ShamanLenForum

Объявление

Тадам! Форуму уже 7 лет!!! Модераторы и администраторы в http://shamanlen.mybb.ru/viewtopic.php?id=938#p68808

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShamanLenForum » Размышления о жизни. » Зависть,месть и ревность!


Зависть,месть и ревность!

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Эти три чувства сопровождают нас всю нашу жизнь.Они отравляют наше существование..но странное создание человек..без эти трех чувств мы не можем жить.
Я не утверждаю,что ни кто-то не испытывал их..мы каждый день сталкиваемся с ними одни больше подвержены им и поддаются другие менее.
А какое Ваше мнение..что это болезнь или это нормально испытывать ревность,месть и зависть?

2

ревность ,месть и зависть-это обычные чувства...присущие каждому человеку. Но от них надо избавляться,ведь от мести кому-то ты счастливее не станешь.....а завидовать кому-то -это глупо.....Надо быть в себе уверенным и всё будет хорошо...каждый человек индивудуален и зависть просто неуместна......

3

Месть... Разве можно жить без нее? Я очень мстительный человек. Я отвечу почему. Месть дает моральное удовлетворение, ответив злом на зло ты как бы восстанавливаешь справедливость. Это раз. Ревность... Без этого тоже нельзя, но ревность бывает разная- обоснованная и необоснованная. Здесь важно знать меру. Это два. Зависть... все мы в какой-то степени завистливы... Лично я считаю, что завидуют чужим успехам, счастью и богатству только морально несостоявшиеся люди. Но можно не просто завидовать, можно видя чужие успехи стремится к лучшему результату. Вот так вот.

4

Человек не может жить без этих чувств , можно сказать что они добовляют друг друга ! Н в тоже время это самие пролохие качаества , но на них строится человек и его характер

Отредактировано Anna (2006-03-27 10:31:08)

5

человек уже давно не живет по принципам "если кто то сделал тебе что то плохое не отвечай ему тем же иначе будеш таким же как он" но месть отличается от ревности и зависти!!!!! месть это чувтво самообладания !!!!когда ты мстиш ты думаеш что это правильно!!!я лично считаю что месть это правильно!!!!ревность это  чувство от которого никогда не избавиться!!в общем все чувства естественны!!!!!и чувство страха и ревности и зависти!!!!и все все остальные!!!в общем Anna сказала все правильно!!!

6

Лен Тао младший.
ПОчему месть это правельно ???
а если ты отомстишь не то  му человека , тогда что ??

7

Неправильно конечно я и стараюсь жить без этих качеств но иногда срываюсь вот недавно даже в больницу попал дело было. Но славо богу уже выписали

8

По моему вполне нормально испытывать всё это. Я лично жутко ревнивая. Месть и зависть проявляются реже. Если бы этого не было, то наверно было бы скучнее жить на свете. Это лично моё мнение. Просьба не бить и не швырятся камнями.

9

ну ребят все мы разные и склад характера у нас разных поэтому бессмысленно другому человеку доказывать свою точку зрения.

10

Я бываю мстительным но только из за друзей(готов глотки перегрызть за них)

11

Я собственник-эгоист, поэтому ревность у меня это даже не чувство, а черта характера..  :D    Завист это удел слабых. Она ведет к торможению развития. Я слишком уверенна в себе, чтобы завидовать. Мне намного приятнее радоваться чужим успехам.., они подталкивают мое стремление быть лучше, чем другие..    А месть это чувство, дочернее ненависти. По-моему хорошее чувство. Прощать, это правильно. Но это не приносит успокоения. Месть это часть справедливости!

12

Не всегда месть лучший выход из ситуации

13

Месть это вообще не выход. Это средство достижения цели. Цели ведь бывают разные.))

14

Дааа (кстати привет ;) ) Методы достижения нууу бывало и у меня (хотя я очень не люблю мстить...Ну считаю что это не правельно и считаю что пусть остаётся на совисте того кто предал)

15

Ну вот скажите, разве месть- не путь достижения справедливости? Если я отомстила за зло, причиненное мне, значит справедливость восторжествовала... Мое личное мнение... Месть необходима.

16

Человек не совершенное существо, у каждого по своему blum2.gif

17

Я абсолютно не ревнивый человек, но очень мстительный. И не завидую никому. Почему я такая?

18

Я не злопамятна, просто я ничего не прощаю и ничего не забываю)

19

Anna написал(а):

Человек не может жить без этих чувств

почему ты так думаешь? :O

20

если я мщу,то мя остановить просто не возможно!


Вы здесь » ShamanLenForum » Размышления о жизни. » Зависть,месть и ревность!