ShamanLenForum

Объявление

Тадам! Форуму уже 7 лет!!! Модераторы и администраторы в http://shamanlen.mybb.ru/viewtopic.php?id=938#p68808

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShamanLenForum » Размышления о жизни. » Депрессия-болезнь современного человека


Депрессия-болезнь современного человека

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как утверждают ученые и врачи, депрессия-это новое приобретенное заболевание,которым болеет прктически каждый третий человек на нашей планете.
Это заболевание появилось со всем не давно,но уже сейчас каждый из нас может сказать,что болен или испытывал что то близкое с депрессией.
От чего проявляется депрессия и как с ней Вы сами боретесь.Поделитесь своим опытом,а может быть и советом.Возможно именно сейчас кто-то нуждается в Вашей помощи,так давайте протянем руку помощи страждующему.
Как говорили древние"Да неоскудеет рука дающего!"

2

Глупости! Глу-по-сти! Депрессия- не болезнь, а способ привлечь в себе внимание. Если так рассуждать, то плохое настроение тоже можно назвать болезнью. Лично мое субъективное мнение- депрессией страдают люди либо с психическими расстройствами, либо обделенные вниманием! Извините, если кого обидела.
Возможно из-за моих взлядов я никогда не страдаю депрессией  :rolleyes:

3

Я думаю, что в депрессию впадают люди у которых случилось что-то осоюо плохое, грустное...Что то может "есть" человека из нутри...
Но депрессией тож никогда не страдаю.Ну как может главная хохотушка класса страдать депрессией...Только грущу иногда, правда по поводу... :D

4

Мне кажется депрессия может быть у каждого человека просто каждый  человек воспринимает по своему какие то неприятности бывают очень тяжелые моменты в жизни но если есть люди которые в этот момент помогут тебе то тогда все будет хорошо   :)  :)  :)

5

Я не счетаю что дипрессия - это болезнь!! Депрессия может быть у каждого , и поътому я не думаю что это болезнь .

6

Депрессия.....ну бывает у человека время что случилось что-то ужасно плохое и не хочется ничего делать,даже жить....Это переживание....   Но наверное жить нужно настоящим.....и не надо оглядываться назад....)) лично у меня такого не бывает.... :P

7

Депрессия это психическое расстройство(болезнь) вызванное каким либо внешним фактором негативно воздействующим на человека.Депрессия может привести к общему ослаблению организма , мигреням и даже смерти....Так что берите пример с меня  будте оптимистом(Как говоритя Даже при плохой игре улыбайся) - ведь оптимисты самые жизнерадостные люди ;)  ;)  ;)  ;)  :P  :P  :P  :P  :P  :cool:

8

Знаешь Rio даже у оптимистов бывают грустные моменты в жизни на которые мы никак не можем реагировать жизнерадостно Но все равно действительно надо улыбаться и радоваться жизни надо продолжать жить и любоватся  окружающим миром... ^_^  ^_^ Но некоторым людям надо помогать протянуть им руку помощи чтобы люди окружающие тебя были тоже счастливы.. ;)

9

Так-так-так... Почитав все вышенаписанное я пришла к выводу, что мое плохое настроение можно назвать депрессией... печально-печально... На самом деле все зависит от человека- может он бороться самостоятельно с проблемами, или нет. А поплакать в жилетку всегда успеется... :/

10

Jun написал(а):

Так-так-так... Почитав все вышенаписанное я пришла к выводу, что мое плохое настроение можно назвать депрессией... печально-печально... На самом деле все зависит от человека- может он бороться самостоятельно с проблемами, или нет. А поплакать в жилетку всегда успеется... :/

Кори
Да это может быть и так, но если у человека проблемы и он обращается за помощью, то это решение проблем и все будет ОК! Депрессия- это когда человек не может разобраться в себе, это мое личное мнение!

11

Депрессия- это когда человек не может разобраться в себе, это мое личное мнение!

Если человек сам не может разобраться в себе, то как ему может помочь посторонний человек?

12

Jun я думаю, что он может помочь! Всегда легче становится когда расскажишь, что у тебя на душе, кто бы это нибыл! Может он даст тебе совет, кто его знает!

13

Моя жизнь-почти всегда вечный депресняк. Бывают исключения, но редко. Никогда никого не прошу меня успокоить, никому не плачусь и не жалуюсь. Если вдруг становится очень фигово просто ложусь на кровать, включаю "Банду", обнимаю плюшевого мишку(кстати известно, что игрушечные медведи вроде как повышают настроение и помогают бороться с депрессией) и просто лежу и балдею. И кстати помогает

14

Кори

Jun я думаю, что он может помочь! Всегда легче становится когда расскажишь, что у тебя на душе, кто бы это нибыл! Может он даст тебе совет, кто его знает!

Смешно... Кому нужны эти советы? А рассказывать о своей тревоге просто глупо... выворачивать перед кем-то свою душу... неправильно... нужно самой бороться с проблемами!

Мари Киояма

Моя жизнь-почти всегда вечный депресняк. Бывают исключения, но редко. Никогда никого не прошу меня успокоить, никому не плачусь и не жалуюсь. Если вдруг становится очень фигово просто ложусь на кровать, включаю "Банду", обнимаю плюшевого мишку(кстати известно, что игрушечные медведи вроде как повышают настроение и помогают бороться с депрессией) и просто лежу и балдею. И кстати помогает

Правильно... Так и нужно... Сама себе поддержка...

15

Jun я с тобой спорить не буду, может ты права, кто знает.

16

Смешно... Кому нужны эти советы? А рассказывать о своей тревоге просто глупо... выворачивать перед кем-то свою душу... неправильно... нужно самой бороться с проблемами!

Jun бороться с проблемами это хорошо но разве плохо доверять кому то, я например не могу так я все рассказываю своей лучшей подружке она меня поддержит и даст совет и знаешь мне становится легче и если что я ей тоже помогу! ;)

17

Мари я с тобой полностью согласна!

18

Мммм, накатывает иногда. когда произойдёт что-то плохое и депресняк долго не кончается.


Вы здесь » ShamanLenForum » Размышления о жизни. » Депрессия-болезнь современного человека