ShamanLenForum

Объявление

Тадам! Форуму уже 7 лет!!! Модераторы и администраторы в http://shamanlen.mybb.ru/viewtopic.php?id=938#p68808

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShamanLenForum » Фанфики » Фанфики по"Королю Шаману!"


Фанфики по"Королю Шаману!"

Сообщений 81 страница 100 из 212

81

Cat
Да что за вопрос! Конечно! Это ж лучший комплимент. :rolleyes:

Shiza Fayrik
Ещё раз спасибо.  ^_^

NatiKa
Очень заманчивое предложение. Люблю я перепутанные пейринги....  ;) 

NatiKa написал(а):

сказала Анна, садясь на велосипед. Духи Шикигами двинулись на Лена, а Анна села на велик

Всё садится и садится... Нет, она сначала начала, и сказала при этом, а когда они двинулись, наконец-то села (закончила)

NatiKa написал(а):

Странно, ровно в пять она всегда «ласково» будила его сковородой.

NatiKa написал(а):

-Хозяин…- расстроенным голосом произнес дух. Лен повернул голову и увидел, что басон связан бусами Анны

Мне понравилось. Анна... в характере. А Лен неет... Лен, который страдает от любви... Кто-то мне недавно намекал на Томою? Но это не страшно. Фанфик на то и фанфик! Каждый представляет героев так, как хочет!
ПС Ты не против, я подредактирую? Ну там Бэсон с большой буквы и вообще.

82

;)

Человек-колокольчик написал(а):

Да что за вопрос! Конечно! Это ж лучший комплимент.

Ну раз ты не против, то жди пока я наберусь терпения всё напечатать!

83

Знаете, это только начало. Такой длинной истории. Те комменты, которые касаются текста, мною полностью поддерживаются. Просто не знаю, но я так печала... в астрале была...связь у меня с космосом... три ночи не спала, часик только...потому так и вышло. А Лен и Анна - это спецом. Лен не в характере....просто я не описала его эмоций. Ну представьте, что он, разговаривая с ней не смотрит в глаза и сам себя убить готов за такие слова. Не хватает описания местности...Будет!
модер...редактируй (идею не троньте!!!) :)

84

Спустя полгода...
Трэй стоял на заснеженной вершине (вокруг люди - это курорт) и собирался скатиться на сноуборде, но тут его внимание привлекла Пилика. За последнее время она изменилась - похорошела, стала немного выше и фигурнее. "Какая у меня сестренка... - с умилением думал Трэй, - просто красавица!" Тут к ней подошли двое парней с наглой улыбочкой и что-то сказали. "Бедняги, - подумал шаман и весь как-то сжался и зажмурился. Когда он открыл глаза, парни валялись на снегу, потирая красные щеки, недоуменно смотрели на Пилику. А она с гордым видом шла к своим подругам. "Нехилая ручка у сестрички... молодец!" Трэй улыбался....
- Может наперегонки? - к нему подошла девушка в голубом комбинезоне с красным мехом, на голове - капюшон, скрывающий волосы, а на лице - большие солнечные очки.
- Ты не знаешь с кем связалась - я же король сноуборда!!! - захохотал шаман.
- Так докажи это, Трэй! - и девушка рванула вниз на своем сноуборде (как у Трэя, только с красными полосами).
Трэй две секунды догонял, откуда она знает его имя, потом вспомнил, что он местная "знаменитость" и спрыгнул вниз.
Очень скоро он настиг её и теперь гонка продолжалась с переменным успехом: вперед вырывался то он, то она. Но тут девушка налетела на большой камень, припорошенный снегом, закричала от боли и кубарем покатилась вниз, пока не уткнулась в сугроб. Когда Трэй подъехал к ней, то увидел, что капюшон слетел, очков на лице не было... Молния-озарение:
- Акитана? - склонился он над ней.
- А вот и мой трофей, - захохотала девушка, сняв повязку. В ответ на ошарашенный взгляд Трэя ответила, - Ну подумаешь упала, и не с таких высот летела. Мне не больно....
продолжение следует....

85

NatiKa
Уже гораздо лучше... Но:

NatiKa написал(а):

стала немного выше и фигурнее.

В этом случае более применимо слово "Фигуристей" либо "Фигуристее"

NatiKa написал(а):

припорошеный снегом

"Припорошенный" с двумя "Н"

NatiKa написал(а):

секунды догонял, откуда она знает его имя,

Повествование идет от лица автора, так что слово "догонял" просто резануло слух=) Больше подходит "соображал"=)

NatiKa написал(а):

- А вот и мой трофей,

Что за трофей???  :O  Непонятно...

NatiKa написал(а):

захохотала девушка, сняв повязку.

Что за повязка? Тоже непонятно=)

Здесь знаков препинания немного больше, но много лишних  :D

Но мне понравилось=)) Затягивает=)
И еще вопрос: Кто такая Акитана? Понятно, что это новый персонаж, но откуда она взялась и как связана с Хоро-Хоро?=))
Жду проду=)

86

Cat
Жду!

NatiKa
Да вообще Лен страдающий от любви... это что-то не то. Лен пассивно страдающий вообще, но мне он таким даже нравится. Да тоже объясни насчёт повязки. На счёт "догонял" не согласна с Shiz`ой Fayrik. Это два разных слова и они по разному влияют на текст. Щаз подправлю некоторые очепрятки... Слушай, а может изменить имя главной героини в предыдущем фанфе?

Shiza Fayrik
Акитана была в предыдущем фике Натики, но там её звали по-другому.

87

Человек-колокольчик написал(а):

На счёт "догонял" не согласна с Shiz`ой Fayrik.

Почему? "Догонял"- жаргонное слово, недопустимое, когда повествование идет от лица автора. Хотя, может это так задумано, для стилистического эффекта=))

Человек-колокольчик написал(а):

Акитана была в предыдущем фике Натики, но там её звали по-другому.

Опять же, человек, не читавший предыдущий фик будет ломать себе голову, кто она такая, и откуда вообще взялась=) Но возможно я ошибаюсь, и в следующей главе все станет ясно?=)

88

Shiza Fayrik
Мне кажется, что слово "догонял" используется для создания юмористического эффекта.
Я уже предлагала автору изменить имя героини в первом фике на Акитану, но ещё не получила добро. Страшную тайну о том откуда взялась Акитана знали только два человека: я и автор.   :)  Что касается первого предложения, то я всё больше напоминаю себе старого, выжившего из ума профессора литературы.  :D

89

Человек-колокольчик написал(а):

Что касается первого предложения, то я всё больше напоминаю себе старого, выжившего из ума профессора литературы.

О, как мне это знакомо=)
Кста, а когда от тебя проды ждать? Желательно указать конкретный временной промежуток=)))

90

Shiza Fayrik
Вдохновения нехватает. Всмысле вдохновения сидеть и печатать.... На тетрадке хоть сейчас накатаю...  :D

91

В-общем, да...Короче, ну я думала, что люди как и я фики подряд читают и кто такая Акитана вам уже будет ясно, ведь я и чел-кол (извини, так короче) еще обсуждали, как назвать героиню.
Shiza Fayrik
Убила наповал swoon2.gif  подумаешь, ошибки...
Повязка Трэя. В предыдущем фике она сорвала её во время боя, а теперь вот так.
Прода...:
-А чё это вы тут делаете, а? - держа в руках палки от лыж спросила Пилика.
- Знакомься, сестра, это Акитана! - с нескрываемой нежностью произнес Трэй
- Наслышана, очень приятно, я сестра этого оболтуса, Пилика, кстати, знаешь откуда я про тебя в курсе? Трэй мало что сам рассказал, так еще во сне говорит...- прыснула от смеха девушка, но тут же посерьезнела:
- А что случилось?
- выполнила тройное сальто с переворотом. На бис повторять не буду - улыбалась Акитана.
- А ты как тут очутилась?- вставил наконец Трэй, глядя на сестру.
- увидела, как ты махнул вниз за девчонкой, так чуть от любопытсва не умерла, как же - ты (!) и за девчонкой!!! Я должна была её увидеть... Кстати, ходить можешь? - повернула голову Пилика.
Акитана сидела в сугробе и сама себе тихонько снег отряхала, Трэй помог ей встать. Через час они уже пили чай на кухне в доме Хорохоро.
- А как ты тут оказалась? - спросила Пилика, пододвигая кружку Акитане.
- Честно говоря....я брата твоего искала...- покраснела Акитана
- Зачем? ... да шучу я!!!! - захохотала Пилика
А Трэй все время неотрывно смотрел на шаманку, и молчал.
- а ты сильная шаманка? Тогда ты всыпала моему братику, Джоко рассказал, ослепила и повязку сорвала- Пилика не умолкала. Трэй начал закипать....
- Вообще-то я тогда еще не в лучшей форме была... - закрыв глаза, пафосно сказала шаманка
- Пилика, еще два слова и ты труп, А тебя, я тогда пожалел, ты же только из больницы была!!!! - взорвался Трэй.
- Мессага от Йо... что значит кто такой Йо? АСАКУРА!!!!!! - голосом Йо заговорил компьютер, а на его экране возникла фото улыбающегося Асакуры.
- А что он там пишет?! - в один голос сказали Трэй и Пилика и рванули к компу.
- Ой!!! Он приглашает нас к нему через неделю!!!! Он собирает всех!!! - запрыгала и захлопала в ладоши Пилика. Трэй вопросительно посмотрел на сестру, успела ли она забыть Лена, не будет ли ей больно? В принципе в последнее время про него она ничего не говорила. Ладно, действительно, пора бы уже и встретиться.....
                                                      *  *   *

Тами рассматривала витрину магазина... Она тоже чуть изменилась, челка стала длинной и все время падала на глаза, из-за чего Тамао постоянно её как-то стеснительно поправляла.Вместо широких черных штанов на ней была коричневая длинная юбка, белые носки и черные кроссовки, Белая маечка.
- Соус! Соус...-задумчиво произнесла она входя в магазин. Но тут её словно током ударило: В очереди на кассу стоял....Хао!!! Конечно, его трудно было узнать и она даже решила. что это Йо, но в выражении лица и прическе ... Хао!!! В коричневых джинсах, белой рубашке, волосы собраны в хвост, серёг в ушах не было, а на запястье кожаный шнурок с тремя когтями, как у Йо на шее. Тами в ужасе выскочила из магазина, пробежала немного, завернула за угол и уткнулась в... Йо!
-Ты чего, Тами?- держа её за плечи, взволнованно спросил он.
- Там...В магазине...Твой БРАТ!!!! - задыхалась шаманка..
- Хао? Но он умер, Тами, тебе показалось, пошли в магазин вместе, завтра приезжают все и Анна составила новый список - с этими словами он выну лист из кармана и обреченно посмотрел на него. Тами уже сама думала, что ей привидилось, ведь Хао убили полгода назад...В магазине они никого похожего на Хао не увидели и Тамао окончательно успокоилась.

- Где вас черти носят!!!! - приветствовала Анна вернувшихся из магазина, за её спиной выглядывал маленький Морти в передничке и рыдал. Просто пока их не было, ему было очень весело с Анной. а также с метлой и ведром...
- Тами показалось, что она видела Хао - вступился Йо.
- Бред! - отрезала Анна, - Хао умер, и это тупая отговорка! Марш на кухню, звонил Рио...через пару секунд он к вам присоединится!
Когда все ушли на кухню, она задумчиво стояла посреди комнаты. Ей вспомнился сон, в котором Хао обещал вернуться....

За столом в гостиной Асакура сидела куча народу: Лайс и Джин (!), Фауст и Элиза, Рио, Морти, Джоко и Ньюрай, Джун с Ли Пайлоном, Тами, Анна, Йо, Лен...не бало только гостей с севера, оно и понятно: они дальше всех жили и должны были прибыть с минуты на минуту... Лен заметил, что его чувства к Анне как-то улетучились и вообще, сейчас его волновало только продолжение турнира. О чем они беседовали уточнять не буду, но тут открылась дверь... и на пороге показалась красивенная девушка с длинными голубыми волосами, очаровательнейшей улыбкой, она словно была озарена светом, не спеша и с чувством собстенной неотразимости она поправила прическу........
- Да войдешь ты, Пилика?! - нехилый толчок в спину заставил девушку сделать пару шагов вперед, балансируя, чтобы не упасть, - Ишь ты, красавица...
- Ах ты засранец!! - развернувшись, Пилика влепила пощечину Трэю.
- Трэй, Пилика! - Йо подорвался их встречать, но тут Трэй за руку ввел Акитану, которая смущенно улыбалась.
- Акитана!!! Привет.- Йо стал рассаживать вновь прибывших.
Лен и Пилика...встреча взглядов...настороженный взгляд Трэя...
Через полчаса:
- Лен, мне надо с тобой поговорить, - зло сказал Трэй.
- Пошли...- безразлично пожал плечами шаман, и они отправились на кухню.
- Какого ты так пялишься на мою сестру!!!! - вскипел Хорохоро
- На кого хочу, на того и смотрю, ты мне не указывай.
- что?! Кори, в икупаси
-Бэсон! в гуандао!!!
- Вы с ума сошли!!!!... - в дверях стояла Пилика
- Конечно сошли! Посуду побьете, - поддержала её Анна, - вон на улицу!!!
Трэй и Лен быстренько выбежали...
- Кори! Ледотрясение!
-Бэсон! молниеносная атака!
- ледяной щит!
- Ковровая бомбардировка!

Продолжение следует...

Отредактировано NatiKa (2006-11-28 13:53:30)

92

И пришли к имени Акитана?

93

Не знаю куда его выложить и решила выложить сюда. Оцените мой стишок! :D
  Стишок про ШК.
Зик на полочке сидит,
Зик ушами шевелит.
Йоша рядом ручкой машет,
Анна сбоку пчёлкой пляшет.
Лен и Трей как черепашки,
Лайсерг, Рио, блин, двойняшки.
Джокко, словно на козле,
Скачет с Миком на бревне.
Амик бьёт Басону морду,
Дух Огня хлебает водку.
Кори с Хлоей, в уголке,
Пишут справочник уке.
Один Морти, лишь, стоит,
На Аппачо он глядит.
А Аппачо, как овца,
Жрёт траву давясь, спеша

94

Cat
Какой тонкий намек на зоофилию=))

NatiKa написал(а):

Убила наповал   подумаешь, ошибки...

Ну знаешь ли... На ошибки указывают, что бы х исправлять, тебе так не кажется? Чтобы произведение стало более совершенным. Но раз здоровая критика тебя обижает и ты не в состоянии оценить свои ошибки.... Тогда пожалуста, я вообще комментировать твой фик не буду. Прости, если обидела.

95

Shiza Fayrik написал(а):

Какой тонкий намек на зоофилию=))

Это не зоофилия! Просто прежде чем меня прбило на этот стих, май мазер целый день таскала меня по магазинам!!!

96

Shiza Fayrik написал(а):

Комментіровать надо.  Просто я знаю про ошибки орфографические. Но больше всего меня интересует ваше мнение про идею, текст. постановку. А ты про орфографию... у меня по русскому отлично и я просто спешу, когда нбираю, по-моему это присуще всем...
а фанфик комментируй!!! плиз...

97

NatiKa написал(а):

. Но больше всего меня интересует ваше мнение про идею, текст. постановку.

Не спорю, это в фике главное=))

NatiKa написал(а):

А ты про орфографию... у меня по русскому отлично и я просто спешу, когда нбираю, по-моему это присуще всем...

У меня по русскому была тройка с минусом, но это не значит, что я неграмотно пишу=)) Знаешь, очень приятно читать красиво оформленный фанф без ошибок=) Не в обиду=)

NatiKa написал(а):

а фанфик комментируй!!! плиз...

Откомметтирую=)
Итак...

NatiKa написал(а):

держа в руках палки от лыж

Умерла при этой фразе  :rofl:  Палки от лыж  :rofl:

NatiKa написал(а):

- Наслышана, очень приятно, я сестра этого оболтуса, Пилика, кстати, знаешь откуда я про тебя в курсе?

Слишком длинное предложение, сложное для воспиятия. Желательно разбить на две части=)

NatiKa написал(а):

держа её за плечи, взволнованно спросил он.

Совсем не в характере Йо. Он бы спросил ее скорее беспечно, чем взволнованно=)

NatiKa написал(а):

красивенная

Красивейшая

NatiKa написал(а):

нехилый толчок в спину

Какой хороший брат  :lol:

Это все весьма поверхностно, потому как я читаю твой фик и параллельно работаю...
Задумка хорошая, но не вижу четкой сюжетной линии... Кто главный герой? Непонятно. То ли Хоро, то ли Пирика, то ли Акитана, то ли Рен... Написано в общем неплохо=) По-прежнему жду проду=)

98

NatiKa
А Лен уже Анну не любит? не слушай нас с Шизой, вредная привычка  у нас всё критиковать. Ну или у меня...  Акитана. да вспомнила про повязку... У меня каша в голове от разных фиков. Мне понравилосьт про рыдающего Морти.  Много не гапишу, я спешу. У меня интернет отключили... И телефон.... Переезжаю. просто. Сейчас в гостях.
Кстати, можешь сократить как Сат, "Колокольчик".
Cat
Стишок просто прелесть.... (Утащила в папочку)

Много бы ещё что сказала, если бы не спешила... :pardon:

Свадьба Лена...
Трепещите!

Жребий. (Брошен, Рубикон перейдён.) Итак Жребий Невест.
Рен сидел и наблюдал. Большая коробка, похожая на ящик для лотерейных билетов. «Надо же, а меня ведь разыгрывают в лотерею! Лучше приза найти не могли…» Голова раскалывалась, и поэтому мерное постукивание бумажек с кодами о стенки ящика отдавалось в голове грохотом электрички в туннеле. Вёл церемонию Ли. Зачем, интересно ему доверили эту работу? Если думали оказать честь и обрадовать, то у них это вряд ли вышло. Пайлон первое имя в списке: Гала!
21) Ну зачем так орать?.. Гала встала и подошла к «лотерейному» ящику. Лен, несмотря на головную боль, нашёл в себе силы поднять взгляд и посмотреть на неё. Гала царственным жестом протянула руку и вытащила бумажку. Пайлон жестом показал на дверь за его спиной. Гала на ходу кивнула Ли и нажала на ручку двери. Через минуту она вышла. Рен вглядывался в её лицо. Оно не изменило своего выражения.
Прямо держа спину Гала села и взгляд её смотрел куда-то поверх голов вероятных невест, поверх «лотерейного» ящика, поверх высокой фигуры Ли.

22) Джинни Тао стояла перед сейфом и нервно смяла бумажку в руках. Сейф стоял как глыба бездушного камня. Своей безобразностью он выделялся в акварельных тонах комнаты.
Там, за дверью 31 девушка, может оказаться невестой. Здесь… Джинни побыстрее ввела код. Сейф протестно запищал и почему-то скрипнул. Здесь таких нет. Джинни подумала и добавила про себя: И слава Богу!
Девушка вышла и стала осматривать всех сидящих в зале. До чего же любопытно! После того как села, посмотрела на свою соседку. Она ведь уже тянула жребий. Лицо её было не просто довольно, оно было одухотворено и сияло счастьем.
-­ Ну, уж она-то точно не горит желанием выйти замуж за Рена, вон как радуется, -­ Джинни проследила за взглядом будущей жены Рена, Глаза уставились в точку над головой Пайлона и почти остекленели. Пайлон явно занервничал, и произнёс следующее имя. Всё же Джинни ошибалась. Очень сильно.

23) – Каллиста!
Каллиста встала. Помахала Лени ручкой. Лен улыбнулся и уставился в противоположный угол. Туда, где сидела Джинни и её счастливая соседка. Томоя ревниво поймала этот взгляд. Каллиста была подругой детства и Джун, и Джинни, и Рена. Патра фыркнула, Инга вздохнула, Мавра покосилась, Ен засиял, Гертруда заскрипела зубами, Ран стёрла слезу платочком, Рун засомневалась, Пайлон грустно улыбнулся, Карина завидовала, Гала осмотрела всех с ног до головы, Эрна захохотала… Никто не мог не заметить или позволить себе задуматься.
На все звуки, доносившиеся из разных углов зала, Каллиста только пожала плечами. А… это всё равно не важно. «Не важно в противоположность жребию», - поправила себя Каллиста. Наверное, она осознавала, что стань она женой Рена их дружбе пришёл бы конец. Начались бы долгие, скучные заигрывания и попытки построить какую-то семейную жизнь.
Ли посмотрел на Каллисту внимательнее, чем на остальных. Её лицо выражало полную озадаченность. Он не помнил её в детстве, он вообще мало что помнил из того периода  своей, так называемой, жизни, но ему казалось, что Каллиста сейчас не отличается от Каллисты в детстве. Тот же чуть обиженный детский взгляд и пухлые щёки, должно быть украшали её лицо и десять лет назад.
Только теперь он заметил, что она уже добрых минут пять стоит перед ним, уткнувшись взглядом в пол, насупив брови и забавно приложив пальчик к виску.
-­ Ну, так ты будешь тянуть жребий?
-­ Да… ­ вздохнула Каллиста и, засунув руку в ящик по локоть вытащила очередную бумажку…

24) – Грета!
Грета вышагала. Именно вышагала, а не вышла, вперёд. Лен поморщился. Ен заметил это и погрозил ему кулаком за спиной у Греты. Грета поправила очки на носу и состроила мину. Ли даже поперхнулся на ровном месте. Грета пробормотала под нос так, что только он и услышал:
-­ Три дня учёбы пропускать из-за такой ерунды…
Джинни Тао скептически оглядела её наряд, даже Рофея обратила на него внимание. Джинни пошептала своей задумчивой  соседке:
-­ И это она называет элегантным?! Явно старушечья кофточка, это ещё куда ни шло, но безбожно зауженные к низу брюки-бананы???
Пайлон глубоко вздохнул, крутанул ящик  и раскрыл его. Грета чванливым движением («IQ зомби равен нулю!») достала бумажку, презрительно скривила губы и оглядела её с подозрением.
И несмотря на то, что большая часть присутствующих ненавидела Ленов характер, при виде «грозной» Греты, выходящей из заветной комнаты, все испугались. Только потом Даная шепнула Беренике:
-­ Это она так радуется что ли?
-­ Не долго ей осталось, если она вытянула жребий.
-­ Ты правда веришь, что она будет радоваться, вытянув жребий?..

Она была последней, жребий закончился. Зал постепенно опустел. Сначала вышли все невесты, потом ближайшие родственники Лена, наконец, подталкиваемый в спину Пайлоном сам жених.
Голоса, заглушенные седой древесиной, стихали, оставляя эхо, бродящее по коридорам и залам. Из-за дверей вынырнул хранитель и приблизился0 к своему шаману.
­- Я помогу?
-­ Нет, друг мой, мне надо просто подумать…
Через некоторое время девушка добавила:
-­ Хорошенько подумать, если уж на то пошло.
8 апреля.

В комнате было сумрачно. Из-за занавесок пробивался голубоватый свет,  он отражался на белых одеждах и превращал подвенечное в серебряное. У зеркала, занимавшего полстены, стояла девушка. Она осматривала разбросанные на кровати белоснежные вещи и вспоминала, обдумывала, разбиралась.
Платье.
Платье она покупала в свадебном салоне, как и положено. В свадебном салоне на другом конце города, если уточнить.
-­ Только не надо показывать его своему жениху, он не должен видеть его до свадьбы. Это плохая примета.
«Симпатичная женщина, круглая как пирожок,» ­ подумала она. Потом добавила про себя, ­ «А ведь у нас даже невесту он не должен видеть. И, кстати, если он увидит у меня это платье, то это точно не к добру.»
Она помнила как содрогнулась.
Ожерелье.
Белый жемчуг.
-­ Знаешь, в западных странах празднуют Рождество. Для меня это повод подарить тебе подарок. Ты выглядишь неимоверно радостной.
Она тогда сдержанно улыбнулась.
«Хорошо, что он не знает почему, он бы этого не перенёс».
И снова та же дрожь.
Вуаль.
А её надо накладывать в несколько слоёв на лицо. Чтобы его никто не видел до самого конца. Тогда у Лена не будет шанса её отвергнуть и никто не увидит радости, с которой она идёт к алтарю.
Косметика.
Свадьба повод себя побаловать, но руки трясутся, а просить помочь она не будет.

-­ Не, так дело не пойдёт. Я, конечно, могу помочь, но только если ты не будешь так пялиться, подашь мне вон ту щёточку и прекратишь дрожать. Я могу зайти через дверь, но у меня нет приглашения, а я принесла подарок.
-­ Прекрати тараторить…
-­ …И зайди как положено.
-­ Нет, просто у меня голова болит.
Беллмен  (Я. А кто ж ещё? Вот она, Мерисья…) слезла с подоконника, подошла к Невесте и задала провокационный вопрос:
-­ От меня?
-­ И от тебя тоже.
-­ А можно мне остаться? - ­Беллмен сделала вид, что вообще не замечает свадебный наряд своей собеседницы. Или она, правда, не сочла необходимым его заметить.
- На свадьбу?
-­ А як жешь?
-­ Оставайся.
-­ Один мой… хороший друг, если так можно выразиться, от нечего делать предсказал мне исход жребия задолго до его начала. (И  кстати, задолго до его окончания).
Беллмен открыла коробку, завязанную красно-розовой ленточкой с золотыми цветочками, (после чего отбросила эту ленточку в дальний угол) и достала два золотых перстня: один с крупным изумрудом, другой с крупным сапфиром.
-­ Это подарок. Я, как любой приличный человек, прихожу на свадьбу только с подарком. Но, имей в виду, в полночь или около того, я как Золушка ус-ка-чу.
-­ Я от этого ничего не потеряю, поверь.
­- Штирлиц знал наверняка. Но Наверняк не знал Штирлица…

99

майн прода! :)

Все друзья выбежали на улицу
-Из-за чего они? – спросил Джоко у Акитаны
-Видимо из-за Пилики
-Эй, ребята, да чего вы? – сделал шаг к ним Йо
-НЕ ЛЕЗЬ!!! – хором заорали Лен и Трэй и их удары отбросили его назад. Йо ударился о стену дома.
Тут Акитана почувствовала что-то странное: недалеко от них находилось что-то или кто-то излучающее зло. Негативная энергия волнами покрывала окружающих, и Трэй, как самый эмоциональный и Лен, самый вспыльчивый, поддались её действию первыми. Акитана посмотрела на окружающих (Трэй и Лен не прекращали бой) – их лица меняли свое выражение: Пилика, вначале так переживавшая происходящее теперь была равнодушна и лишь улыбалась, глядя, как два любимых ею человека убивают друг друга; Анна, сложив руки, стояла в стороне; шаманы же подзадоривали дерущихся криками «Напподай ему, Лен!», «Не сдавайся, Трэй!». Лишь Йо стоял не шевелясь – Трэй заморозил его.
-Что происходит?.. – прошептала шаманка постижения
Тут перед ней материализовались все духи-хранители, кроме Кори и Басона, впереди всех была Айин и Амидомару, который и сказал:
-Акитана, помоги, мы не можем достучаться до своих хозяев, они не слышат нас!!!
-Это надо прекратить, - приблизилась к ней Айин
-Айин, в меч Солнца!!! Слепящий свет!!!! – и Акитана очертила мечом вокруг себя круг в воздухе. Яркий свет пролился из меча  и заполнил все вокруг. Все замерли, беспомощно лыпая глазами, опустив оружие. Свет не действовал лишь на  Акитану.
-Айин, ты чувствуешь откуда это зло? – держа над собой меч Солнца спросила шаманка.
-Просто обернись, - произнес сзади насмешливый голос. Акитана обернулась и увидела парня со светлыми волосами, взгляд его был безумен, рот кривила ненормальная усмешечка. Это был Марко.
-Они убьют друг друга, смотри, - захохотал он и ткнул пальцем в шаманов, - а Хао жив, - вдруг серьезно сказал он. Как и у всех припадочных, настроение менялось у него посекундно. Акитана растерянно уставилась на Марко, не опуская меч.
-Убить её! – взвизгнул бывший х-судья и его дух двинулся на шаманку. Она стояла в шоке и не знала что ей делать, если она отразит удар, то шаманы добьют друг друга, ведь их ненависть достигла критической отметки, а если не отразит, погибнет сама….
-Помочь? – сбоку к ней подошел….Хао.
-А то не видишь, конечно!! – обрадовалась Акитана, но произнесла это таким тоном. будто его появление нечто само собой разумеющееся.
Хао направил руку на Марко, сделал несколько магических движений, тихонько что-то прошептал и Марко исчез.
-Куда ты его?
-В больницу, там ему реально помогут… Хао и Акитана изучающе смотрели друг на друга не отрываясь, словно хотели что-то сказать и не решались….
-Так ты теперь…, - начала Акитана, но Хао перебил её:
-И не мечтай! Ладно, я пойду, а то тебе еще тут море работы.
-Вали, - улыбнулась шаманка. Хао исчез.
-Всеобщее постижение, - громко сказала девушки и стала глубоко дышать, а глаза её стали наливаться черным. Постепенно яркий свет сменялся нормальным. Когда все пришли в себя, то увидели, что Акитана лежит на земле без сознания.
Продолжение следует...
Кстати, опять же только проидею, так как текст оставляет желать лучшего. Не писатель я я признаюсь...

100

Колокольчик, просто супер!!! Мя обажаю твой фик!

Похожие темы


Вы здесь » ShamanLenForum » Фанфики » Фанфики по"Королю Шаману!"