ShamanLenForum

Объявление

Тадам! Форуму уже 7 лет!!! Модераторы и администраторы в http://shamanlen.mybb.ru/viewtopic.php?id=938#p68808

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShamanLenForum » Фанфики » Шаман Кинг 3 или что случилось после победы ЙО в Турнире.


Шаман Кинг 3 или что случилось после победы ЙО в Турнире.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Шаман Кинг 3 или что случилось после победы ЙО в Турнире.
Предисловие.
Данный рассказ написан Треем, участником Турнира Шаманов и близким другом Йо. Повествование состоит из 7 частей (Йо и Анна, Лайсерг и Мили, Трей, Джоко, Лен, Рио, Морти) и заключает краткое жизнеописание главных участников событий, произошедших во время турнира. Рассказ повествует о 3х месяцах жизни Йо и друзей после того, как Йо победил в Турнире и стал Королём Шаманов. Хочу заранее сказать, что все участники событий живы и могут засвидетельствовать­ правдивость нижеизложенного. Также предупреждаю, что рассказ прошел цензуру Анны Асакуры, Королевы Шаманов и главы контроля морально-этического­ руководства. *Предупреждение: рассказ содержит моменты эротического содержания и запрещен для прочтения лиц младше 10 лет.

Часть Первая. Йо и Анна.
Глава 1. Написана со слов Йо.
Йо выиграл турнир шаманов и стал королем. Он не мог в это поверить, но это было правдой. Он чувствовал новую силу, прежде он чувствовал подобное лишь раз - это было в тот памятный день, когда Йо одолел своего брата Хао, когда все шаманы доверили ему свои силы, и он стал королем, но это длилось недолго, как только Хао был повержен, силы покинули его, но теперь его сила не уйдет никогда.
После единения с Духом короля шаманов, Йо не сказал друзьям ни слова, он должен был обдумать, что делать дальше, ведь он никогда не задумывался серьезно, что будет, если он выиграет. Попрощавшись с друзьями, Йо пошел к пустыне, он хотел остаться один. По дороге он вспомнил, как он с ребятами пересек эту пустыню, что бы добраться до ДоббиWillage, как отец заставил его, Лена, Рио, Трея, Джоко и Фауста искать рисовые зерна. При этом Йо невольно рассмеялся, и вдруг он понял, что ничего не изменилось, друзья, как и прежде, будут с ним, он лишь должен будет проводить меньше времени в развлечениях и сне.
Вдруг появился Амидамару. После того, как он слился с королем духов, он стал не то что сильнее и больше, но он стал как-то реальнее, он меньше был духом, чем раньше. Амидамару появился за спиной Йо и шепнул:
- Хозяин, кто-то приближается, но я не чувствую опасности.
- Знаю старый друг, знаю, это Анна.
- Как, как ты узнал Йо?
- Теперь я чувствую всех шаманов на много миль вокруг, и я могу различать их.
Через минуту действительно появилась Анна. Йо никогда не видел её такой. Анна плакала, но это были слезы радости и гордости.
- Йо, поздравляю, надеюсь, не помешала?
Это уже была не та властная Анна, которую знал Йо
- Нет, конечно нет, спасибо. Это твоя победа Анна! Если бы не ты мы с Амидамару не смогли бы!
- Йо спасибо, для меня было важно услышать это. Я пришла поговорить с тобой.
- Анна, что-то случилось?
- Нет, то есть да, конечно. Йо, ты помнишь свое обещание?!
- Да, конечно, а почему ты спрашиваешь?
- Йо, если... если ты сомневаешься, то я готова остаться просто другом. Мы ведь друзья, Йо?
- Анна,- Йо взял её за руку,- Анна, я не жалею о своем обещании. Я готов исполнить то, что пообещал.
После этих слов Анна кинулась на шею Йо и он сквозь её плачь расслышал:
- Йо, я, я люблю тебя!
- Анна, милая, и я тебя люблю!
Так они простояли с полчаса, потом Йо взял Анну за руку и они вернулись в ДоббиWillage.

Глава 2.
Вернувшись домой, они попрощались и разошлись по своим спальням. Открыв дверь, Йо зажмурился от яркого света. Его буквально силой втолкнули в комнату, и Йо, оглядевшись, увидел, что вокруг него, улыбаясь, стоят друзья. Первым подошел Лен:
- Йо, поздравляю, я действительно рад, что ты победил!
- Лен, спасибо, ты не сердишься что я Король, а не ты?
- Йо, как я могу сердиться, мы ведь друзья!
- Только не зазнавайся парень!- вставил Джоко.
Йо, рассмеялся:
- Друзья, а давайте завтра пойдем в кафе и все отметим!
- Вот это я понимаю!- Сказал Трей.
- Трей, тебе лишь брюхо набить!- ответил вместо Йо Лен.
- Мне!
- Да тебе!
- Господин Йо, а может успокоить их?- шепотом спросил Рио.
- Зачем, сами успокоятся, они же друзья! Кстати, а где Морти?
- Йо, я здесь. Ну как, уже испробовал силу?
- Нет, а зачем?
- Ну не знаю, а самому не интересно?
- Хочу честно тебе признаться, нет.
Вдруг Йо заметил, как в стороне стоит Лайсерг.
- Лайсерг привет.
- Йо, Йо, извини, я виноват.
- Лайсерг, забудь что было! Мы ведь друзья?!
- Йо, спасибо, друг. А я вижу, что Клоя к тебе вернулась?
- Да, я был неправ, но я думал, что так будет лучше, я хотел отомстить за отца!
- Лайсерг, мы же договорились.
- Да, конечно извини.
- Ну вот, ты опять, веселее, друг, а где Фауст и Элиза?
- Они куда-то ушли, наверно они хотят остаться одни и свыкнуться с мыслью, что Элиза навсегда останется духом.
- А вот и нет, не даром же я Король Шаман, я попытаюсь исполнить все пожелания, и их в том числе.
Проговорив так до поздней ночи, друзья легли спать и мгновенно заснули, это был трудный день. Вскоре пришел и Фауст, он подошел к кровати Йо и сказал:
-Поздравляю мой друг, поздравляю!
Вскоре уснул и Фауст!
Глава 3
Следующий день начинался как обычно, Анна, будто забыв про вчерашнее, сразу послала Морти и Фауста в магазин, Рио заставила убираться в доме, а Йо объявила, что он должен продолжать тренировки.
- Анна, но зачем?!- умолял Йо.
- Йо, да, ты стал королем шаманов, но теперь ты должен суметь утвердить твой титул. Не все слуги Хао отступились от него, они попытаются вернуть его к жизни, и ты должен быть готов. А теперь 30 миль вокруг города, начинай.
Только Йо завернул за поворот, появился Амидамару.
- Йо, а может попробуешь телепортироваться, Хао это мог, а теперь ты сильнее его.
- Нет Амидамару, Анна права, я должен тренироваться.
- Но…
- Нет, я должен, наверное, и притом если я не пробегу то Анна…
- Да уж, лучше пробежать…
Вдруг они встретили Морти и Фауста, которые уже с трудом несли те продукты, которые запросила Анна.
- Привет Фауст. Морти, а где ты был вчера, я тебя не видел?
- Привет Йо. Да я вчера ходил развеяться, побыть наедине с Элизой, мне Морти сказал про вечеринку, а когда будет то?
- Хотел сегодня, но это еще надо с Анной обсудить, ты ведь понимаешь…
- Да, а я думал, что в связи с твоей победой Анна успокоится.
- Я тоже, но Анна говорит, что я должен совершенствоваться.­
- Да в этом вся Анна. Кстати, а ты исполнишь свое обещание жениться на Анне?
- Да, мы вчера это обсуждали и решили, что мы поженимся, но пока не знаю когда.
- Ну что же поздравляю, а мы с Элизой решили, что тоже будем жить как муж и жена, хоть она и дух.
- Фауст, я хотел спросить тебя, а если я передам тебе часть своей новообретенной силы, ты сможешь воскресить Элизу?
- Да, наверное, я не уверен, а ты сможешь сделать это?
- С радостью. Если честно, мне уже надоело чувствовать всех шаманов в округе, у меня уже в ушах звенит.
- Йо, я у тебя в неоплатном долгу.
- Подожди Фауст, сначала дело сделаем, потом благодарить будешь.
- Да, Йо, пожалуй ты прав.
- Ладно, пока ребят, мне еще 29 миль бежать надо.
- Пока Йо.
Глава 4
Пробежав свои 30 миль, Йо уже хотел зайти домой, как вдруг почувствовал что-то странное, Амидамару не принимая видимый облик шепнул Йо:
- За нами кто-то следит!
- Давно?
- Нет, следят, наверное за домом, так как нас засекли только когда мы подошли к дому
- Амидамару, помнится, ты утром хотел испробовать телепортацию.
- Да Йо, но стоит рисковать?
- Думаю да, но щас узнаем…
Через мгновенье Йо оказался за спиной у наблюдателя, и каково было его удивление, когда там оказалась Мили Не понимая ничего, он задал единственно верный, но абсолютно идиотский вопрос:
- Мили? Ты что здесь делаешь?
- Йо! Но как? Ты же только что был там! - сказала Мили, указывая на место, где только что стоял Йо.
- Да, но недаром же я Король Шаманов. - Рассмеялся Йо,- Но всё же, что ты здесь делаешь?
- Я, я хотела увидеться с Лайсергом.
- Но почему ты не вошла, а вот так "следила"?
- Как ты знаешь, Лайсерг себя странно вел в последнее время. Я, я его боюсь.
- Не беспокойся, мы вчера с ним переговорили, и теперь это тот же Лайсерг, что и был при нашей первой встрече.
- Йо… спасибо, ты всегда такой… добрый
- Ты любишь его?
- Что?
- Ты любишь Лайсерга, Мили?
- Да, Йо, люблю? А что?
- Я рад за него! Ему нужен такой человек, как ты!
- Спасибо, Йо, я так хотела услышать эти слова!
- Ну что, зайдешь, пообедаем вместе?
- Да, конечно. Только не рассказывай никому о нашей беседе, пожалуйста.
- Конечно, Мили, конечно.
Они вошла в дом, но внутри никого не было, Йо и Мили решили обойти дом, и действительно, не прошло и минуты, как послышался крик Мили: "Йо, сюда, скорее!"
Йо сразу появился у неё за спиной, он сказал Амидамару:
- А знаешь телепортация нравиться мне всё больше и больше!
- Да Йо, но не забудь, она истощает твои силы.
Затем Йо обратился к Мили:
- Что, что ты нашла?
- Тут записка!
Йо, взяв в руки записку и вглядевшись в текст, узнал почерк Анны, затем он стал вслух читать. Вот что было там написано:
"Йо, к нам пришла Джин, предводительница Х-судей, и попросила нас пойти с ней в таверну. Если нас еще нет дома, то иди туда. Джин сказала, что там еще будет Марко, её правая рука. До скорой встречи"
Что думаете, Амидамару, Мили, идти нужно, но стоит ли чего-нибудь опасаться?
- Йо давай я пойду первая, они ведь не знают, что я вместе с тобой, и если всё в порядке, то войдешь и ты.
- Я думаю, Мили права, это обезопасит ситуацию, а ты как думаешь, Йо?
- Нет, нужно идти вместе, так мы будем сильнее, а если первой войдет Мили, то на неё могут напасть и она пострадает, а мы ничего не узнаем.
- Ладно, Йо, мы согласны!
Они подошли к таверне, открыли дверь и…

Глава 5
Дверь открылась, и Йо вошел в таверну. Вспоминая свои прошлые встречи с Джин и Компанией, он был до крайности удивлен, когда увидел такую картину:
Представьте себе небольшой зал со множеством столов. В зале находится всего с десяток человек. Рио сидит рядом с Джин и, взяв её за руку, что-то, ожесточенно жестикулируя свободной рукой, рассказывает, а Джин с интересом его слушает. Рядом сидят Марко и Джоко, и уже даже Джоко с удивлением смотрит на помешавшегося на ржаче шамана. Чуть дальше сидит Лен и, обняв Тамао и Пилику, слушает рассказ Трея, как он засеивал поле кувшинками. Сзади к Лену подкрадываются Пончи и Кончи с ножницами, и Кончи почему-то смотрит то на ножницы, то на "рог" Лена Тао. Дальше сидит Анна и перекидывается в карты с Силвой. Йо замечает, что рядом с Анной уже небольшая горка денег... бедный Силва... Фауст и Элиза опять куда-то исчезли...
Джин первая заметила Йо, но в тот момент, когда она уже открыла рот, чтобы произнести речь, её обрывает крик ужаса, а затем 15 минутный поток брани. Пончи и Кончи таки добрались до рога Лена Тао. Трей и Джоко валяются в угаре, Пилика и Тамао смущенно хихикают, а вот Пончи и Кончи не до смеха, Лен, Демон-убийца, вышел на охоту за бобром и лисенком. (Далее идет непечатная сцена вырезанная по приказанию Ее Императорского Величества Анны Асакура, главы контроля морально-этического­ руководства) Когда Варфоломеевская ночь, часть вторая, закончилась, Джин начала.
- Я собрала вас всех здесь, что бы рассказать вам, как сделать так, что бы Хао больше не реинкорнировал. Вам придется поехать в Россию и...
- О! Русская водка! Я привезу целый ящ...*На этом моменте останки Пончи и Кончи полетели Трею в лицо, и он упал и потерял сознание*
- Теперь можно продолжать! *Рявкнул Тао*
- Да, на чем я остановилась? Ах да! Россия! Так вот, вам нужно поехать в Россию и найти там яйцо!
*Все в капле, даже Марко*
- Мы должны найти в России яйцо??? *Переспросил Йо*
- А хотите, я вам шутку про яйцо расскажу! *Внезапно нога Трея непроизвольно дернулась и попала Джоко в... ну вобщем понятно куда... Джоко упал рядом с Треем*
Джин покраснела и поправилась:
- Вы должны найти не просто яйцо, а Яйцо Хао!
Капля увеличилась в размерах, а Джин покраснела еще больше.
- Смерть Хао в яйце, а яйцо в утке, а утка в зайце, а заяц в щуке, а щука в медведе, а медведь в сундуке, сундук на дубу, а дуб в лесу, где что дерево, то дуб, да еще и каждое и сундуками обвешано! Живет Хао в России под именем Кощей, а кличут его Бессмертным! Вот вам билеты, завтра вылет в Москву! В 6.00! Не опаздывать!

На месте их встретил Марко и передал билеты. Затем ребята прошли в зал ожидания. Честно говоря, группа подростков достаточно взбудоражила пассажиров, но самое интересное началось, когда охрана аэропорта потребовала, что бы Йо сдал свой меч, а Лен - гуандао и меч Грома:
- Извините, но оружие придется оставить, а так как оно не сдано в багаж, мы должны его конфисковать. - Слегка раздраженно сказал начальник охраны. Через секунду гуандао было в 10 сантиметрах от его горла.
- Вы в этом уверены... мистер? *Прорычал Лен, внезапно вспомнив об отрезанном роге*
- Охрана, взять их! Они сумасшедшие! - гаркнул один из охранников и через пару секунд на компанию были направлены пистолеты.
- Одно неверное движение и мы будем стрелять!
Лен, скорее всего не послушался бы, но Морти, вспомнив их первую встречу, когда Тао рассек грузовичек на 2 части, благоразумно повис у Лена на руке. Но это не спасло охрану... юная Киояма достаточно быстро вышла из себя, а так как предметом её раздражающим была охрана, то можно было только пожалеть об их судьбе. Анна без особой сложности оторвала металлические поручни у лавки и подошла сзади к охранникам. Её глаза маниакально блеснули, и через мгновение один из охранников упал на землю с тяжелой формой сотрясения мозга. За ним последовал второй. Внезапно раздалось несколько выстрелов, но Анна в стиле "а я Нео" легко увернулась от них. Тут Трей высказал гениальную идею. Он предложил под шумок захватить самолет, так как легально их на борт уже не пустят. Услышав эти слова, Киояма, бросив арматуру в очередного несчастного, схватила одного из поверженных охранников и выбила дверь. Вся компания ринулась в образовавшееся отверстие и через минуту они уже были в чьём-то частном самолете. Минут через пять на посадочную площадку выехал лимузин и из него вышел сам Великий ВВП. "Пошарив" по полю глазами и не найдя самолет он сказал лишь 3 слова:
- Найти, замочить в сортире!

Изумо, Йомей Асакура наконец-то купил телевизор и теперь смотрит программу "Новости". Симпатичная журналистка лет 20-22 рассказывает:
-Сегодня в аэропорту города Токио произошло беспрецедентное происшествие! Банда полоумных подростков захватила самолет, при этом покалечив нескольких охранников. Мы взяли интервью у одного из пострадавших, который в состоянии говорить, что нельзя сказать о его менее удачливых коллегах. Пострадавший рассказывает:
-...мы ничего не сумели предпринять. Они и их лидер... девчонка лет 14-15 расправились с нами с необычайной легкостью... а эта девчонка... она демон! Она обладает нечеловеческой силой, она одна разметала почти всех охранников! Она сделала мне бобо. Я хочу к маме!
С этими словами охранник начинает захлебываться рыданиями, а врачи несут ведра, что бы их не затопило. Журналистка продолжает:
-Как вы видите ситуация серьезная. Украденный самолет принадлежал некому ВВП, который соизволил посетить нашу студию. Здравствуйте ВВП, как вы можете прокомментировать произошедшее?
-Найду, пасть порву!
-Вы что, собираетесь применить силовое решение проблемы?
-Так брехать не понтово! А вот самолет расфурычим по запчастям и продадим вам, узкоглазым или этому ББ из Лондона! Пусть подавится авиационным топливом!
-Вы осознаете, что вас видят миллионы телезрителей?!
ВВП, протягивая пачку денег оператору:
-Вы уверены?
-Ээээ, а вы знаете, что это противозаконно?
-Да какой нафиг закон, этож по понятиям!
-Дорогие телезрители, на этой дущещепательной минуте мы покажем фотографии преступников.
На экране появляется фото Рио и комментатор рассказывает:
-Сей субъект, по-видимому, страдающий помрачнением рассудка и неудачно косящий под Элвиса будет осужден пожизненно, за преступление против моды и также за парковку в зале ожидания.
Дальше фото Трея:
-А это неизвестный нам отморозок с крашеными волосами и страдающий крайней формой дебелизма. (А ктож еще при температуре +15 будет ходить со скейтбордом, и носить зимнюю одежду)
Далее на телевизор падает несчастный Йомей с тяжелой формой шока, вызвавшего инсульт, инфаркт и менингит.

В это время в самолете:
Рен сидит за штурвалом, рядом стоит Морти и оба напряженно смотрят на приближающуюся землю. Рио выходит к ним и спрашивает:
-Мы что, уже садимся?
Рен, спокойно:
-Нет, мы падаем.
-А может все же садимся? Рио шепчет с надеждой.
-Падаем!
-Садимся!
-Падаем!
-Садимся!
После последней фразы Рио, Рен не выдерживает, и меч Грома летит в сторону Рио. Тот пригибается, и меч, срезая чубчик Рио, пробивает крышу самолета и падение ускоряется. Рен в панике ищет, чем заткнуть дыру и вдруг его взгляд падает на Морти и Рен, долго не раздумывая, хватает Мортимера и посылает фейс Морти на свежий воздух. Самолет медленно принимает горизонтальное положение, но Морти почему-то начинает медленно синеть...
Наконец самолет "садится" в какое-то болотце где-то в Подмосковье и все друзья, за исключением Морти, выходят на воздух, что бы обсудить самый насущный вопрос..."ЧТО ЖРАТЬ БУДЕМ???"
Глава 8. Звонокъ.

Не найдя ответа на столь насущный вопрос, они перешли к решению более мелких проблем. Только Йо собрался озвучить следующую тему совещания, как обшивка самолета угрожающе затрещала и проломилась. Морти, сделав в воздухе тройное сальто, приземлился на Чубчик Рио, у которого в связи с этим началась повальная истерика. Наконец, когда все успокоились, а Мортимер вволю надышался, они вернулись к обсуждению более мелких проблем. Первым вопросом на повестке дня оказался гениальный вопрос Трея:
- А где мы нах** находимся?
За этим последовал весьма неожиданный ответ Лена:
- Не знаю…
Однако ситуацию спас Морти. Он сообщил, что в детстве, когда приезжал к дяде Василию, он водил его в лес на прогулку, при этих словах у Морти задергался глаз, и коротышка сказал, что помнит эти места. Он предложил позвонить дяде Василию и попросить его забрать их. Внезапно Морти вспомнил, что он потерял бумажку, на которой дядя Вася написал свой телефонный номер 9 лет назад. Тут ребята предложили позвонить его родителям и спросить. Увидев лица Трея и Джоко, озверевших от голода, Морти благоразумно согласился.
- Алле! Это ты, сынок?
- Да, мамочка.
- Сынок, ты щас где?
- Мамочка, я застрял посередине болота недалеко от Москвы.
- Сынок, ну ты и шутник!
- Мам, не могла бы ты дать мне телефон дяди Васи?
- Сынок, а зачем он тебе?
- Если я его не узнаю, то меня съедят!
- Хорошая шутка, сынок. Так зачем же тебе номер?
- Просто я тут с ребятами играю в игру «По стопам Каннибала Лектора», и мне загадали такое желание.
- Ладно, сынок, записывай: +7-495-666-66-66. Запомнил?
- Да, мамочка. Я тебе обязан по гроб жизни!
Морти повернулся к друзьям, немного офигевшим от номера дяди Васи, и сказал бодрым голосом:
- Ну, теперь свяжемся с Васей!
Фауст с любопытством поинтересовался:
- А у твоего дяди нет родственников из Германии?
- Нет, а что?
- Просто мне этот номер показался смутно знакомым, ты не знаешь, где я мог слышать нечто подобное?
- Да номер как номер. Правда запомнить сложновато.

Глава 9. Дядя Вася или «к черту этот Бисмарк!»

- Алле! Хто енто?
Раздался не совсем трезвый голос.
- Дядя Вася, это я, Морти.
- Какой еще Форти???
- Морти!
- Ааа... здарова, племяш! Ты откуда звонишь?
- Я и ребята упали в Подмосковье.
- Шо???!!! В Японии есть Подмосковье?
- Нет, дядь, мы на самолете в Москву летели и упали.
- Фигась! Вы шо, бля, нетрезвые были? Как вам не стыдно!
Внезапно в трубке послышался далекий крик дяди Васи:
- Зин, пади водочки купи… литров этак 10, хотя бы…
Ребята «немножко» офонарели.
- Так хде ты?
- Помнишь, куда ты меня девять лет назад водил?
При этих словах Морти побледнел, и трубка чуть не выпала из рук.
- Ээээ… не очень… скажи, сколько там бутылок водки кругом?
- Ээээ… 137 и три осколка… А что?
- Так вы ж недалеко от Пущино!
Мгновенно определил дядя Вася.
- Я буду через 30 минут – 3 часа. вряд ли меньше. Ща же утро… пробки еще маааахонькие…
- Окей, дядь. Пока!
- Пока! И передай своим друзьям, что я им расскажу про линкор «Бисмарк»!
Услышав это, Морти потерял сознание, а дядя повесил трубку.
Дяди не было ни через 30 минут, ни через 3 часа, а приехал он через 6 часов 17 минут 49 секунд (Морти считал лично). Через 6 часов 17 минут 49 секунд на горизонте появилась Это. «Нива» 90-х годов прошлого столетия. Но если бы просто «Нива»… Оно было покрыто винилами, и наклейками с голой Бритни Спирз. Анна, перехватив взгляд Йо, отправила его «спать». При каждом громоподобном «урчании» двигателя из выхлопной трубы вырывалось пламя и столб дыма. Это, дрифтуя, остановилось переел ребятами, окатив Анну столбом пыли. Дверь Этого отъехала вверх, и двухметровый мужик с комплекцией атлета вылез наружу. У Анны, уже готовой совершить линчевание, челюсть медленно отползла вниз. Её примеру последовали челюсти остальных. Лен, запинаясь, пробормотал:
- М-м-м-орти, эт-т-т-о т-т-т-вой д-д-д-д-д-д-дд-д-д-­ядя?
Дядя Вася тем временем посмотрел на левую переднюю шину и изрек:
- Вот бл***, только вчера новые «Toyo» заказал, а уже менять надо скоро!
Ребята сели в машину, и дядя Вася спросил:
- Ребята, слышали ли вы когда-либо про линкор «Бисмарк»?
Морти повторно потерял сознание. Ребята истерично покачали головой.
- Ну так я вам расскажу…«Бисмарк» — линейный корабль германского военного флота. Назван в честь первого канцлера Германской империи (Второго Рейха) Отто фон Бисмарка. Один из самых известных кораблей Второй мировой войны. Известность приобрел после боя в Датском проливе в мае 1941, где потопил британский линейный крейсер «Худ» (HMS Hood).
Строительство
Киль «Бисмарка» заложен на верфи фирмы Blohm & Voss в Гамбурге 1 июля 1936 года. Сошел со стапелей 14 февраля 1939 года, в день святого Валентина. При спуске на воду присутствовали канцлер Адольф Гитлер и внучка князя Бисмарка Доротея фон Левенфельд, "окрестившая" корабль бутылкой шампанского. 24 августа 1940 линкор сдан под командование капитану цур зее (Kapitän zur See) Эрнсту Линдеманну.
Боевая история
Прорыв в Атлантику
Вышел в атлантический рейд 18 мая 1941 г. из базы Кригсмарине Готенхафен (ныне польский порт Гдыня). 21 мая 1941 года Адмиралтейство было предупреждено агентами в шведском правительстве, что два больших боевых корабля были замечены в проливе Каттегат. С 18 по 22 мая корабли нашли короткое убежище в норвежских водах Bergen-фьорда. В это время британские корабли «Худ», «Принц Уэльский» (HMS Prince of Wales) с эсминцами сопровождения были на пути в Датский пролив, где уже патрулировали британские крейсера «Норфолк» (HMS Norfolk) и «Саффолк» (HMS Suffolk). Крейсера «Манчестер» и «Бирмингем» охраняли воды к юго-востоку от Исландии.
Когда выход в море германской флотилии был обнаружен, адмирал сэр Джон Тови отправил линкор «Кинг Джордж V» и авианосец «Илластриес» с эскортом на поддержку предыдущим кораблям. Линейный крейсер «Рипалз» должен был присоединиться к ним чуть позже.
Вечером 23 мая «Саффолк» и «Норфолк» заметили «Бисмарк» и «Принц Ойген» в Датском проливе близко к гренландскому побережью. Адмиралтейство было предупреждено, и британские крейсера стали преследовать немцев.
Бой в Датском проливе
«Худ» и «Принц Уэльский» установили визуальный контакт с германской эскадрой рано утром 24 мая. Бой начался в 5:52 утра на расстоянии 22 км. С третьего залпа "Бисмарка" линейный крейсер «Худ», гордость британского флота, получил попадание, которое вызвало сильный пожар у миделя. Около шести часов немецкий снаряд детонировал его боезапас, "Худ" взорвался и утонул за считанные минуты. Кроме трех человек, вся команда, состоящая из 1417 человек, погибла. Линкор «Принц Уэльский» продолжал бой, но очень неудачно. Имея повреждения башнен главного калибра, вышел из боя под дымовой завесой. За время боя «Бисмарк» получил попадания всего дважды, однако один снаряд пробил цистерны с топливом, и оно довольно сильно вытекало в океан, оставляя за линкором нефтяной след. Впоследствии это окажется решающим фактором в последующей погоне.
Погоня
«Норфолк», «Сафолк» и «Принц Уэльский» продолжали преследовать немцев, сообщая их положение. В 6:40 утра 24 мая «Бисмарк» развернулся прямо на своих преследователей, прикрывая отход «Принца Ойгена». «Принц Ойген» вернулся в Брест через 10 дней.
В 10 вечера с авианосца «Викториес», бывшего в 120 милях позади, стартовали 9 торпедоносцев «Свордфиш» наводимых «Норфолком». Они атаковали под сильным зенитным огнем и добились одного попадания под мостик «Бисмарка». Все самолеты вернулись на «Викториес», несмотря на плохую погоду, темноту, неопытность экипажей и поломку наводящего радио маяка.
25 мая в 3:00 с «Бисмарком» был потерян контакт, на котором из-за боевого повреждения стало заканчиваться топливо. Британцы так же ощущали нехватку топлива и, казалось, что «Бисмарку» удалось сбежать.
В 10:30 следующего дня "Бисмарк" обнаружил (за семь месяцев до вступления США в войну!) второй пилот вылетевшей с северной Ирландии американской летающей лодки «Каталина» с опознавательными знаками RAF энсин ВМС США Леонард Б. Смит из штата Миссури, который сбросил на линкор четыре бомбы и сообщил об обнаружении радиограммой британской эскадре.
В момент обнаружения "Бисмарк" был в 700 милях от Бреста, без воздушного прикрытия Люфтваффе. Контакт был подтвержден двумя «Суордфишами» с авианосца «Арк Роял».
С «Арк Рояла» стартовали «Суордфиши», но, не зная о близости «Шеффилда», атаковали его. Все торпеды прошли мимо цели. Затем «Шеффилд» установил контакт с «Бисмарком». С «Арк Роял» стартовала вторая волна торпедоносцев и добилась двух (возможно трех) попаданий в немецкий корабль, включая критическое повреждение рулевого механизма во время выполнения "Бисмарком" маневра уклонения от английских торпед. «Бисмарк» потерял возможность маневрировать и стал описывать циркуляции с заклинившим рулем.
Потопление
Прежде чем атаковать, английские линейные корабли «Кинг Джордж V» и «Родней» дождались рассвета 27 мая. В 8:47 они открыли огонь, быстро добившись попаданий. Несмотря на близкие разрывы рядом с «Роднеем», британские корабли вывели из строя почти все орудия немецкого линкора меньше чем за полчаса. Даже имея сильный крен и многочисленные пожары, «Бисмарк» не тонул.
Поскольку артиллерийский огонь не смог потопить «Бисмарк», учитывая возможность атаки подводных лодок, адмирал Тови отзывает линкоры на базу. Крейсер «Дорсетшир» атаковал «Бисмарк» торпедами и добился трех попаданий. В 10:40 «Бисмарк» лег на борт и затонул. Лишь 110 матросов с него были спасены, остальные две тысячи погибли вместе с кораблем.
На протяжении Рассказа ребята поочередно теряли сознание и приходили в себя. К концу рассказа они уже проклинала Морти и всю его родню. Морти к ним присоединился. Однако, когда дядя Вася перешел на последний абзац, ребята активно захлопали, а Лайсерг испытал гордость за свою нацию. Дядя Вася хотел рассказать еще и про «Тирпиц», но тут их спас(или погубил) патруль ГАИ. Дядя Вася перешел на третью передачу и врубил азотник, о существовании которого, ребята и не догадывались…

2

круто!!!


Вы здесь » ShamanLenForum » Фанфики » Шаман Кинг 3 или что случилось после победы ЙО в Турнире.