ShamanLenForum

Объявление

Тадам! Форуму уже 7 лет!!! Модераторы и администраторы в http://shamanlen.mybb.ru/viewtopic.php?id=938#p68808

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShamanLenForum » Книги. » Энциклопедии и прочая научная литература


Энциклопедии и прочая научная литература

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Кому-нибудь нравится читать энциклопедии? Возможно, это не так захватывающе, как Гарри Поттер и Властелин Колец, но все же... Энциклопедии и научная литература несут нам знания, из них можно узнать много нового и интересного. Мне например, очень нравятся книги про историю вселенной, про жизнь на Земле до появления человечества, много еще чего. Передовые технологии медицины, тоже очень интересная тема. Есть единомышленники?

http://b.foto.radikal.ru/0603/819886531d51.jpg

2

я очень люблю историческиу,  мифологическиу и языковую  литературу. прикольно иногда просто почитать словарь, столько интересного можно обнаружить!))) 
а как ты относишся к философии? это мое хобби)  самая любимая у меня восточная философия, плавно перетикающая в религию. я несколько лет назад очень серьезно вникла в даосизм и синто. необыкновенное мировоззрение произвело на меня неизгладимое впечатление.. так что я немного даос :D

3

иногда....(чаще всего это бывает в плохое настроение) нравиться читать астрономию....незнаю почему....))) :rolleyes:

4

Jeanne, я пыталась изучать философию, но запуталась после первых 50 страничек... Потом с завидным упортством начала вникать в смысл прочитанного... Лично мне понравилось, но в библиотеках не так уж много таких книг...  :(
Mati, мне астрономию нравится читать при любом настроении...  :drinks:
Дорогие мои, неужели больше никто не интересуется подобной литературой? Какая досада...  :(

5

Jun
да уж, если читать книги в библиотеках, дальше совеских запасов не уйти((( Но в магазинах много трудов по философиию. Сейчас их очень красиво оформляют и разделяют на самые увлекательные подтемы. Еще в инете можно найти что угодно. Я еще люблю Кастанеду  :)
Я хочу надеятся, что многим эта тема интересна, может они еще не успели поделиться)))

6

Но в магазинах много трудов по философиию.

я не люблю читать книги по философии.... просто несогласие.....
и вообще... у какждого своя философия....

7

например, расскажи свою))) ты уверена, что создашь нечто новое? не зная того, что люди создавали веками. философия - самая древняя наука. с ней невозможно соглашаться. она может быть интересна или нет. ну или аналогично с пониманием

8

я люблю энциклопедии!!!незнаю как то если мне предложили почитать гарри поттера или энциклопедию я бы выбрал второе!!!!

9

Энциклопедии это великий (книжный) источник знаний.Без них многое не узнаешь .
Для меня они сыграли очень важную роль ^_^

10

я часто читаю научную литературу, чаще по мифологии, биологии и химии (я не ботаник!!!). у меня дома целая библиотека, мне очень повезло с человеком, у которого мы покупали микроскоп - она продала нам совершенно бесценные редкие книги по химии и биологии (там даже книги еще юного Дэвида Аттенборо, перед которым я просто преклоняюсь) всего по 3 рубля (10 центов) за книгу)))

11

Ren
Это редкое везение... Я тоже интересуюсь биологией, но не так досконально... Действительно интересный предмет  :)

12

Я часто читаю про древний Египет или Китай. Не знаю почему, но меня как то тянет к этим странам. Особенно к Египту. Вообще я не особо люблю читать, но про мумий или проклятия фараонов каких нибудь могу зачитаться часа на 4, если не больше.

13

Книги для меня как наркотик))) Я вообще не могу не читать. может поэтому мне так нравится манга :D  Потрясная книга по биологии от Тарасова "Море живет", это книга о жизни морских и приморских животных, я там начиталси того что не знают даже наши училки по биологии в школе)) оч. советую, интересная книга :)

14

Может как нибудь и дойдут руки почитать эту книжку. Люблю акул и осьминогов. Такие лапочки :D

15

про осьминогов очень советую книгу "Приматы моря" Акимушкина

16

А фен-шуй это ведь тоже философия вроде, да? Я вчера вечером целую книгу по фен-шуй осилила.

17

Чего я никогда не читала, так это книг по фен-шуй... Интересная?

18

Ага. Порядочно интересного узнала. Могу сказать какой у тебя элемент природы, животное. Только скажи год рожденья ^_^

19

Скажи!!! 1985 год...

20

Твой элемент-дерево, и ты бык инь


Вы здесь » ShamanLenForum » Книги. » Энциклопедии и прочая научная литература