люблю эту группу... у девушки голос очень классный)))))) было время, я только её и слушала... но всё проходит.... остаются только воспоминяния...... я не могу долго слушать одну и ту же музыку... максимум месяц...... :rolleyes:  :rolleyes:

она так лирично поёт.........Exodus вроде... песенка классная очень)))

3

Единственная песня, которая мне нра my immortal, особеннно в депресняк прикольно включить

4

Мне все песни нравятся... А насчёт депресняка ты права, Шадоу... Сама врубаю... :P

5

Три песни которые я знаю и которые мне нравиться это Going under,My immortal и Break my...(не помню название :( )

6

очень мне нравятся песни эми ли))))и голос красивый,сильный))

7

Мне нравится их песни Missing и Immortal

8

Одна из любимых групп. Классные песни Give unto me, Lacrimosa& Snow whight queen.

9

Мне нравится это группа:стиль, музыка, песни в общем всё...

10

Приветик, вот пришла посмотреть, как у вас здесь протекает жизнь!вроде нормально!!!! Фотки покажу свои любимые, думаю вам понравятся!!! смотрим:

11

здесь люди заходят или нет?

12

обожаю эту группу!!!!

13

  СУПЕРСКАЯ ГРУППА!!! СМОТРИТЕ, КАКАЯ КЛЁВАЯ!!! Такую, я не видела, НИКОГДА!!! КЛАСС!!!


Вы здесь » ShamanLenForum » Музыка. » Evanescence