ShamanLenForum

Объявление

Тадам! Форуму уже 7 лет!!! Модераторы и администраторы в http://shamanlen.mybb.ru/viewtopic.php?id=938#p68808

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShamanLenForum » Фанфики » Пробуждение от заветной мечты


Пробуждение от заветной мечты

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Интерлюдия.
(Для справки: события, описанные в данном фанфике, произошли после смерти Сары, ухода Марии и горя Лена)
Виктор спокойно стоял, опершись на фонарный столб, и глядел на мрачное сооружение, возвышавшееся над землёй. Когда-то в этом доме текла потоком жизнь, но теперь он больше напоминал заброшенный дом с привидениями. Именно сдесь и разбились мечты, на счастливую жизнь со своей невестой, Лена Тао. Вик хорошо знал семью Тао, но теперь он просто не узнавал их. Подавленные, убитые горем люди, про которых когда-то слагали легенды. Но больше всех парня беспокоил Лен. Он не встречался с друзьями, превратился из вспыльчивого и решительного Лена Тао в отрешенного и безразличного Ленни. Вик даже начал сомневаться, был ли Тао человеком сильного характера. Отбросив мрачные мысли, шаман направился к дому Тао. «Немаленький» - отметил Виктор. Лишь только шаман подошёл к двери, как она тихо приоткрылась. На пороге стояла Джун. По крайней мере, так решил Виктор. То, чем выглядела Джун, нельзя назвать «отличным состоянием».
- Вы меня ждали, верно? – спросил Виктор.
Джун не ответила, лиш еле кивнула. Потом жестом пригласила его войти. Виктор помедлил войти, так как в саду, на валуне, он заметил чью-то фигуру, но потом отвёл взгляд и вошёл в дом. Сестра Лена провела его на кухню. Виктор сел на стул, повернув его спинкой к столу. Джун молча подошла к стойке и принялась заваривать чай. Сидя, Вик обводил кухню взглядом и наткнулся на картину. На ней изображены Лен и какая-то девушка. «Это я, Виктор. Я изображена на картине. Я Сара», - стрельнула мысль в голове Вика. Шаман потряс головой, прогоняя мысли. Потом, не отрывая взгляда от картины, спросил у Джун:
- Девушка на картине – это покойная невеста Лена?
Но ответа не было. Вместо него Виктор услышал всхлипы у стойки и слёзы, тихо падающие на пол.
- Понял, больше не спрошу. – Виктор оторвал взгляд от картины и перевёл его на проход. Там появилась фигура, напоминающая Ленни. Худая, осунувшаяся, с опущенной головой. Кожа имела цвет хранителя Джун, т.е. почти серая. Виктор не сразу признал в этом существе Лена Тао. Лишь гуандао и золотые глаза напомнили ему, как выглядит друг. Лен спокойно прошёл в кухню, не обращая на Виктора никакого внимания.
- Лен, а поздороваться? – ехидно спросил Вик.
Но вместо приветствия Лен направил на друга лезвие гуандао. В глазах Тао играла давно не остывшая ярость и боль. Но шамана это не удивило. Он много раз видел такое состояние. Полное отчаяние. Даже незначительная вещь может сильно разозлить больного. К тому же, на висок Лена посмотрело лезвие катаны, которую держала хранительница Виктора, девушка небывалой красоты (но до Сары ей далеко).
-Опусти гуандао, Лен, пока жив.
-Лен, пожалуйста, послушай его, - молящим голосом сказала Джун.
Но Лен не обратил на слова Джун никакого внимания. Он лишь бросил в сторону сестры испепеляющий взгляд. Потом он повернулся к Виктору и встал в нападающую позицию. Но атаковать он (Лен) не успел. Гуандао медленно стало покрываться инеем, а потом и льдом. Виктор даже не понял, что произошло. Как будто он только пришёл сюда. Но он больше удивился, когда обнаружил, что держит гуандао за лезвие и оно медленно покрывается льдом. «Что за ерунда?» - мелькнула мысль в голове Вика. «Это не ерунда. Я спасла тебя» - послышался голос в голове шамана. «Что... Кто... Кто это?» - Виктор ошарашено оглядывался по сторонам. «Спокойно, не причиню тебе вреда. Ты мне ещё понадобишься.» - и голос стих. Вместо него появились какие – то ОТРЫВКИ ВОСПОМИНАНИЙ..... чужих воспоминаний. Вдруг у Виктора сильно заболело то место, где находится шрам (т.е. на глазе).
-Что за..... – Но больше он ничего произнести не смог. Земля уходила из – под ног. Мир расплывается перед глазами. «Твою мать...» - это последнее, что мелькнуло в голове Виктора. Он отключился.

2

супер! а продолжение будет?

3

Конешно... :D

4

буду ждать!

5

Заходи на тему часа в 3. Появится продолжение

6

Black Spider написал(а):

Заходи на тему часа в 3. Появится продолжение

ок!

7

А вот и продолжение:
Вопрос выбора
Виктор очнулся в большом белом пространстве, в котором находились два кожаных кресла и огромный плазменный телевизор. Около правого кресла стояла девушка, одетая в белую маячку и голубые джинсы. На лице девушки играла озорная улыбка:
  -Я думала, у тебя в голове теснее.
  -Ну, я в своей голове никогда не был. – Виктор ухмыльнулся и подошёл ближе.
  -Присаживайся, - Сара указала на противоположное кресло.
Виктор сел в левое кресло, Сара в правое. Шаман ещё раз оглядел помещение. Вроде ничего необычного. Но чтото его настораживало. Вдруг экран ожил. На нем отрывками появлялись какие-то кадры. Шаман пригляделся и вспомнил, где он видел эти кадры. Это были........ те самые воспоминания, которые тогда проносились в его голове. «Невозможно.. Ведь это чужие воспоминания.... Или воспоминания той девушки...» Пока Вик ломал голову, Сара тихо шептала:
-Вот и пришёл твой конец, Лен. Сегодня ты умрёшь.
Потом повернулась к Виктору и сказала:
-Ты должен привести Лена Тао сюда. И чем быстрее, тем лучше.
Виктор аж обалдел. Потом перевёл взгляд на Сару. Она стояла около кресла и ещё раз повторила:
-Ты.... должен.... привести..... Лена Тао..... сюда.
Вик поднял бровь в немом вопросе. В глазах его читалось: «Как?????» Сара поймала его взгляд и мысленно сказала: «Как нибудь». После Виктор ничего не помнил, потому что получил сильный удар и отключился. Проснулся он в комнате Лена. Рядом сидела девушка в чёрном платье. У неё были длинные светлые волосы, собранные в два хвоста, глаза были зелёного цвета, мягкие и пухлые губы так и ждали, чтобы к ним прикоснуться. Вик приподнялся и прищурился. Слишком яркий свет. Мати взглянула на него и крикнула в коридор:
-Лен, он очнулся....

Лен Тао никогда не принимал помощи, особенно от старых врагов. Но, учитывая сложившуюся ситуацию, был рад даже такой помощи. Виктор (с божьей помощью) спустился на кухню и знаком показал Тао, что есть проблема. Лен сказал всем тихо и молча выслушал Вика. Когда он закончил, глаза Лена были по пять рублей, а челюсть отвисла ниже плинтуса. Канна подошла к Вику и спросила:
-Проблема?
-Ещё какая. – Тао встал у окна и сказал, как отрезал: «Я должен туда идти.»
-Лен, тебе жить надоело? – Виктор взглянул в золотые глаза Ленни.
-Это единственный шанс.

8

Просто супер!

9

  Black Spider Класненько! У тя талант!   *если меня кто не узнал то я Tamao везде!*

10

Black Spider, супер! если бы на этом форуме можно было бы повышать репутацию, то я бц тебе её повысила :)

11

Пасибки :D

12

Незачто! :D

13

^_^

14

а продолжение будет?

15

Разумеется :lol:

16

и мне тож нрава

17

проду!!!!!!!!!!!!! ;)

18

мне кажеться или оно чемто или кем то похоже на продолжение моего фика?=)) порсто Сара и тоже невеста=0 а вообщем круто=)

19

AngelForLen написал(а):

мне кажеться или оно чемто или кем то похоже на продолжение моего фика?=)) порсто Сара и тоже невеста=0 а вообщем круто=)

Ну....типа того

20

А вот и прода:
Нет никаких счастливых окончаний
Виктор в последний раз повторял про себя все детали плана. Конечно, ему было немного неспокойно. Вся эта история его настораживала.... Как и настораживал тот факт, что за всем этим стоит чтото подозрительное.
- Ты точно уверен, что хочешь этого? – Виктор еще раз спросил Лена.
- Да... я так хочу.
- Ну, смотри, я тебя предупреждал. – С этими словами шаман достал небольшой свиток, развернул его на глазах у всей компании, произнёс несколько странных слов и, вместе с Леном, грохнулся бес сознания.
Когда Лен очнулся, Виктор стоял посреди гостиной, откуда они исчезли. Вернее, не гостиной, а комнатой, размером с гостиную. Около Вика стояла кровать, на которой лежала чья – то одежда, в правом углу стояло зеркало, скорее рама от зеркала. Осколки от него лежали на полу.
- Где мы? – Лен встал на ноги, облокотившись о тумбочку.
- Там, где и хотели оказаться. Перед смертью Сары.
- Спасибо, что привёл его. – Вик обернулся. В проходе стояла давно известная Лену и недавно узнанная Виктору фигура девушки. –  Не знала, что ты такой наивный.
- Не поня... – но договорить Вик не успел. Его придавило гранитной плитой.
- Ну, Лен, теперь мы с тобой одни. – И девушка расхохоталась. Через несколько минут Лен, весь израненный, лежал около кровати. Сара подставила Виктора и теперь готова убить Лена. Она уже замахнулась для удара. Удара, который решит судьбу Лена Тао. Но в последний момент руку Сары остановила чья – то рука в порезах и царапинах, которые очень быстро затягивались. Девушка обернулась и со страха  выронила меч. Да.. Вик умеет появляться в последний момент. А теперь объясню, как Вик сумел выбраться.

Разумеется, Виктору ни за что не удалось бы выбраться без посторонней помощи. Он пытался с помощью контроля над духом выбраться из – под завала, но тщетно. Его энергия фуриоку, куда то уходила. Полностью обессилев, Вик уже хотел прощаться с жизнью, но вдруг шаман услышал музыку и.... да, да, слова той самой песни, которую Сара пела, выступая на балу выпускников:

Черная кошка ночь в город крадется мой
   И на углу фонарь замер как часовой
   Плачет усталый день, с неба бежит вода
   Детство закрыло дверь, кажется навсегда
   
   Вернуть назад, снова всё повторить
   Да, я не смогу - время не отменить
   
   А что мне надо - да очень мало
   Любимый мой парень песню, гитару
   Праздник с друзьями, два слова маме
   Модная майка, с детства помада
   Все что мне надо, все, что мне надо
   
   Сложена в чемодан кукольная семья
   Младшей сестре дарю всё, что любила я
   Как же хотелось стать взрослой быстрей тогда
   Вот она и сбылась плюшевая мечта
   
   Вернуть назад, снова всё повторить
   Да, я не смогу - время не отменить
   
   А что мне надо - да очень мало
   Любимый мой парень песню, гитару
   Праздник с друзьями, два слова маме
   Модная майка, с детства помада
   Все что мне надо, все, что мне надо 
   
   Сложена в чемодан кукольная семья
   Младшей сестре дарю всё, что любила я
   Как же хотелось стать взрослой быстрей тогда
   Вот она и сбылась плюшевая мечта
   
   Вернуть назад, снова всё повторить
   Да, я не смогу - время не отменить
   
   А что мне надо - да очень мало
   Любимый мой парень песню, гитару
   Праздник с друзьями, два слова маме
   Модная майка, с детства помада
   Все что мне надо, все, что мне надо
   
   Да, вернуть назад, снова всё повторить
   Да, я не смогу - время не отменить
   
   А что мне надо - да очень мало
   Любимый мой парень песню, гитару
   Праздник с друзьями, два слова маме
   Модная майка, с детства помада
   Все что мне надо, все, что мне надо
   
   А что мне надо - да очень мало
   Любимый мой парень, песню, гитару
   Праздник с друзьями, два слова маме
   Модная майка, с детства помада
   Все что мне надо, все, что мне надо
   
   Модная майка, с детства помада
   Все что мне надо, все, что мне надо.
   Да, вернуть назад, снова всё повторить
   Да, я не смогу - время не отменить
   
   А что мне надо - да очень мало
   Любимый мой парень песню, гитару
   Праздник с друзьями, два слова маме
   Модная майка, с детства помада
   Все что мне надо, все, что мне надо
   
   А что мне надо - да очень мало
   Любимый мой парень, песню, гитару
   Праздник с друзьями, два слова маме
   Модная майка, с детства помада
   Все что мне надо, все, что мне надо
   
   Модная майка, с детства помада
   Все что мне надо, все, что мне надо.

Эта песня, как будто давала Виктору сил. Но после он услышал голос: «Виктор, помоги Лену... Помоги, пока она его не загубила... Помоги моему любимому..» Виктор сразу ожил. «С..С...Сара?!!!» «Да, это я, настоящая» И шаман сразу всё понял: Лен сражается с тёмной стороной Сары. Он резко выпрыгнул из камней и, схватив Сару за руку, отбросил к стене, да, причём с такой силой, что девушка полностью лишилась сил. Вик подошёл к пострадавшему Лену и провёл рукой по нему. Ран как не бывало. После он подошёл к Саре. Та плакала, роняя слёзы на свой окровавленный меч. У неё больше не было сил. Она потеряла свою мечту. Мечту о мести. Свою единственную заветную мечту.
- Ты победил меня... Мне больше незачем жить... – с этими словами она поднесла меч себе к венам. Но Виктор остановил её со словами: «Лучше не надо..» Сара подняла свои изумрудные глаза на Вика. Он спокойно сидел на корточках, чему-то улыбаясь. Шаман провёл рукой по лицу Сары, убирая слёзы отчаянья.
- Тебя переполняет гнев и отчаянье. Я знаю, как тебе помочь. – С этими словами Виктор встал, помог Саре подняться, достал из чехла ещё один свиток, развернул его и произнёс: «Твоя боль, моя боль. Твоё отчаянье, моё отчаянье. Мой разум, твой разум. Моя жизнь вместо твоей, твоя жизнь вместо моей.» Их обоих окружило какое – то поле, но даже через него была видна  улыбка уже не злой Сары и были слышны её слова: «Спасибо, Виктор»

Прошло несколько недель. Лен и Сара были вместе (как выяснилось, всё, что создала тёмная Сара, было иллюзией), особняк Тао расцвёл. И лишь у Лена остались вопросы к Виктору. Однажды он и Сара нашли его на Памятной Горе, одного, в раздумьях. Лен расспрашивал его, что он сделал с Сарой злой, но Вик лишь отмахивался от его расспросов. Но однажды он всё - таки объяснил, что слился с Сарой. Лен посмотрел на своего друга с удивлением. Скоро Вик уехал. Но перед отъездом, Ленни спросил у него, на чьей он теперь стороне.
- Все точки над «I» расставлены, мне больше нечего здесь делать. - Виктор повернулся у начал удаляться в сторону рассвета. Но остановился и произнёс своим голосом и голосом Сары
- На нейтральной, Лен... На нейтральной..
И он ушел, оставив всех со своими вопросами. По дороге он остановился и спросил самого себя:
- Что я сделал: исправил ошибку или совершил новую? Спас жизнь Саре или сделал её жизнь адом? - Он усмехнулся и отправился навстречу закату и, возможно, ответу на свои вопросы... - По-моему, я скоро это узнаю. Хеппи-энда не будет.... И не должно быть.


Вы здесь » ShamanLenForum » Фанфики » Пробуждение от заветной мечты