ShamanLenForum

Объявление

Тадам! Форуму уже 7 лет!!! Модераторы и администраторы в http://shamanlen.mybb.ru/viewtopic.php?id=938#p68808

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShamanLenForum » Размышления о жизни. » Поговорим о наших страхах!


Поговорим о наших страхах!

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Тут писали про боязнь пауков..тараканов и прочей ползающей нечести..ооо это был мой бич с детства..всегда боялся их и еще змей.
Но два года назад друзья предложили мне поехать на отдых в Саратовскую область..там я забыл о своем страхе уже через неделю..насмотрелся на таких насекомых  ,что кошмар..пришлось забыть..мы жили по соседству с ними..  змеи..пауки..шершни..двухвостки(жалятся так сильно..как будто огнем прижигают кожу),гадюки каких там только не было ползающих и шипящих

Йо ты молодец но я бы наверно с ума сошла змеи двухвостки шершни :O  :O которые размером с кулак ,это действительно ужасно для меня ну не могу я боюсь... единственный раз я решила не бояться когда ко мне подлетела пчела я просто стояла а она по мне ходила я же не двигалась внутри я хотела кинутся и убежать но я стояла недвигаясь потом она улетела но этот страх все равно преследует меня наверно даже смешно выглядит ...

42

я маленькая ехала в поезде в течении 10 дней, и он был просто наполнен теми самыми насекомыми на Т, которых и называть противно.. ФУУУ!! я их боюсь панически. как и любых насекомых.. 
Но, как Йо, мне прошлым летом пришлось очень тесно столкнуться с ними. В августе мы месяц жили на берегу моря на Каzантипе, а там были черные жуки-макоеды, божьи коровки, огромные коричневые твари и много всякой твари.. короче можно очень сильно стараться, но так или иначе они будут на тебе, и повезет, если не под одеждой... мои друзья назвали это для меня ЖУКОТЕРАПИЕЙ..   и как ни странно, я почти перестала подригивать и вижжать при виде очередного черного макоеда, проползающего по моей подстилке.. хотя что врать.., сердце все равно каждый раз уходило в пятки...    Я их по-прежнему боюсь ужасно, но зато отношусь к ним немного спокойнее. К жукам. Но не к Т...   они отвратительны :bad:

43

Я посмотрела в энциклопедии, что же такое страх, вот что я нашла: "страх, отрицательная эмоция в ситуации реальной или воображаемой опасности. Как философское понятие введено С. Кьеркегором, различавшим эмпирический страх — боязнь перед конкретной опасностью и безотчётный метафизический страх — тоску, специфичный для человека."

44

Я больше всех на свете боюсь змей, но я стараясь перебороть себя, хожу на выстовки живых змей!

45

Кори
Похвально... Я вот тоже на выставки насекомых ходила, передачи про них смотрела- не боюсь... А вот в реальной жизни... Как увижу- все внутри переворачивается...

46

Jun
Да, когда я вижу змей то в дрожь бросает!

47

Tamara Tao
Скорее всего это был самый реальный страх в твоей жизни, страх за близкого человека... Это даже словами не передать, не страх, а ужас.... горе....

48

Страх потерять близкого тебе человека...Боязнь одиночества...

49

Elisa
Боязнь одиночества? Но одиночество- это так прекрасно... спокойствие мыслей...

50

Elisa
а чё бояться одиночества? Поплакаться в жилетку некому?....мне нравиться одиночество....ты можешь обдумать всё...это моменты когда ты наедине сама с собой и можешь в себе разобраться....

51

Jun
_Mati_
Кратковременное одиночество конечно не есть плохо) Можно всё обдумать, взвесить...Но одиночество на долгое время сводит с ума...Ощущение бесполезности, пустоты...Невозможность с кем нибудь поговорить...Но это всё моё скромное ИМХО)

52

Страх потерять близкого человека. За собственную смерть я не боюсь


Вы здесь » ShamanLenForum » Размышления о жизни. » Поговорим о наших страхах!